4431 石塚裕介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 7.00 | 0.0 % | 50.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.0 |
| G1 | 2 | 11 | 2 | 4.82 | 18.2 % | 36.4 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 5.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 34 | 277 | 31 | 4.29 | 11.2 % | 21.3 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 227 | 1977 | 297 | 5.15 | 15.0 % | 32.1 % | 50.1 % | 15 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 189 | 1481 | 134 | 4.02 | 9.0 % | 20.8 % | 34.7 % | 8 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 453 | 3748 | 464 | 4.64 | 12.4 % | 26.8 % | 43.2 % | 25 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 277 | 31 | 28 | 47 | 48 | 63 | 55 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1977 | 297 | 337 | 357 | 363 | 334 | 250 | 10 | 15 | 1 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 1481 | 134 | 174 | 206 | 255 | 312 | 344 | 15 | 25 | 3 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3748 | 464 | 542 | 612 | 667 | 711 | 652 | 25 | 42 | 5 | 27 | 1 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 563 | 230 | 40.9 % | 57.7 % | 68.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 654 | 80 | 12.2 % | 32.4 % | 50.2 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 652 | 70 | 10.7 % | 29.4 % | 48.3 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 642 | 39 | 6.1 % | 20.1 % | 39.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 608 | 32 | 5.3 % | 15.8 % | 31.7 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 629 | 13 | 2.1 % | 8.3 % | 23.1 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 563 | 494 | 12 | 5 | 2 | 16 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 654 | 0 | 526 | 46 | 17 | 19 | 46 | 0 |
| 3 号艇 | 652 | 1 | 5 | 500 | 52 | 29 | 65 | 0 |
| 4 号艇 | 642 | 0 | 2 | 11 | 465 | 90 | 74 | 0 |
| 5 号艇 | 608 | 0 | 0 | 1 | 32 | 454 | 121 | 0 |
| 6 号艇 | 629 | 0 | 0 | 0 | 4 | 85 | 540 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 495 | 226 | 45.7 % | 63.8 % | 73.7 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 545 | 67 | 12.3 % | 34.9 % | 53.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 563 | 69 | 12.3 % | 32.0 % | 52.9 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 572 | 44 | 7.7 % | 24.5 % | 44.4 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 693 | 34 | 4.9 % | 15.7 % | 33.2 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 880 | 24 | 2.7 % | 8.1 % | 20.5 % | 0.20 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 495 | 226 | 208 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 545 | 67 | 0 | 43 | 11 | 0 | 9 | 4 |
| 3 コース | 563 | 69 | 0 | 9 | 25 | 28 | 6 | 1 |
| 4 コース | 572 | 44 | 0 | 12 | 11 | 19 | 2 | 0 |
| 5 コース | 693 | 34 | 0 | 1 | 4 | 24 | 5 | 0 |
| 6 コース | 880 | 24 | 1 | 3 | 0 | 15 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 203 | 31 | 4.66 | 15.3 % | 27.1 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 19 | 155 | 10 | 4.05 | 6.5 % | 18.7 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 24 | 202 | 34 | 5.27 | 16.8 % | 33.7 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 17 | 140 | 26 | 4.96 | 18.6 % | 32.1 % | 46.4 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 21 | 177 | 23 | 4.90 | 13.0 % | 29.4 % | 48.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 27 | 217 | 31 | 4.82 | 14.3 % | 30.9 % | 45.2 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 22 | 197 | 16 | 4.56 | 8.1 % | 25.9 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 26 | 203 | 20 | 4.24 | 9.9 % | 21.2 % | 39.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 90 | 808 | 124 | 4.93 | 15.3 % | 31.6 % | 47.6 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 25 | 176 | 10 | 3.98 | 5.7 % | 18.8 % | 34.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 39 | 3 | 4.64 | 7.7 % | 30.8 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 22 | 154 | 9 | 3.97 | 5.8 % | 18.8 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 25 | 164 | 21 | 4.93 | 12.8 % | 25.6 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 10 | 79 | 13 | 4.77 | 16.5 % | 26.6 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 9 | 68 | 5 | 3.96 | 7.4 % | 16.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 10 | 81 | 12 | 4.26 | 14.8 % | 25.9 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 9 | 82 | 10 | 5.06 | 12.2 % | 30.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 13 | 111 | 15 | 4.68 | 13.5 % | 26.1 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 11 | 103 | 11 | 4.59 | 10.7 % | 25.2 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 13 | 114 | 13 | 4.82 | 11.4 % | 30.7 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 8 | 71 | 3 | 3.54 | 4.2 % | 12.7 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 8 | 75 | 6 | 4.21 | 8.0 % | 16.0 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 9 | 81 | 10 | 4.33 | 12.3 % | 24.7 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 6 | 48 | 8 | 4.79 | 16.7 % | 33.3 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
石塚裕介選手(B1・三重)の直近1年は170走で1着29回、1着率17.1%、平均ST.17。1コースでは24走で1着率58.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率15.6%は、全選手の平均(10.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(28走5勝)。記録のある2007年以降の優勝は0回(優出25回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。