4443 津田裕絵

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21213.678.3 %16.7 %33.3 %000.226.3
G11210544.513.8 %21.0 %49.5 %000.204.7
G254164.7614.6 %26.8 %39.0 %000.194.4
G310910321605.5015.5 %34.5 %56.7 %1010.204.0
一般18816882715.5616.1 %36.7 %57.0 %2300.194.1
不明16212491334.4610.6 %24.7 %41.4 %1000.214.0
総合47841275755.1713.9 %31.9 %51.8 %4310.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1211213400000000
G11054183014162201000000
G2416551010500000000
G3103216019622918414810704130020
一般168827134834328626316433070001
不明124913317520921423326287080001
総合412757574381870967356411151180022

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇71628539.8 %61.2 %73.5 %20
2 号艇70510615.0 %40.0 %63.7 %41
3 号艇7358010.9 %32.1 %56.9 %50
4 号艇680629.1 %26.6 %49.6 %80
5 号艇649243.7 %16.6 %34.7 %90
6 号艇642182.8 %11.4 %28.2 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇716651102714320
2 号艇7052606151017550
3 号艇7350115994324580
4 号艇680001055455610
5 号艇649015385051000
6 号艇64201220795400

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース65328243.2 %65.5 %77.6 %0.193.8
2 コース62910216.2 %43.6 %67.6 %0.194.0
3 コース6337211.4 %34.3 %60.8 %0.183.8
4 コース6727110.6 %30.5 %56.7 %0.193.8
5 コース694334.8 %17.4 %36.0 %0.204.2
6 コース846151.8 %8.6 %22.2 %0.234.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース653282254220231
2 コース62910227713082
3 コース633722152122102
4 コース67271016212482
5 コース694330421890
6 コース84615014910

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1088125.5213.6 %40.9 %56.8 %200.19
戸田16146235.6515.8 %38.4 %57.5 %200.19
江戸川654176.1731.5 %48.1 %61.1 %200.17
平和島1193145.2715.1 %31.2 %54.8 %000.19
多摩川19157215.2613.4 %31.2 %54.8 %310.22
浜名湖12101134.9412.9 %22.8 %43.6 %000.19
蒲郡16153135.278.5 %30.1 %56.2 %200.20
常滑1613084.726.2 %26.9 %45.4 %100.22
津1311294.718.0 %26.8 %43.8 %100.21
三国16142195.3313.4 %30.3 %57.7 %000.20
びわこ55195.4717.6 %31.4 %56.9 %100.20
住之江29209255.1112.0 %29.7 %51.2 %200.19
尼崎24188224.8911.7 %26.1 %50.0 %100.21
鳴門20162325.5719.8 %38.9 %53.1 %200.20
丸亀18144174.7811.8 %25.7 %46.5 %100.20
児島108274.788.5 %30.5 %43.9 %000.19
宮島22174305.4617.2 %36.8 %56.3 %300.21
徳山49415494.5911.8 %25.8 %42.9 %100.20
下関59532915.2317.1 %33.3 %51.9 %900.20
若松17167255.4115.0 %34.7 %57.5 %300.19
芦屋25233255.1710.7 %31.3 %52.4 %100.20
福岡14123225.2817.9 %32.5 %52.8 %000.21
唐津20190265.3413.7 %39.5 %54.2 %400.19
大村31281465.4316.4 %35.2 %55.2 %200.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年5月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

津田裕絵選手(B1・山口)の直近1年は249走で1着35回、1着率14.1%、平均ST.18。1コースでは43走で1着率41.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率14.3%は、全選手の平均(10.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(29走6勝)。記録のある2007年以降の優勝は1回(優出43回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。