4382 高山智至

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1202.500.0 %0.0 %0.0 %000.319.5
G163634.038.3 %19.4 %30.6 %000.185.3
G221214.338.3 %8.3 %41.7 %000.113.3
G346396425.0110.6 %28.3 %47.2 %100.173.5
一般25319802114.8510.7 %24.8 %45.8 %1000.163.4
不明22915392004.8913.0 %28.5 %46.3 %1220.194.2
総合53739654574.8711.5 %26.5 %46.0 %2320.173.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG200010100000000
G136344106701010000
G21210432200000000
G339642707594664412020000
一般198021128141544836623556670030
不明1539200238275307251238108290101
総合396545759377386369152716178190131

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇61223237.9 %60.8 %73.9 %11
2 号艇674527.7 %29.2 %52.2 %20
3 号艇723689.4 %25.6 %47.4 %70
4 号艇652588.9 %20.2 %42.2 %10
5 号艇684365.3 %14.8 %32.5 %40
6 号艇620111.8 %10.2 %28.9 %81

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇612550251148140
2 号艇6748561531611250
3 号艇7232205777321300
4 号艇652141651575410
5 号艇68406864538680
6 号艇6200121436864720

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース56123041.0 %64.5 %77.4 %0.153.0
2 コース628528.3 %31.1 %55.4 %0.173.6
3 コース679598.7 %26.5 %48.2 %0.163.1
4 コース708689.6 %21.3 %44.8 %0.173.8
5 コース739385.1 %14.7 %33.6 %0.184.1
6 コース650101.5 %8.2 %22.9 %0.204.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース561230208101200
2 コース6285213441102
3 コース6795929291081
4 コース708681142020112
5 コース739380542342
6 コース65010041410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生13117135.0611.1 %29.9 %50.4 %100.18
戸田20151195.2312.6 %27.8 %54.3 %100.16
江戸川12105124.6811.4 %24.8 %41.9 %000.17
平和島12101175.2416.8 %30.7 %46.5 %000.16
多摩川966135.5919.7 %39.4 %53.0 %100.17
浜名湖18147134.448.8 %23.1 %40.8 %000.19
蒲郡20152164.6410.5 %27.0 %42.8 %300.17
常滑24173245.1013.9 %28.3 %49.7 %310.17
津18142134.479.2 %21.8 %41.5 %200.19
三国29233244.5910.3 %22.7 %40.3 %000.17
びわこ32275204.267.3 %16.4 %34.9 %000.17
住之江74446685.3315.2 %32.5 %53.1 %310.18
尼崎68361435.1411.9 %31.0 %50.7 %300.17
鳴門27166134.357.8 %23.5 %39.2 %200.17
丸亀24149204.8913.4 %27.5 %47.7 %000.16
児島19155205.0512.9 %27.1 %49.0 %000.17
宮島15144124.918.3 %23.6 %47.9 %100.18
徳山22188204.5510.6 %24.5 %41.5 %000.17
下関17156235.1714.7 %26.9 %50.0 %000.17
若松14111115.029.9 %23.4 %45.9 %100.17
芦屋97684.6110.5 %23.7 %40.8 %000.18
福岡15135175.1712.6 %32.6 %50.4 %200.17
唐津1714294.536.3 %23.2 %43.7 %000.18
大村97494.6512.2 %20.3 %36.5 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年5月21日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高山智至選手(B1・滋賀)の直近1年は219走で1着16回、1着率7.3%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(64走5勝)。記録のある2006年以降の優勝は2回(優出23回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。