4421 森作広大

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1302.670.0 %0.0 %0.0 %000.2610.0
G11803.380.0 %12.5 %12.5 %000.188.9
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3149253.845.4 %14.1 %31.5 %000.193.9
一般2001518834.175.5 %17.9 %35.6 %000.194.0
不明1901382833.696.0 %16.4 %29.6 %110.193.6
総合40630031713.935.7 %17.1 %32.6 %110.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG300012000000000
G1801033100000000
G2000000000000000
G392581620212110000010
一般15188318926835234926831050011
不明13828314418224333537953080020
総合3003171342466619710669940130041

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇4298419.6 %39.4 %57.1 %11
2 号艇520285.4 %17.5 %33.1 %00
3 号艇531254.7 %19.2 %36.7 %00
4 号艇495163.2 %13.5 %28.5 %00
5 号艇538122.2 %9.1 %22.7 %00
6 号艇49061.2 %7.1 %21.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇429350175616350
2 号艇5203385391725510
3 号艇531033774841620
4 号艇495001432576800
5 号艇538001163961250
6 号艇4900022754110

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース3538423.8 %46.2 %64.9 %0.173.0
2 コース405194.7 %17.0 %34.3 %0.194.0
3 コース438276.2 %22.6 %41.3 %0.183.5
4 コース414184.3 %16.9 %33.6 %0.183.8
5 コース629152.4 %10.7 %26.7 %0.194.0
6 コース76481.0 %5.9 %16.1 %0.214.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース3538464010190
2 コース405190125020
3 コース438271415340
4 コース41418056601
5 コース62915013740
6 コース7648021410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生2818153.712.8 %16.0 %30.4 %000.19
戸田2818123.521.1 %11.0 %26.0 %000.21
江戸川36305334.5010.8 %23.9 %39.3 %110.21
平和島58464384.248.2 %20.5 %36.6 %000.17
多摩川34263193.797.2 %17.1 %30.4 %000.18
浜名湖2518684.114.3 %17.7 %37.1 %000.17
蒲郡2216933.091.8 %8.3 %22.5 %000.20
常滑1912643.533.2 %11.9 %24.6 %000.20
津2216283.874.9 %17.9 %30.9 %000.20
三国1310163.815.9 %13.9 %32.7 %000.19
びわこ2703.290.0 %14.3 %28.6 %000.18
住之江2316193.915.6 %15.5 %33.5 %000.20
尼崎104713.152.1 %10.6 %21.3 %000.22
鳴門116723.843.0 %13.4 %29.9 %000.18
丸亀129864.106.1 %18.4 %37.8 %000.18
児島43844.0510.5 %18.4 %34.2 %000.18
宮島53534.098.6 %17.1 %37.1 %000.19
徳山74455.1411.4 %38.6 %52.3 %000.18
下関43514.342.9 %17.1 %42.9 %000.19
若松85733.535.3 %8.8 %21.1 %000.18
芦屋86713.751.5 %11.9 %29.9 %000.17
福岡54324.704.7 %25.6 %39.5 %000.19
唐津86733.584.5 %16.4 %28.4 %000.16
大村149953.905.1 %17.2 %31.3 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年11月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森作広大選手(B1・東京)の直近1年は160走で1着9回、1着率5.6%、平均ST.19。1コースでは21走で1着率28.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(15走3勝)。記録のある2006年以降の優勝は1回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。