4355 小川広大
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 5 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 10.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 153 | 11 | 3.97 | 7.2 % | 17.6 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 235 | 1969 | 122 | 4.00 | 6.2 % | 17.9 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 不明 | 237 | 1839 | 127 | 4.03 | 6.9 % | 17.6 % | 35.2 % | 5 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 495 | 3966 | 260 | 4.01 | 6.6 % | 17.7 % | 34.3 % | 6 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 153 | 11 | 16 | 19 | 38 | 36 | 31 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1969 | 122 | 230 | 314 | 393 | 462 | 437 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1839 | 127 | 196 | 324 | 359 | 399 | 398 | 8 | 20 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 総合 | 3966 | 260 | 443 | 657 | 793 | 897 | 866 | 11 | 25 | 4 | 8 | 2 | 0 | 2 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 129 | 24.7 % | 41.4 % | 56.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 726 | 50 | 6.9 % | 20.9 % | 37.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 702 | 27 | 3.8 % | 16.7 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 676 | 27 | 4.0 % | 15.7 % | 34.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 723 | 20 | 2.8 % | 9.1 % | 24.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 617 | 7 | 1.1 % | 7.5 % | 22.2 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 454 | 22 | 2 | 5 | 13 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 726 | 2 | 578 | 64 | 15 | 21 | 46 | 0 |
| 3 号艇 | 702 | 1 | 11 | 522 | 73 | 45 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 676 | 0 | 1 | 16 | 473 | 111 | 75 | 0 |
| 5 号艇 | 723 | 1 | 0 | 3 | 37 | 533 | 148 | 1 |
| 6 号艇 | 617 | 1 | 1 | 1 | 3 | 70 | 541 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 459 | 127 | 27.7 % | 46.2 % | 60.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 613 | 48 | 7.8 % | 23.7 % | 40.9 % | 0.20 | 4.1 |
| 3 コース | 608 | 29 | 4.8 % | 18.8 % | 38.8 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 606 | 26 | 4.3 % | 17.7 % | 37.3 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 793 | 23 | 2.9 % | 9.3 % | 26.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 886 | 7 | 0.8 % | 5.8 % | 18.3 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 459 | 127 | 114 | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 |
| 2 コース | 613 | 48 | 0 | 32 | 12 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 608 | 29 | 0 | 8 | 12 | 8 | 1 | 0 |
| 4 コース | 606 | 26 | 0 | 9 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| 5 コース | 793 | 23 | 0 | 4 | 2 | 13 | 3 | 1 |
| 6 コース | 886 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 72 | 5 | 3.69 | 6.9 % | 15.3 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 18 | 118 | 10 | 3.90 | 8.5 % | 21.2 % | 33.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 13 | 110 | 7 | 4.36 | 6.4 % | 23.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 15 | 115 | 8 | 3.55 | 7.0 % | 15.7 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 9 | 77 | 10 | 4.47 | 13.0 % | 18.2 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 16 | 129 | 8 | 3.78 | 6.2 % | 14.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 17 | 153 | 13 | 4.23 | 8.5 % | 17.0 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 14 | 107 | 9 | 4.25 | 8.4 % | 19.6 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 12 | 101 | 5 | 4.10 | 5.0 % | 17.8 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 15 | 116 | 9 | 4.11 | 7.8 % | 16.4 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 19 | 1 | 2.84 | 5.3 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 14 | 96 | 6 | 4.18 | 6.2 % | 17.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 24 | 165 | 17 | 4.41 | 10.3 % | 21.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 17 | 121 | 8 | 3.66 | 6.6 % | 11.6 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 21 | 162 | 9 | 3.99 | 5.6 % | 17.9 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 21 | 177 | 13 | 4.10 | 7.3 % | 19.2 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 20 | 155 | 14 | 4.18 | 9.0 % | 19.4 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 22 | 178 | 11 | 4.01 | 6.2 % | 16.3 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 27 | 241 | 12 | 4.00 | 5.0 % | 17.8 % | 32.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 43 | 374 | 33 | 4.18 | 8.8 % | 21.4 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 42 | 320 | 15 | 3.96 | 4.7 % | 17.8 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 44 | 367 | 17 | 4.05 | 4.6 % | 18.0 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 27 | 226 | 9 | 3.59 | 4.0 % | 15.0 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 32 | 267 | 11 | 3.87 | 4.1 % | 13.9 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年11月29日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小川広大選手の直近1年は95走で1着1回、1着率1.1%、平均ST.21。1コースでは11走で1着率9.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(9走1勝)。記録のある2005年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。