4452 松尾祭

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G113114124.8010.5 %26.3 %45.6 %000.153.7
G2107423.892.7 %20.3 %35.1 %000.174.3
G341376274.207.2 %21.0 %38.0 %000.183.7
一般24921523905.7418.1 %40.3 %60.7 %3260.183.8
不明20115861454.539.1 %25.0 %44.2 %700.183.6
総合51443025765.1013.4 %32.2 %51.8 %3960.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G111412182224201511010000
G2742131111172000000000
G337627526472659112020010
一般215239047743931325523725121300114
不明1586145251305259269325912353001
総合4302576811841679626688362741130125

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇72429140.2 %64.6 %75.1 %22
2 号艇7268111.2 %34.7 %56.7 %30
3 号艇7468711.7 %35.1 %55.5 %81
4 号艇6997110.2 %27.3 %50.9 %83
5 号艇707263.7 %17.0 %40.5 %60
6 号艇700202.9 %13.4 %30.9 %120

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇72465419129390
2 号艇7264584501316590
3 号艇7461135825239590
4 号艇699231952489620
5 号艇707004305541190
6 号艇70014311806010

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース66228943.7 %69.5 %78.9 %0.173.3
2 コース6237612.2 %37.7 %60.0 %0.173.6
3 コース6598813.4 %40.5 %60.1 %0.163.3
4 コース6326810.8 %28.5 %54.6 %0.183.8
5 コース787405.1 %20.5 %42.7 %0.193.9
6 コース939151.6 %8.9 %27.2 %0.204.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース662289273210121
2 コース62376041190142
3 コース6598806522640
4 コース63268214321361
5 コース78740010101622
6 コース93915013740

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生14116134.5511.2 %24.1 %44.0 %110.22
戸田75523.963.6 %18.2 %32.7 %000.20
江戸川21173296.0416.8 %42.2 %69.4 %310.19
平和島872134.9418.1 %26.4 %51.4 %100.17
多摩川763115.7617.5 %38.1 %60.3 %000.18
浜名湖12103135.0612.6 %33.0 %44.7 %100.18
蒲郡1299175.3117.2 %35.4 %54.5 %100.18
常滑15103135.2412.6 %34.0 %54.4 %200.18
津17142215.3714.8 %35.2 %54.9 %000.19
三国16142305.6221.1 %40.1 %58.5 %400.18
びわこ54775.5114.9 %38.3 %57.4 %000.20
住之江26188235.1112.2 %31.9 %54.3 %410.19
尼崎26193345.4117.6 %38.9 %55.4 %210.17
鳴門36277364.8813.0 %28.5 %48.4 %200.18
丸亀1019531315.2413.7 %33.9 %53.1 %900.16
児島25211275.1012.8 %32.2 %53.1 %410.17
宮島17138265.4018.8 %33.3 %55.8 %000.18
徳山22178184.9210.1 %26.4 %51.1 %000.18
下関18148184.7612.2 %27.0 %44.6 %000.19
若松23168104.246.0 %23.2 %44.0 %100.18
芦屋18158214.5113.3 %27.8 %40.5 %110.17
福岡23210154.757.1 %30.5 %49.0 %200.19
唐津19169215.1412.4 %30.2 %52.1 %000.17
大村26196275.0513.8 %34.7 %49.0 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年5月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松尾祭選手(A2・香川)の直近1年は263走で1着42回、1着率16.0%、平均ST.17。1コースでは53走で1着率47.2%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率18.9%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(23回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(48走4勝)。記録のある2007年以降の優勝は6回(優出39回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。