4453 永田郁弥
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 2 | 6.20 | 40.0 % | 60.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 6.0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 139 | 12 | 4.20 | 8.6 % | 23.7 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 183 | 1410 | 150 | 4.01 | 10.6 % | 22.8 % | 34.3 % | 3 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 200 | 1504 | 125 | 3.64 | 8.3 % | 17.6 % | 30.1 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 400 | 3058 | 289 | 3.84 | 9.5 % | 20.3 % | 32.5 % | 6 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 139 | 12 | 21 | 21 | 22 | 20 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1410 | 150 | 171 | 163 | 208 | 269 | 436 | 3 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1504 | 125 | 139 | 189 | 212 | 310 | 514 | 4 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 3058 | 289 | 332 | 373 | 442 | 600 | 993 | 7 | 4 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 126 | 29.4 % | 46.5 % | 57.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 553 | 41 | 7.4 % | 22.1 % | 38.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 547 | 42 | 7.7 % | 21.4 % | 33.8 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 505 | 43 | 8.5 % | 17.2 % | 29.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 542 | 28 | 5.2 % | 10.9 % | 23.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 483 | 9 | 1.9 % | 7.7 % | 15.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 373 | 14 | 4 | 5 | 7 | 25 | 0 |
| 2 号艇 | 553 | 1 | 437 | 46 | 16 | 18 | 35 | 0 |
| 3 号艇 | 547 | 1 | 7 | 403 | 58 | 38 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 505 | 1 | 1 | 17 | 368 | 62 | 56 | 0 |
| 5 号艇 | 542 | 0 | 2 | 4 | 41 | 399 | 96 | 0 |
| 6 号艇 | 483 | 0 | 0 | 3 | 9 | 74 | 397 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 376 | 123 | 32.7 % | 51.1 % | 62.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 461 | 40 | 8.7 % | 25.2 % | 41.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 477 | 36 | 7.5 % | 21.8 % | 35.0 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 497 | 52 | 10.5 % | 21.5 % | 34.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 598 | 29 | 4.8 % | 11.5 % | 24.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 649 | 9 | 1.4 % | 5.1 % | 12.0 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 376 | 123 | 116 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 461 | 40 | 0 | 18 | 17 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 477 | 36 | 0 | 9 | 17 | 7 | 2 | 1 |
| 4 コース | 497 | 52 | 3 | 8 | 32 | 8 | 1 | 0 |
| 5 コース | 598 | 29 | 0 | 3 | 8 | 16 | 2 | 0 |
| 6 コース | 649 | 9 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 123 | 9 | 3.82 | 7.3 % | 21.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 24 | 157 | 15 | 3.86 | 9.6 % | 19.1 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 25 | 207 | 20 | 3.64 | 9.7 % | 20.8 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 16 | 133 | 15 | 3.72 | 11.3 % | 19.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 19 | 149 | 13 | 3.85 | 8.7 % | 20.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 30 | 197 | 24 | 4.12 | 12.2 % | 22.3 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 43 | 331 | 34 | 3.96 | 10.3 % | 22.7 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 53 | 409 | 47 | 3.92 | 11.5 % | 21.5 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 25 | 213 | 17 | 3.54 | 8.0 % | 19.2 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 14 | 97 | 4 | 2.84 | 4.1 % | 10.3 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 4 | 31 | 3 | 4.00 | 9.7 % | 19.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 25 | 175 | 17 | 3.78 | 9.7 % | 19.4 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 22 | 128 | 7 | 3.40 | 5.5 % | 13.3 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 4 | 31 | 4 | 4.19 | 12.9 % | 19.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 10 | 83 | 17 | 4.96 | 20.5 % | 33.7 % | 45.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 9 | 67 | 3 | 4.34 | 4.5 % | 23.9 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 8 | 68 | 5 | 4.01 | 7.4 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 8 | 71 | 3 | 3.44 | 4.2 % | 19.7 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 43 | 1 | 3.33 | 2.3 % | 11.6 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 35 | 3 | 4.86 | 8.6 % | 34.3 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 7 | 58 | 6 | 3.62 | 10.3 % | 20.7 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 87 | 7 | 4.60 | 8.0 % | 20.7 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 10 | 86 | 11 | 4.14 | 12.8 % | 25.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 10 | 79 | 4 | 3.04 | 5.1 % | 7.6 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2007年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。