4450 平高奈菜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 35 | 292 | 38 | 4.48 | 13.0 % | 24.7 % | 41.8 % | 6 | 0 | 0.14 | 3.4 |
| G1 | 58 | 449 | 72 | 4.74 | 16.0 % | 29.2 % | 44.8 % | 6 | 2 | 0.16 | 3.5 |
| G2 | 21 | 186 | 30 | 5.22 | 16.1 % | 36.6 % | 51.1 % | 3 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| G3 | 105 | 1070 | 361 | 6.90 | 33.7 % | 57.2 % | 74.5 % | 44 | 10 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 141 | 1287 | 399 | 6.73 | 31.0 % | 53.8 % | 73.1 % | 61 | 14 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 159 | 1368 | 345 | 5.92 | 25.2 % | 43.5 % | 62.2 % | 36 | 8 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 519 | 4652 | 1245 | 6.14 | 26.8 % | 46.6 % | 64.6 % | 156 | 34 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 292 | 38 | 34 | 50 | 47 | 52 | 65 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G1 | 449 | 72 | 59 | 70 | 68 | 78 | 89 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 186 | 30 | 38 | 27 | 30 | 28 | 29 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1070 | 361 | 251 | 185 | 105 | 91 | 52 | 7 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1287 | 399 | 293 | 249 | 145 | 89 | 78 | 8 | 11 | 4 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 不明 | 1368 | 345 | 250 | 256 | 167 | 138 | 164 | 13 | 21 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4652 | 1245 | 925 | 837 | 562 | 476 | 477 | 34 | 56 | 11 | 27 | 2 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 963 | 597 | 62.0 % | 75.7 % | 83.2 % | 31 | 21 |
| 2 号艇 | 780 | 204 | 26.2 % | 52.9 % | 69.7 % | 33 | 2 |
| 3 号艇 | 751 | 158 | 21.0 % | 44.7 % | 64.3 % | 23 | 2 |
| 4 号艇 | 812 | 143 | 17.6 % | 40.5 % | 62.1 % | 25 | 5 |
| 5 号艇 | 673 | 92 | 13.7 % | 30.9 % | 55.4 % | 27 | 3 |
| 6 号艇 | 673 | 51 | 7.6 % | 23.0 % | 44.9 % | 17 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 963 | 920 | 10 | 2 | 2 | 6 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 780 | 10 | 687 | 30 | 7 | 8 | 38 | 0 |
| 3 号艇 | 751 | 0 | 20 | 640 | 45 | 19 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 812 | 1 | 3 | 31 | 672 | 65 | 40 | 0 |
| 5 号艇 | 673 | 0 | 2 | 6 | 64 | 534 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 673 | 0 | 4 | 11 | 20 | 105 | 533 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 931 | 601 | 64.6 % | 78.1 % | 85.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 726 | 196 | 27.0 % | 55.4 % | 72.7 % | 0.17 | 3.3 |
| 3 コース | 720 | 165 | 22.9 % | 48.2 % | 68.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 810 | 154 | 19.0 % | 42.8 % | 65.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 737 | 93 | 12.6 % | 30.8 % | 56.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 728 | 36 | 4.9 % | 16.5 % | 34.5 % | 0.18 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 931 | 601 | 554 | 3 | 6 | 1 | 37 | 0 |
| 2 コース | 726 | 196 | 4 | 117 | 49 | 1 | 25 | 0 |
| 3 コース | 720 | 165 | 5 | 17 | 47 | 60 | 36 | 0 |
| 4 コース | 810 | 154 | 1 | 39 | 42 | 42 | 29 | 1 |
| 5 コース | 737 | 93 | 1 | 10 | 6 | 58 | 13 | 4 |
| 6 コース | 728 | 36 | 0 | 8 | 2 | 16 | 8 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 54 | 13 | 5.65 | 24.1 % | 44.4 % | 55.6 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 戸田 | 10 | 82 | 22 | 5.96 | 26.8 % | 42.7 % | 64.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 4 | 39 | 11 | 6.69 | 28.2 % | 53.8 % | 71.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 11 | 94 | 24 | 5.85 | 25.5 % | 47.9 % | 60.6 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 10 | 90 | 24 | 5.91 | 26.7 % | 41.1 % | 63.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 21 | 173 | 47 | 6.03 | 27.2 % | 48.0 % | 61.8 % | 5 | 2 | 0.18 |
| 蒲郡 | 18 | 172 | 44 | 5.99 | 25.6 % | 45.9 % | 61.0 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 19 | 186 | 54 | 6.52 | 29.0 % | 50.0 % | 68.8 % | 9 | 3 | 0.17 |
| 津 | 14 | 138 | 39 | 6.59 | 28.3 % | 49.3 % | 76.1 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 18 | 178 | 69 | 7.24 | 38.8 % | 60.1 % | 79.8 % | 8 | 4 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 27 | 4 | 5.78 | 14.8 % | 44.4 % | 59.3 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 32 | 232 | 56 | 6.11 | 24.1 % | 45.3 % | 63.8 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 39 | 322 | 89 | 6.00 | 27.6 % | 45.3 % | 60.9 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 31 | 285 | 64 | 5.55 | 22.5 % | 39.3 % | 56.1 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 82 | 735 | 169 | 5.79 | 23.0 % | 42.4 % | 60.7 % | 26 | 3 | 0.17 |
| 児島 | 28 | 255 | 62 | 6.17 | 24.3 % | 47.1 % | 67.1 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 23 | 212 | 60 | 6.27 | 28.3 % | 50.0 % | 65.6 % | 8 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 185 | 65 | 6.81 | 35.1 % | 56.8 % | 71.4 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 29 | 273 | 77 | 6.23 | 28.2 % | 45.4 % | 64.8 % | 10 | 3 | 0.18 |
| 若松 | 20 | 201 | 55 | 6.82 | 27.4 % | 56.2 % | 75.1 % | 11 | 4 | 0.17 |
| 芦屋 | 24 | 207 | 52 | 5.68 | 25.1 % | 40.1 % | 58.9 % | 7 | 3 | 0.17 |
| 福岡 | 14 | 126 | 33 | 6.27 | 26.2 % | 50.0 % | 69.8 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 15 | 140 | 42 | 6.43 | 30.0 % | 47.1 % | 69.3 % | 3 | 2 | 0.17 |
| 大村 | 27 | 246 | 70 | 6.04 | 28.5 % | 45.1 % | 61.8 % | 6 | 2 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
平高奈菜選手の直近1年は216走で1着50回、1着率23.1%、平均ST.17。1コースでは42走で1着率59.5%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率16.7%は、全選手の平均(6.1%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(23回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(40走8勝)。記録のある2007年以降の優勝は34回(優出156回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。