4381 田路朋史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 15 | 1 | 3.20 | 6.7 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| G2 | 2 | 18 | 1 | 4.33 | 5.6 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.7 |
| G3 | 37 | 312 | 35 | 4.78 | 11.2 % | 29.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 248 | 2166 | 363 | 5.48 | 16.8 % | 37.4 % | 55.1 % | 35 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 不明 | 213 | 1677 | 196 | 4.79 | 11.7 % | 28.1 % | 46.0 % | 19 | 1 | 0.20 | 3.8 |
| 総合 | 502 | 4188 | 596 | 5.14 | 14.2 % | 32.9 % | 50.5 % | 54 | 3 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 18 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 312 | 35 | 56 | 51 | 56 | 53 | 58 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2166 | 363 | 447 | 383 | 365 | 308 | 280 | 4 | 5 | 0 | 10 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| 不明 | 1677 | 196 | 275 | 300 | 301 | 298 | 278 | 8 | 8 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4188 | 596 | 781 | 738 | 731 | 666 | 624 | 12 | 13 | 5 | 21 | 1 | 0 | 6 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 677 | 270 | 39.9 % | 60.6 % | 71.9 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 722 | 76 | 10.5 % | 34.3 % | 54.3 % | 6 | 2 |
| 3 号艇 | 739 | 96 | 13.0 % | 38.6 % | 57.4 % | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 706 | 82 | 11.6 % | 28.6 % | 49.2 % | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 51 | 7.3 % | 20.9 % | 40.4 % | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 644 | 21 | 3.3 % | 13.4 % | 28.3 % | 16 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 677 | 611 | 9 | 7 | 3 | 14 | 33 | 0 |
| 2 号艇 | 722 | 10 | 567 | 58 | 22 | 25 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 739 | 0 | 10 | 593 | 64 | 31 | 41 | 0 |
| 4 号艇 | 706 | 0 | 3 | 20 | 514 | 107 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 1 | 0 | 5 | 45 | 548 | 101 | 0 |
| 6 号艇 | 644 | 0 | 1 | 3 | 11 | 95 | 534 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 622 | 273 | 43.9 % | 65.9 % | 76.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 590 | 60 | 10.2 % | 35.6 % | 56.9 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 686 | 89 | 13.0 % | 38.9 % | 58.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 4 コース | 659 | 99 | 15.0 % | 35.7 % | 55.1 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 820 | 52 | 6.3 % | 20.1 % | 42.2 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 811 | 23 | 2.8 % | 11.1 % | 23.4 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 622 | 273 | 254 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 590 | 60 | 0 | 32 | 20 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 686 | 89 | 1 | 7 | 41 | 29 | 9 | 2 |
| 4 コース | 659 | 99 | 1 | 11 | 53 | 23 | 10 | 1 |
| 5 コース | 820 | 52 | 0 | 11 | 15 | 21 | 4 | 1 |
| 6 コース | 811 | 23 | 0 | 4 | 8 | 7 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 126 | 28 | 5.75 | 22.2 % | 42.1 % | 57.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 18 | 138 | 18 | 5.03 | 13.0 % | 26.8 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 16 | 123 | 33 | 6.33 | 26.8 % | 51.2 % | 67.5 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 6 | 49 | 10 | 5.59 | 20.4 % | 44.9 % | 59.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 16 | 143 | 21 | 5.03 | 14.7 % | 32.2 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 22 | 190 | 26 | 5.28 | 13.7 % | 34.2 % | 55.8 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 19 | 160 | 24 | 5.12 | 15.0 % | 31.9 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 26 | 196 | 17 | 5.00 | 8.7 % | 30.6 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 28 | 243 | 33 | 5.03 | 13.6 % | 33.3 % | 49.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 25 | 209 | 25 | 4.62 | 12.0 % | 26.3 % | 43.5 % | 3 | 2 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 69 | 11 | 5.59 | 15.9 % | 37.7 % | 56.5 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 31 | 221 | 29 | 5.23 | 13.1 % | 35.3 % | 51.6 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 97 | 840 | 106 | 5.07 | 12.6 % | 32.1 % | 50.1 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 25 | 185 | 26 | 4.95 | 14.1 % | 30.3 % | 47.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 15 | 123 | 14 | 5.07 | 11.4 % | 30.1 % | 52.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 11 | 100 | 15 | 4.85 | 15.0 % | 31.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 12 | 104 | 9 | 4.41 | 8.7 % | 24.0 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 15 | 122 | 18 | 4.63 | 14.8 % | 27.0 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 19 | 173 | 24 | 5.08 | 13.9 % | 31.8 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 20 | 170 | 30 | 5.40 | 17.6 % | 31.8 % | 54.1 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 20 | 171 | 34 | 5.58 | 19.9 % | 35.1 % | 55.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 9 | 85 | 9 | 4.89 | 10.6 % | 34.1 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 17 | 152 | 28 | 5.61 | 18.4 % | 41.4 % | 52.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 12 | 96 | 8 | 4.85 | 8.3 % | 28.1 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2006年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
田路朋史選手(A2・兵庫)の直近1年は243走で1着52回、1着率21.4%、平均ST.16。1コースでは50走で1着率52.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率11.5%は、全選手の平均(1.9%)の6.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(30走8勝)。記録のある2006年以降の優勝は3回(優出54回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。