4429 豊田泰洋
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.14 | 4.2 |
| G1 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.13 | 3.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 170 | 12 | 3.95 | 7.1 % | 18.8 % | 32.9 % | 1 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 一般 | 211 | 1711 | 130 | 3.94 | 7.6 % | 19.3 % | 31.9 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 184 | 1449 | 110 | 3.92 | 7.6 % | 19.5 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 417 | 3345 | 253 | 3.94 | 7.6 % | 19.4 % | 32.4 % | 3 | 1 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 170 | 12 | 20 | 24 | 34 | 39 | 34 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1711 | 130 | 201 | 215 | 333 | 408 | 402 | 6 | 4 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1449 | 110 | 173 | 193 | 249 | 348 | 350 | 8 | 7 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3345 | 253 | 397 | 434 | 618 | 799 | 788 | 15 | 12 | 12 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 434 | 118 | 27.2 % | 43.8 % | 54.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 593 | 44 | 7.4 % | 25.8 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 627 | 28 | 4.5 % | 16.1 % | 33.3 % | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 575 | 29 | 5.0 % | 17.9 % | 31.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 595 | 20 | 3.4 % | 10.4 % | 22.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 521 | 14 | 2.7 % | 7.9 % | 15.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 434 | 359 | 17 | 13 | 4 | 12 | 29 | 0 |
| 2 号艇 | 593 | 1 | 460 | 47 | 20 | 24 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 627 | 0 | 7 | 482 | 59 | 37 | 42 | 0 |
| 4 号艇 | 575 | 0 | 0 | 10 | 422 | 83 | 60 | 0 |
| 5 号艇 | 595 | 0 | 0 | 3 | 23 | 473 | 96 | 0 |
| 6 号艇 | 521 | 0 | 0 | 1 | 8 | 70 | 442 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 360 | 114 | 31.7 % | 49.7 % | 60.6 % | 0.16 | 2.7 |
| 2 コース | 484 | 43 | 8.9 % | 28.5 % | 45.9 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 556 | 22 | 4.0 % | 19.4 % | 36.7 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 536 | 35 | 6.5 % | 18.5 % | 34.7 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 699 | 26 | 3.7 % | 11.9 % | 24.5 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 710 | 13 | 1.8 % | 6.1 % | 11.7 % | 0.21 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 360 | 114 | 111 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2 コース | 484 | 43 | 0 | 32 | 4 | 3 | 1 | 3 |
| 3 コース | 556 | 22 | 1 | 2 | 5 | 11 | 3 | 0 |
| 4 コース | 536 | 35 | 0 | 16 | 6 | 10 | 2 | 1 |
| 5 コース | 699 | 26 | 0 | 1 | 5 | 18 | 2 | 0 |
| 6 コース | 710 | 13 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 60 | 5 | 4.25 | 8.3 % | 25.0 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 101 | 13 | 4.75 | 12.9 % | 30.7 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 11 | 98 | 12 | 4.03 | 12.2 % | 20.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 7 | 60 | 6 | 4.47 | 10.0 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 8 | 70 | 5 | 4.29 | 7.1 % | 21.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 8 | 70 | 7 | 4.26 | 10.0 % | 27.1 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 64 | 2 | 3.77 | 3.1 % | 17.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 12 | 81 | 6 | 3.85 | 7.4 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 7 | 60 | 3 | 4.20 | 5.0 % | 26.7 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 14 | 91 | 4 | 3.81 | 4.4 % | 16.5 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 45 | 1 | 3.18 | 2.2 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 18 | 138 | 8 | 3.51 | 5.8 % | 14.5 % | 24.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 15 | 108 | 5 | 3.62 | 4.6 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 24 | 183 | 12 | 3.95 | 6.6 % | 19.7 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 18 | 140 | 12 | 4.16 | 8.6 % | 17.1 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 20 | 139 | 8 | 3.37 | 5.8 % | 16.5 % | 22.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 87 | 735 | 81 | 4.42 | 11.0 % | 24.2 % | 39.5 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 26 | 220 | 13 | 3.79 | 5.9 % | 16.4 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 22 | 186 | 16 | 3.76 | 8.6 % | 19.4 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 18 | 161 | 8 | 3.40 | 5.0 % | 13.7 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 16 | 124 | 5 | 3.44 | 4.0 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 20 | 149 | 8 | 3.73 | 5.4 % | 16.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 19 | 157 | 9 | 3.48 | 5.7 % | 14.0 % | 25.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 14 | 105 | 4 | 3.51 | 3.8 % | 13.3 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
豊田泰洋選手(B1・広島)の直近1年は184走で1着11回、1着率6.0%、平均ST.19。1コースでは24走で1着率20.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(38走4勝)。記録のある2007年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。