4367 山口修路

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G152524.368.0 %20.0 %40.0 %000.227.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G328248184.047.3 %19.0 %36.7 %100.214.0
一般23619612115.0010.8 %27.1 %48.8 %1700.214.2
不明20316281954.8512.0 %27.8 %47.2 %1020.203.6
総合47238624264.8711.0 %26.8 %47.3 %2820.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12523548300000000
G2000000000000000
G324818294443476032020001
一般19612113204264163532061052111041
不明16281952573172952842424142180020
総合386242660979275869251117214311062

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇56019234.3 %53.8 %67.7 %00
2 号艇6336810.7 %31.6 %54.3 %20
3 号艇6566910.5 %28.4 %51.4 %62
4 号艇666395.9 %23.0 %46.7 %30
5 号艇660324.8 %17.0 %40.0 %60
6 号艇687263.8 %12.1 %27.9 %110

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇560485199517250
2 号艇6331502552420310
3 号艇656054997338410
4 号艇6660122484100590
5 号艇660002355071160
6 号艇6870117706071

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース48618638.3 %59.3 %72.2 %0.183.2
2 コース5285911.2 %33.7 %57.8 %0.193.9
3 コース5886110.4 %29.6 %53.6 %0.193.9
4 コース628487.6 %24.8 %50.3 %0.214.3
5 コース752445.9 %19.9 %42.3 %0.214.0
6 コース879283.2 %10.1 %25.3 %0.234.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース486186170000151
2 コース5285903718040
3 コース58861010321062
4 コース6284801118793
5 コース7524412141872
6 コース879280181351

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15125124.769.6 %27.2 %42.4 %200.21
戸田107494.6912.2 %24.3 %43.2 %100.21
江戸川1087135.1614.9 %32.2 %54.0 %100.24
平和島14120114.869.2 %26.7 %46.7 %200.19
多摩川118674.668.1 %19.8 %41.9 %100.21
浜名湖15121104.848.3 %26.4 %47.1 %000.23
蒲郡13111124.4910.8 %18.9 %40.5 %000.21
常滑17127155.1711.8 %30.7 %51.2 %000.21
津1089104.9111.2 %23.6 %43.8 %000.20
三国75674.7012.5 %25.0 %39.3 %000.21
びわこ32624.737.7 %19.2 %46.2 %000.24
住之江23170154.928.8 %25.3 %50.6 %100.19
尼崎25167165.339.6 %31.1 %53.9 %310.21
鳴門24170134.927.6 %31.2 %52.9 %100.20
丸亀18138134.749.4 %24.6 %50.0 %100.19
児島17151225.0114.6 %31.8 %48.3 %000.19
宮島21183184.689.8 %20.8 %46.4 %000.20
徳山22198234.8511.6 %26.8 %49.5 %200.19
下関19162194.9111.7 %27.2 %47.5 %300.21
若松46408514.8812.5 %28.7 %46.8 %300.20
芦屋35289374.8912.8 %28.0 %46.0 %310.21
福岡42345514.9714.8 %27.5 %47.2 %100.21
唐津22182124.786.6 %24.7 %45.6 %000.20
大村33277284.6910.1 %25.6 %45.1 %300.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山口修路選手(B1・福岡)の直近1年は173走で1着7回、1着率4.0%、平均ST.21。1コースでは21走で1着率28.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(27走2勝)。記録のある2005年以降の優勝は2回(優出28回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。