4473 藤堂里香
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 5.80 | 0.0 % | 40.0 % | 80.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 7.8 |
| G1 | 4 | 32 | 2 | 4.09 | 6.2 % | 21.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.4 |
| G2 | 3 | 24 | 1 | 3.71 | 4.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| G3 | 82 | 740 | 106 | 4.84 | 14.3 % | 28.5 % | 46.1 % | 6 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 96 | 812 | 97 | 4.70 | 11.9 % | 29.1 % | 44.2 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 146 | 1025 | 103 | 4.09 | 10.0 % | 22.6 % | 35.4 % | 6 | 1 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 332 | 2638 | 309 | 4.49 | 11.7 % | 26.3 % | 41.2 % | 19 | 1 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 32 | 2 | 5 | 5 | 5 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 24 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 740 | 106 | 105 | 130 | 129 | 132 | 125 | 2 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 812 | 97 | 139 | 123 | 128 | 170 | 143 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 1025 | 103 | 129 | 131 | 161 | 221 | 260 | 4 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2638 | 309 | 385 | 394 | 424 | 533 | 547 | 8 | 10 | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 397 | 140 | 35.3 % | 49.9 % | 61.0 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 438 | 55 | 12.6 % | 35.4 % | 55.5 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 465 | 61 | 13.1 % | 31.8 % | 46.9 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 457 | 32 | 7.0 % | 21.0 % | 38.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 15 | 3.5 % | 12.9 % | 25.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 454 | 6 | 1.3 % | 9.3 % | 22.0 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 397 | 351 | 8 | 3 | 3 | 12 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 438 | 4 | 361 | 18 | 3 | 13 | 39 | 0 |
| 3 号艇 | 465 | 0 | 7 | 389 | 18 | 13 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 457 | 0 | 0 | 8 | 342 | 46 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 0 | 0 | 3 | 22 | 325 | 77 | 0 |
| 6 号艇 | 454 | 0 | 0 | 0 | 6 | 55 | 393 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 355 | 139 | 39.2 % | 55.2 % | 67.0 % | 0.18 | 3.6 |
| 2 コース | 376 | 55 | 14.6 % | 38.8 % | 59.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 421 | 58 | 13.8 % | 33.5 % | 49.9 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 394 | 29 | 7.4 % | 23.9 % | 42.6 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 464 | 23 | 5.0 % | 16.4 % | 31.9 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 628 | 5 | 0.8 % | 6.5 % | 15.8 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 355 | 139 | 130 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 376 | 55 | 0 | 24 | 22 | 0 | 7 | 2 |
| 3 コース | 421 | 58 | 0 | 12 | 32 | 5 | 9 | 0 |
| 4 コース | 394 | 29 | 0 | 6 | 11 | 8 | 4 | 0 |
| 5 コース | 464 | 23 | 0 | 3 | 3 | 13 | 4 | 0 |
| 6 コース | 628 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 52 | 4 | 4.21 | 7.7 % | 25.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 69 | 8 | 4.52 | 11.6 % | 24.6 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 7 | 67 | 11 | 5.66 | 16.4 % | 50.7 % | 59.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 7 | 69 | 12 | 5.80 | 17.4 % | 37.7 % | 58.0 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 14 | 106 | 10 | 3.95 | 9.4 % | 20.8 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 14 | 105 | 16 | 4.19 | 15.2 % | 25.7 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 12 | 107 | 10 | 3.84 | 9.3 % | 18.7 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 15 | 105 | 5 | 3.90 | 4.8 % | 21.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 13 | 104 | 10 | 4.26 | 9.6 % | 26.0 % | 36.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 46 | 397 | 60 | 4.82 | 15.1 % | 30.2 % | 43.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 45 | 5 | 5.51 | 11.1 % | 42.2 % | 64.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 28 | 200 | 26 | 4.53 | 13.0 % | 24.5 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 22 | 151 | 13 | 4.32 | 8.6 % | 24.5 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 16 | 94 | 8 | 4.41 | 8.5 % | 25.5 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 12 | 85 | 10 | 4.68 | 11.8 % | 22.4 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 10 | 74 | 6 | 3.92 | 8.1 % | 17.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 16 | 106 | 12 | 4.40 | 11.3 % | 26.4 % | 40.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 16 | 126 | 12 | 4.11 | 9.5 % | 22.2 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 10 | 85 | 11 | 4.34 | 12.9 % | 21.2 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 8 | 73 | 13 | 5.18 | 17.8 % | 31.5 % | 53.4 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 芦屋 | 16 | 139 | 11 | 4.48 | 7.9 % | 26.6 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 93 | 15 | 4.97 | 16.1 % | 24.7 % | 48.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 84 | 9 | 4.20 | 10.7 % | 25.0 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 12 | 102 | 12 | 4.10 | 11.8 % | 25.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年11月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
藤堂里香選手の直近1年は157走で1着21回、1着率13.4%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率53.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(10走4勝)。記録のある2007年以降の優勝は1回(優出19回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。