4402 乙藤智史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 11 | 81 | 10 | 4.44 | 12.3 % | 22.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.7 |
| G2 | 6 | 49 | 4 | 4.20 | 8.2 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G3 | 33 | 312 | 52 | 5.09 | 16.7 % | 29.5 % | 50.0 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 257 | 2264 | 550 | 6.02 | 24.3 % | 43.6 % | 62.2 % | 47 | 3 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 230 | 1811 | 315 | 5.27 | 17.4 % | 34.1 % | 51.7 % | 29 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 537 | 4517 | 931 | 5.61 | 20.6 % | 38.2 % | 56.4 % | 79 | 6 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 81 | 10 | 8 | 11 | 19 | 21 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 49 | 4 | 7 | 8 | 8 | 9 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 312 | 52 | 40 | 64 | 54 | 48 | 51 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2264 | 550 | 436 | 423 | 332 | 285 | 214 | 9 | 6 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| 不明 | 1811 | 315 | 303 | 318 | 308 | 290 | 248 | 9 | 4 | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4517 | 931 | 794 | 824 | 721 | 653 | 537 | 20 | 11 | 0 | 24 | 2 | 0 | 5 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 840 | 512 | 61.0 % | 75.2 % | 82.7 % | 8 | 4 |
| 2 号艇 | 746 | 125 | 16.8 % | 42.1 % | 59.8 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 730 | 118 | 16.2 % | 38.8 % | 60.7 % | 17 | 2 |
| 4 号艇 | 756 | 94 | 12.4 % | 31.3 % | 54.6 % | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 709 | 46 | 6.5 % | 21.4 % | 41.9 % | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 736 | 36 | 4.9 % | 14.5 % | 34.6 % | 23 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 840 | 796 | 10 | 1 | 8 | 7 | 18 | 0 |
| 2 号艇 | 746 | 13 | 601 | 69 | 19 | 15 | 29 | 0 |
| 3 号艇 | 730 | 2 | 20 | 563 | 81 | 26 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 756 | 0 | 5 | 16 | 590 | 97 | 48 | 0 |
| 5 号艇 | 709 | 0 | 2 | 5 | 44 | 568 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 736 | 1 | 1 | 5 | 14 | 97 | 618 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 812 | 516 | 63.5 % | 78.2 % | 85.1 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 639 | 100 | 15.6 % | 42.4 % | 61.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 659 | 111 | 16.8 % | 41.4 % | 63.6 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 756 | 112 | 14.8 % | 34.5 % | 58.3 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 810 | 59 | 7.3 % | 23.0 % | 44.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 841 | 33 | 3.9 % | 11.8 % | 28.9 % | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 812 | 516 | 491 | 1 | 5 | 1 | 18 | 0 |
| 2 コース | 639 | 100 | 1 | 57 | 31 | 0 | 9 | 2 |
| 3 コース | 659 | 111 | 1 | 14 | 38 | 42 | 16 | 0 |
| 4 コース | 756 | 112 | 1 | 24 | 41 | 31 | 14 | 1 |
| 5 コース | 810 | 59 | 0 | 4 | 11 | 29 | 12 | 3 |
| 6 コース | 841 | 33 | 0 | 5 | 8 | 16 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 62 | 11 | 5.79 | 17.7 % | 45.2 % | 59.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 10 | 77 | 11 | 5.21 | 14.3 % | 35.1 % | 51.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 12 | 99 | 22 | 5.67 | 22.2 % | 34.3 % | 56.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 10 | 82 | 28 | 6.72 | 34.1 % | 57.3 % | 67.1 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 多摩川 | 8 | 73 | 17 | 6.03 | 23.3 % | 49.3 % | 64.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 16 | 130 | 27 | 5.50 | 20.8 % | 35.4 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 12 | 98 | 15 | 5.58 | 15.3 % | 37.8 % | 60.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 23 | 167 | 30 | 5.82 | 18.0 % | 38.9 % | 61.1 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 津 | 14 | 128 | 26 | 5.48 | 20.3 % | 34.4 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 14 | 105 | 20 | 5.27 | 19.0 % | 34.3 % | 52.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 70 | 18 | 5.67 | 25.7 % | 42.9 % | 54.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 25 | 168 | 31 | 5.18 | 18.5 % | 33.3 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 22 | 142 | 32 | 6.05 | 22.5 % | 41.5 % | 64.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 18 | 135 | 29 | 5.75 | 21.5 % | 40.7 % | 59.3 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 23 | 174 | 39 | 5.61 | 22.4 % | 39.1 % | 54.0 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 20 | 162 | 25 | 5.13 | 15.4 % | 35.2 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 20 | 175 | 43 | 5.94 | 24.6 % | 37.7 % | 61.1 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 22 | 212 | 49 | 5.77 | 23.1 % | 39.2 % | 58.0 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 下関 | 27 | 203 | 46 | 5.66 | 22.7 % | 37.9 % | 58.1 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 若松 | 44 | 402 | 76 | 5.38 | 18.9 % | 36.1 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 80 | 744 | 162 | 5.70 | 21.8 % | 39.5 % | 57.9 % | 11 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 42 | 388 | 75 | 5.48 | 19.3 % | 35.6 % | 54.6 % | 7 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 21 | 183 | 34 | 5.20 | 18.6 % | 32.2 % | 50.3 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 大村 | 38 | 338 | 65 | 5.71 | 19.2 % | 40.8 % | 58.3 % | 5 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2006年11月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
乙藤智史選手(A2・福岡)の直近1年は241走で1着59回、1着率24.5%、平均ST.16。1コースでは53走で1着率66.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.1%は、全選手の平均(1.9%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(34回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(27走8勝)。記録のある2006年以降の優勝は6回(優出79回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。