4380 鈴木峻佑
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 0.0 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 10.0 |
| G3 | 33 | 292 | 30 | 4.21 | 10.3 % | 21.6 % | 33.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 242 | 1957 | 232 | 4.62 | 11.9 % | 27.3 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 218 | 1671 | 148 | 4.04 | 8.9 % | 20.4 % | 35.2 % | 2 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 494 | 3923 | 410 | 4.34 | 10.5 % | 23.9 % | 39.0 % | 4 | 1 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 292 | 30 | 33 | 36 | 66 | 63 | 60 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1957 | 232 | 302 | 306 | 335 | 372 | 391 | 6 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 不明 | 1671 | 148 | 193 | 248 | 276 | 345 | 441 | 7 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3923 | 410 | 528 | 592 | 677 | 780 | 893 | 13 | 13 | 3 | 14 | 0 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 548 | 192 | 35.0 % | 54.7 % | 64.8 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 719 | 54 | 7.5 % | 26.6 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 703 | 64 | 9.1 % | 25.0 % | 43.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 637 | 58 | 9.1 % | 19.8 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 684 | 31 | 4.5 % | 12.7 % | 27.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 632 | 11 | 1.7 % | 9.2 % | 23.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 548 | 463 | 17 | 6 | 7 | 12 | 43 | 0 |
| 2 号艇 | 719 | 5 | 520 | 74 | 24 | 38 | 58 | 0 |
| 3 号艇 | 703 | 1 | 7 | 545 | 52 | 42 | 56 | 0 |
| 4 号艇 | 637 | 1 | 1 | 24 | 429 | 114 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 684 | 2 | 0 | 8 | 54 | 489 | 131 | 0 |
| 6 号艇 | 632 | 0 | 4 | 12 | 13 | 98 | 505 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 472 | 192 | 40.7 % | 61.7 % | 71.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 549 | 43 | 7.8 % | 30.1 % | 45.2 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 669 | 56 | 8.4 % | 26.9 % | 45.9 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 579 | 64 | 11.1 % | 22.1 % | 42.5 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 793 | 40 | 5.0 % | 14.8 % | 30.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 861 | 15 | 1.7 % | 6.6 % | 17.1 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 472 | 192 | 174 | 2 | 1 | 2 | 12 | 1 |
| 2 コース | 549 | 43 | 0 | 21 | 18 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 669 | 56 | 0 | 6 | 24 | 19 | 6 | 1 |
| 4 コース | 579 | 64 | 2 | 6 | 20 | 32 | 2 | 2 |
| 5 コース | 793 | 40 | 0 | 2 | 12 | 21 | 5 | 0 |
| 6 コース | 861 | 15 | 0 | 0 | 7 | 5 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 188 | 16 | 4.25 | 8.5 % | 25.0 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 32 | 214 | 19 | 4.21 | 8.9 % | 24.8 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 12 | 107 | 5 | 3.64 | 4.7 % | 15.0 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 22 | 182 | 17 | 4.46 | 9.3 % | 24.7 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 36 | 284 | 42 | 4.82 | 14.8 % | 32.4 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 98 | 781 | 91 | 4.50 | 11.7 % | 24.6 % | 40.6 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 26 | 221 | 19 | 3.91 | 8.6 % | 18.1 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 29 | 214 | 23 | 4.37 | 10.7 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 22 | 180 | 13 | 3.99 | 7.2 % | 20.0 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 26 | 208 | 24 | 4.17 | 11.5 % | 22.6 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 8 | 73 | 7 | 4.45 | 9.6 % | 28.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 23 | 151 | 18 | 4.42 | 11.9 % | 23.2 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 21 | 162 | 23 | 4.73 | 14.2 % | 25.9 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 18 | 142 | 17 | 4.61 | 12.0 % | 25.4 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 16 | 126 | 14 | 4.40 | 11.1 % | 27.0 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 12 | 99 | 12 | 4.32 | 12.1 % | 25.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 9 | 76 | 4 | 4.17 | 5.3 % | 22.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 10 | 86 | 13 | 4.59 | 15.1 % | 23.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 11 | 92 | 5 | 4.03 | 5.4 % | 19.6 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 8 | 69 | 9 | 4.54 | 13.0 % | 26.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 7 | 56 | 1 | 3.32 | 1.8 % | 8.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 5 | 45 | 3 | 4.62 | 6.7 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 14 | 119 | 12 | 4.24 | 10.1 % | 22.7 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 6 | 48 | 3 | 3.73 | 6.2 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2006年5月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴木峻佑選手の直近1年は218走で1着30回、1着率13.8%、平均ST.16。1コースでは30走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.2%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(28走8勝)。記録のある2006年以降の優勝は1回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。