4457 神田達也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 189 | 17 | 4.14 | 9.0 % | 21.2 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 207 | 1650 | 156 | 4.38 | 9.5 % | 23.2 % | 39.6 % | 9 | 1 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 154 | 1192 | 92 | 3.70 | 7.7 % | 18.4 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 382 | 3031 | 265 | 4.10 | 8.7 % | 21.2 % | 35.8 % | 10 | 1 | 0.19 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 189 | 17 | 23 | 31 | 33 | 29 | 53 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1650 | 156 | 227 | 271 | 306 | 334 | 327 | 9 | 8 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1192 | 92 | 127 | 142 | 196 | 240 | 357 | 6 | 17 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3031 | 265 | 377 | 444 | 535 | 603 | 737 | 15 | 25 | 1 | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 379 | 128 | 33.8 % | 49.9 % | 62.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 504 | 29 | 5.8 % | 23.0 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 513 | 39 | 7.6 % | 21.8 % | 42.1 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 530 | 29 | 5.5 % | 17.2 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 571 | 32 | 5.6 % | 15.6 % | 27.8 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 8 | 1.5 % | 8.4 % | 18.9 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 379 | 340 | 7 | 0 | 0 | 7 | 25 | 0 |
| 2 号艇 | 504 | 2 | 401 | 41 | 11 | 11 | 38 | 0 |
| 3 号艇 | 513 | 0 | 6 | 396 | 41 | 23 | 47 | 0 |
| 4 号艇 | 530 | 0 | 0 | 3 | 378 | 71 | 78 | 0 |
| 5 号艇 | 571 | 0 | 0 | 1 | 18 | 417 | 135 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42 | 490 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 342 | 125 | 36.5 % | 53.8 % | 67.3 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 414 | 22 | 5.3 % | 25.4 % | 44.2 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 443 | 39 | 8.8 % | 23.7 % | 45.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 448 | 32 | 7.1 % | 19.6 % | 34.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 571 | 33 | 5.8 % | 17.2 % | 31.2 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 813 | 14 | 1.7 % | 7.6 % | 17.5 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 342 | 125 | 118 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 2 コース | 414 | 22 | 1 | 12 | 3 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 443 | 39 | 2 | 5 | 15 | 15 | 2 | 0 |
| 4 コース | 448 | 32 | 1 | 4 | 15 | 8 | 4 | 0 |
| 5 コース | 571 | 33 | 0 | 6 | 3 | 22 | 1 | 1 |
| 6 コース | 813 | 14 | 0 | 2 | 1 | 9 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 152 | 13 | 3.91 | 8.6 % | 22.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 23 | 160 | 14 | 3.88 | 8.8 % | 20.0 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 22 | 184 | 16 | 4.18 | 8.7 % | 22.8 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 19 | 161 | 13 | 4.42 | 8.1 % | 25.5 % | 41.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 20 | 166 | 18 | 4.05 | 10.8 % | 19.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 29 | 214 | 15 | 3.98 | 7.0 % | 20.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 35 | 302 | 31 | 4.09 | 10.3 % | 22.5 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 45 | 361 | 33 | 4.17 | 9.1 % | 22.2 % | 36.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 20 | 155 | 8 | 4.07 | 5.2 % | 16.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 14 | 112 | 10 | 4.10 | 8.9 % | 20.5 % | 37.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 44 | 1 | 4.05 | 2.3 % | 20.5 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 20 | 147 | 17 | 4.16 | 11.6 % | 23.1 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 19 | 127 | 13 | 3.91 | 10.2 % | 19.7 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 35 | 3 | 4.43 | 8.6 % | 17.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 11 | 82 | 4 | 3.82 | 4.9 % | 15.9 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 11 | 103 | 18 | 5.43 | 17.5 % | 39.8 % | 53.4 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 6 | 55 | 6 | 4.05 | 10.9 % | 16.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 4 | 28 | 3 | 3.50 | 10.7 % | 17.9 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 7 | 59 | 3 | 4.15 | 5.1 % | 22.0 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 11 | 95 | 8 | 3.91 | 8.4 % | 16.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 0 | 3.73 | 0.0 % | 11.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 8 | 66 | 4 | 3.67 | 6.1 % | 10.6 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 11 | 89 | 5 | 3.96 | 5.6 % | 18.0 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 14 | 108 | 9 | 3.90 | 8.3 % | 21.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年11月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
神田達也選手(B1・愛知)の直近1年は169走で1着15回、1着率8.9%、平均ST.16。1コースでは22走で1着率36.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(27走5勝)。記録のある2007年以降の優勝は1回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。