4458 抹香雄三

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1716.4314.3 %57.1 %71.4 %100.176.1
G131712.475.9 %5.9 %11.8 %000.196.1
G232025.0010.0 %30.0 %55.0 %000.143.6
G335293193.956.5 %18.1 %33.8 %000.163.3
一般26222213164.9914.2 %29.7 %46.2 %1020.163.0
不明1871418984.006.9 %18.3 %33.4 %200.173.2
総合49139764374.5511.0 %24.7 %40.7 %1320.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG713110100000000
G11710125800000000
G22024523400000000
G329319344655617620000000
一般2221316344367468409289811720052
不明141898161215301297309821080010
総合397643754663582977568718327100062

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇52320539.2 %57.7 %66.5 %11
2 号艇6967711.1 %31.9 %50.6 %11
3 号艇695659.4 %25.0 %43.2 %20
4 号艇689629.0 %23.4 %41.9 %30
5 号艇720223.1 %12.1 %28.9 %50
6 号艇65360.9 %5.7 %18.5 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇52348110348170
2 号艇69665805099420
3 号艇6950135536425400
4 号艇68901952599550
5 号艇720002295821070
6 号艇6531004805680

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース48820642.2 %61.9 %69.9 %0.152.8
2 コース6046811.3 %33.9 %53.1 %0.163.1
3 コース6176310.2 %27.7 %47.3 %0.163.1
4 コース6356610.4 %25.0 %44.6 %0.152.9
5 コース803263.2 %13.1 %31.0 %0.163.1
6 コース82981.0 %4.9 %15.9 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース48820619710062
2 コース6046814416061
3 コース6176309183051
4 コース63566013341720
5 コース803260371240
6 コース8298015200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12107165.0015.0 %29.0 %48.6 %100.16
戸田1182104.5412.2 %28.0 %41.5 %200.16
江戸川17144205.2113.9 %29.9 %51.4 %100.17
平和島64724.574.3 %25.5 %46.8 %000.15
多摩川1079104.4212.7 %25.3 %36.7 %000.14
浜名湖15131104.687.6 %27.5 %45.0 %100.15
蒲郡12107195.2517.8 %38.3 %48.6 %100.17
常滑87194.9712.7 %25.4 %45.1 %000.17
津1194104.6510.6 %20.2 %41.5 %000.16
三国19152144.179.2 %20.4 %36.8 %000.16
びわこ75754.258.8 %17.5 %35.1 %000.16
住之江25174174.139.8 %22.4 %35.6 %100.17
尼崎22155154.459.7 %25.8 %39.4 %000.17
鳴門32233234.559.9 %26.2 %40.8 %000.15
丸亀24195274.6313.8 %26.7 %39.5 %000.16
児島26230284.5712.2 %26.5 %40.9 %000.16
宮島69532594.5311.1 %25.6 %41.5 %100.16
徳山29247264.4010.5 %23.9 %35.6 %000.16
下関23197254.5612.7 %23.4 %40.1 %000.17
若松20158214.8213.3 %26.6 %43.7 %100.18
芦屋26223134.325.8 %18.8 %35.9 %100.15
福岡14123235.2118.7 %32.5 %50.4 %320.16
唐津28252254.449.9 %20.6 %40.5 %000.16
大村25186103.985.4 %15.6 %31.7 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

抹香雄三選手(B1・広島)の直近1年は222走で1着28回、1着率12.6%、平均ST.15。1コースでは31走で1着率35.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.6%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(33走5勝)。記録のある2007年以降の優勝は2回(優出13回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。