4444 桐生順平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 107 | 874 | 167 | 5.83 | 19.1 % | 38.3 % | 60.9 % | 33 | 4 | 0.14 | 3.6 |
| G1 | 181 | 1413 | 357 | 6.37 | 25.3 % | 47.5 % | 68.2 % | 65 | 19 | 0.14 | 3.3 |
| G2 | 15 | 113 | 27 | 6.16 | 23.9 % | 47.8 % | 63.7 % | 5 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G3 | 53 | 479 | 166 | 6.96 | 34.7 % | 58.5 % | 73.3 % | 26 | 8 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 74 | 572 | 259 | 7.84 | 45.3 % | 70.6 % | 85.7 % | 50 | 19 | 0.15 | 3.2 |
| 不明 | 126 | 960 | 307 | 6.73 | 32.0 % | 53.4 % | 71.9 % | 48 | 16 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 556 | 4411 | 1283 | 6.59 | 29.1 % | 51.2 % | 70.2 % | 227 | 66 | 0.15 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 874 | 167 | 168 | 197 | 151 | 109 | 74 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1413 | 357 | 314 | 292 | 205 | 131 | 90 | 6 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| G2 | 113 | 27 | 27 | 18 | 17 | 11 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 479 | 166 | 114 | 71 | 59 | 38 | 24 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 572 | 259 | 145 | 86 | 39 | 24 | 15 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 960 | 307 | 206 | 177 | 115 | 87 | 50 | 3 | 8 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 4411 | 1283 | 974 | 841 | 586 | 400 | 265 | 15 | 26 | 2 | 19 | 0 | 0 | 8 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 951 | 643 | 67.6 % | 82.0 % | 88.1 % | 73 | 54 |
| 2 号艇 | 728 | 170 | 23.4 % | 53.6 % | 72.5 % | 38 | 5 |
| 3 号艇 | 732 | 170 | 23.2 % | 47.5 % | 68.3 % | 26 | 2 |
| 4 号艇 | 711 | 134 | 18.8 % | 43.7 % | 66.5 % | 39 | 4 |
| 5 号艇 | 633 | 94 | 14.8 % | 37.3 % | 60.3 % | 32 | 1 |
| 6 号艇 | 656 | 72 | 11.0 % | 29.3 % | 57.5 % | 19 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 951 | 908 | 13 | 6 | 2 | 3 | 19 | 0 |
| 2 号艇 | 728 | 23 | 631 | 34 | 8 | 11 | 21 | 0 |
| 3 号艇 | 732 | 6 | 35 | 604 | 39 | 20 | 28 | 0 |
| 4 号艇 | 711 | 2 | 12 | 28 | 563 | 74 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 633 | 0 | 9 | 9 | 63 | 480 | 72 | 0 |
| 6 号艇 | 656 | 1 | 16 | 22 | 58 | 79 | 480 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 940 | 659 | 70.1 % | 84.9 % | 91.0 % | 0.14 | 3.0 |
| 2 コース | 716 | 165 | 23.0 % | 54.6 % | 73.6 % | 0.15 | 3.5 |
| 3 コース | 703 | 164 | 23.3 % | 48.1 % | 69.4 % | 0.16 | 3.5 |
| 4 コース | 733 | 154 | 21.0 % | 48.7 % | 70.8 % | 0.15 | 3.4 |
| 5 コース | 667 | 100 | 15.0 % | 36.3 % | 60.6 % | 0.15 | 3.5 |
| 6 コース | 652 | 41 | 6.3 % | 20.1 % | 46.8 % | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 940 | 659 | 614 | 3 | 2 | 2 | 34 | 4 |
| 2 コース | 716 | 165 | 1 | 101 | 37 | 0 | 23 | 3 |
| 3 コース | 703 | 164 | 1 | 19 | 58 | 61 | 21 | 3 |
| 4 コース | 733 | 154 | 0 | 38 | 44 | 48 | 22 | 2 |
| 5 コース | 667 | 100 | 0 | 14 | 12 | 53 | 20 | 1 |
| 6 コース | 652 | 41 | 2 | 7 | 5 | 15 | 9 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 216 | 67 | 6.96 | 31.0 % | 57.4 % | 76.9 % | 13 | 5 | 0.16 |
| 戸田 | 101 | 836 | 315 | 7.25 | 37.7 % | 61.2 % | 78.5 % | 53 | 22 | 0.15 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 10 | 5.60 | 22.2 % | 42.2 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 27 | 231 | 62 | 6.37 | 26.8 % | 45.5 % | 66.7 % | 8 | 3 | 0.14 |
| 多摩川 | 32 | 252 | 79 | 6.70 | 31.3 % | 50.0 % | 71.0 % | 12 | 5 | 0.14 |
| 浜名湖 | 28 | 215 | 60 | 6.57 | 27.9 % | 49.8 % | 67.9 % | 13 | 1 | 0.16 |
| 蒲郡 | 22 | 173 | 54 | 6.60 | 31.2 % | 51.4 % | 69.4 % | 10 | 3 | 0.16 |
| 常滑 | 19 | 167 | 33 | 5.74 | 19.8 % | 40.1 % | 61.7 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 津 | 16 | 119 | 39 | 6.93 | 32.8 % | 52.9 % | 74.8 % | 6 | 3 | 0.16 |
| 三国 | 18 | 154 | 42 | 6.81 | 27.3 % | 50.6 % | 76.6 % | 5 | 2 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 30 | 11 | 6.30 | 36.7 % | 50.0 % | 60.0 % | 1 | 1 | 0.14 |
| 住之江 | 40 | 272 | 79 | 6.59 | 29.0 % | 54.8 % | 71.3 % | 22 | 7 | 0.15 |
| 尼崎 | 26 | 196 | 45 | 6.65 | 23.0 % | 54.1 % | 73.5 % | 13 | 1 | 0.15 |
| 鳴門 | 13 | 108 | 26 | 6.03 | 24.1 % | 38.0 % | 65.7 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 丸亀 | 18 | 134 | 25 | 5.91 | 18.7 % | 41.0 % | 62.7 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 17 | 143 | 45 | 6.90 | 31.5 % | 57.3 % | 72.7 % | 7 | 1 | 0.13 |
| 宮島 | 15 | 119 | 38 | 6.64 | 31.9 % | 52.1 % | 68.9 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 徳山 | 14 | 120 | 28 | 6.07 | 23.3 % | 42.5 % | 62.5 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 14 | 115 | 43 | 7.09 | 37.4 % | 57.4 % | 76.5 % | 9 | 3 | 0.14 |
| 若松 | 15 | 112 | 30 | 6.46 | 26.8 % | 52.7 % | 67.0 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 芦屋 | 20 | 167 | 32 | 5.73 | 19.2 % | 37.7 % | 58.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 24 | 175 | 40 | 6.05 | 22.9 % | 44.6 % | 62.9 % | 9 | 1 | 0.14 |
| 唐津 | 16 | 138 | 38 | 6.37 | 27.5 % | 44.2 % | 65.9 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 大村 | 23 | 174 | 42 | 6.03 | 24.1 % | 45.4 % | 62.6 % | 6 | 1 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
桐生順平選手(A1・埼玉)の直近1年は214走で1着50回、1着率23.4%、平均ST.13。1コースでは46走で1着率67.4%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率22.2%は、全選手の平均(12.8%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(31回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(27走11勝)。記録のある2007年以降の優勝は66回(優出227回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。