4408 仁科さやか

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11515.0020.0 %40.0 %40.0 %000.184.8
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G373639564.038.8 %20.2 %35.2 %000.203.8
一般65531564.1110.5 %23.2 %36.5 %210.183.7
不明1471096823.567.5 %18.5 %28.8 %400.203.8
総合28622711953.838.6 %20.1 %32.5 %610.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1511011100000000
G2000000000000000
G363956739610314016232130000
一般531566771789915012151011
不明109682121113153224381410070100
総合22711952622803354646948142151111

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇3037023.1 %38.0 %50.2 %00
2 号艇408348.3 %24.5 %38.7 %10
3 号艇4134510.9 %25.9 %38.0 %11
4 号艇360205.6 %15.3 %26.9 %00
5 号艇406153.7 %12.3 %25.6 %00
6 号艇381112.9 %7.9 %18.1 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇303245132211300
2 号艇4083311231110500
3 号艇413043012525580
4 号艇36002925039600
5 号艇40600525299770
6 号艇3810017593140

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2486927.8 %45.6 %58.5 %0.213.7
2 コース330257.6 %25.8 %41.8 %0.214.0
3 コース3414412.9 %30.8 %44.9 %0.203.8
4 コース320247.5 %19.1 %32.2 %0.214.0
5 コース443204.5 %14.0 %28.2 %0.193.5
6 コース589132.2 %5.3 %12.4 %0.203.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース248696800010
2 コース3302501210030
3 コース3414405151941
4 コース320240311621
5 コース443200151121
6 コース58913020920

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生85433.965.6 %20.4 %33.3 %000.21
戸田86412.731.6 %9.4 %15.6 %000.23
江戸川54833.816.2 %20.8 %31.2 %000.19
平和島54463.7713.6 %25.0 %29.5 %000.21
多摩川97994.0411.4 %17.7 %35.4 %000.19
浜名湖54664.5013.0 %26.1 %43.5 %100.21
蒲郡21813.785.6 %22.2 %27.8 %000.18
常滑756104.5417.9 %28.6 %42.9 %000.20
津64943.948.2 %20.4 %36.7 %000.20
三国32403.000.0 %12.5 %16.7 %000.21
びわこ21714.125.9 %23.5 %29.4 %000.20
住之江1395114.1611.6 %22.1 %38.9 %000.20
尼崎127373.759.6 %16.4 %28.8 %000.22
鳴門149453.375.3 %13.8 %24.5 %000.20
丸亀107583.5110.7 %17.3 %25.3 %100.18
児島15135123.698.9 %21.5 %28.9 %000.20
宮島119564.046.3 %24.2 %33.7 %000.21
徳山158022.842.5 %13.8 %20.0 %000.20
下関2015053.173.3 %12.7 %27.3 %100.19
若松1311283.887.1 %20.5 %33.9 %000.21
芦屋1084103.8911.9 %20.2 %32.1 %000.18
福岡14122103.858.2 %15.6 %31.1 %000.22
唐津22161113.806.8 %21.1 %34.8 %000.20
大村57496564.2111.3 %24.6 %38.3 %310.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年11月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

仁科さやか選手の直近1年は155走で1着13回、1着率8.4%、平均ST.19。1コースでは20走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(45走6勝)。記録のある2006年以降の優勝は1回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。