4417 服部剛

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1705.710.0 %28.6 %71.4 %100.187.0
G152423.968.3 %16.7 %29.2 %000.185.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G334296274.519.1 %22.3 %40.2 %200.214.8
一般22718761844.769.8 %25.5 %45.2 %900.204.3
不明22316551654.7110.0 %25.4 %45.6 %1020.214.3
総合49038583784.729.8 %25.1 %44.9 %2220.204.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG702311000000000
G12422374501000000
G2000000000000000
G329627395364694010120010
一般187618429437037937126167220033
不明1655165255334304310263417210003
総合38583785927637557555691125550046

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇57619233.3 %50.2 %63.5 %21
2 号艇674598.8 %27.9 %48.2 %10
3 号艇670416.1 %23.1 %45.5 %40
4 号艇655365.5 %19.7 %42.9 %11
5 号艇650375.7 %19.1 %41.1 %40
6 号艇633132.1 %13.4 %29.9 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇576502113512430
2 号艇6743506542229600
3 号艇670054756150790
4 号艇655017456106850
5 号艇650000155011340
6 号艇6330004615680

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース50518837.2 %55.0 %67.7 %0.204.2
2 コース523519.8 %30.4 %52.0 %0.214.6
3 コース539366.7 %25.4 %48.1 %0.204.2
4 コース563386.7 %21.5 %46.2 %0.204.3
5 コース759455.9 %20.2 %43.3 %0.204.3
6 コース969202.1 %12.6 %28.0 %0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース505188175021100
2 コース523510358080
3 コース539360224640
4 コース563380818471
5 コース7594501082160
6 コース96920132770

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生25176174.869.7 %25.0 %49.4 %000.22
戸田34221365.0916.3 %32.1 %51.1 %310.19
江戸川97954.246.3 %22.8 %38.0 %000.24
平和島1410185.017.9 %26.7 %51.5 %200.20
多摩川22173204.9711.6 %28.3 %50.9 %100.19
浜名湖82703544.617.7 %22.6 %43.0 %400.20
蒲郡21190214.5611.1 %21.6 %42.1 %100.21
常滑29195194.639.7 %24.6 %45.1 %110.21
津30262274.8210.3 %29.0 %45.8 %100.21
三国24197154.477.6 %20.3 %42.1 %200.21
びわこ43834.267.9 %18.4 %39.5 %000.20
住之江36213234.7410.8 %20.7 %45.1 %200.20
尼崎29203194.599.4 %25.6 %41.4 %200.21
鳴門148774.898.0 %28.7 %44.8 %000.20
丸亀1189104.9011.2 %27.0 %46.1 %100.19
児島65894.8115.5 %29.3 %41.4 %000.21
宮島14125134.7910.4 %29.6 %48.8 %000.20
徳山76054.408.3 %23.3 %46.7 %000.20
下関1311984.496.7 %21.0 %38.7 %000.21
若松16136134.809.6 %27.9 %47.1 %000.21
芦屋14127134.7410.2 %27.6 %44.9 %000.21
福岡65024.124.0 %20.0 %34.0 %100.23
唐津19160245.2415.0 %30.6 %51.2 %100.19
大村119674.357.3 %20.8 %37.5 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

服部剛選手(B1・静岡)の直近1年は185走で1着20回、1着率10.8%、平均ST.20。1コースでは29走で1着率41.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(24走6勝)。記録のある2006年以降の優勝は2回(優出22回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。