4384 鶴本崇文

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG32545.4016.0 %28.0 %60.0 %000.144.1
G147383544.7614.1 %28.2 %45.2 %100.164.0
G21176175.6322.4 %40.8 %56.6 %210.164.6
G354496985.7919.8 %39.1 %58.9 %1010.193.9
一般23721545586.4125.9 %47.5 %69.1 %65100.173.7
不明24919183965.7720.6 %40.3 %58.8 %3840.194.0
総合601505211275.9622.3 %42.3 %62.1 %116160.183.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG2543827100000000
G138354546560825742230000
G2761714121014621000000
G349698969891654132020000
一般215455846546527823313497230040
不明19183963763563202501841413360032
総合505211271008100476165142332257140072

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇99761261.4 %78.7 %86.9 %1510
2 号艇83615818.9 %48.0 %68.4 %201
3 号艇86814616.8 %39.6 %63.0 %233
4 号艇83111013.2 %35.4 %59.7 %201
5 号艇752729.6 %24.7 %49.7 %201
6 号艇768293.8 %16.3 %37.0 %180

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇997937211332210
2 号艇8361470858188300
3 号艇8682266967722450
4 号艇831062366479590
5 号艇752021757581950
6 号艇7680710151076290

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース95360763.7 %81.1 %89.0 %0.153.0
2 コース77015019.5 %50.5 %71.7 %0.173.9
3 コース81714317.5 %40.3 %64.1 %0.183.6
4 コース83411413.7 %37.1 %62.1 %0.194.2
5 コース7998110.1 %26.0 %50.1 %0.194.2
6 コース879323.6 %14.4 %33.8 %0.194.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース9536075479510351
2 コース7701506107241111
3 コース8171431292769161
4 コース8341143472622133
5 コース79981218638134
6 コース8793211321141

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生24217526.3624.0 %46.5 %71.0 %300.19
戸田15126266.4320.6 %47.6 %71.4 %400.18
江戸川31259565.9621.6 %44.0 %61.8 %720.18
平和島22176486.2327.3 %45.5 %64.8 %520.17
多摩川15142336.3523.2 %43.7 %70.4 %300.17
浜名湖25210475.7922.4 %35.7 %58.6 %420.18
蒲郡18185436.2823.2 %45.4 %66.5 %600.17
常滑19141386.2427.0 %45.4 %61.7 %420.20
津23195525.8926.7 %40.5 %59.0 %510.18
三国31251565.7822.3 %40.2 %57.0 %600.18
びわこ11114225.9919.3 %43.9 %63.2 %300.18
住之江1068241715.8520.8 %41.0 %60.1 %2030.17
尼崎46306625.6920.3 %39.9 %59.2 %700.18
鳴門23184426.1722.8 %45.7 %63.0 %810.17
丸亀23180375.5820.6 %38.3 %56.1 %300.18
児島31248495.9019.8 %41.9 %63.3 %500.19
宮島20187405.8321.4 %44.9 %56.7 %400.19
徳山27258696.3226.7 %46.1 %68.6 %500.17
下関76395.3714.3 %36.5 %55.6 %100.21
若松20179396.0121.8 %43.0 %64.8 %400.18
芦屋18166355.8121.1 %44.0 %60.8 %320.17
福岡16153285.5218.3 %35.9 %57.5 %200.19
唐津15150416.3427.3 %44.0 %68.0 %310.17
大村15138325.7823.2 %37.0 %60.1 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年5月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

鶴本崇文選手(A1・大阪)の直近1年は252走で1着49回、1着率19.4%、平均ST.17。1コースでは61走で1着率59.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率16.7%は、全選手の平均(12.8%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(32走11勝)。記録のある2006年以降の優勝は16回(優出116回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。