4479 矢野真梨菜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 7.8 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 82 | 710 | 49 | 3.87 | 6.9 % | 15.5 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 一般 | 49 | 412 | 30 | 3.91 | 7.3 % | 17.0 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 137 | 1044 | 53 | 3.35 | 5.1 % | 12.8 % | 25.1 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 総合 | 269 | 2170 | 132 | 3.63 | 6.1 % | 14.5 % | 28.4 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 710 | 49 | 61 | 119 | 136 | 168 | 173 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 412 | 30 | 40 | 54 | 94 | 98 | 94 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1044 | 53 | 81 | 128 | 172 | 258 | 346 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2170 | 132 | 183 | 301 | 404 | 525 | 613 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 272 | 53 | 19.5 % | 37.9 % | 52.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 382 | 27 | 7.1 % | 20.2 % | 38.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 410 | 28 | 6.8 % | 15.9 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 364 | 13 | 3.6 % | 9.9 % | 22.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 392 | 11 | 2.8 % | 5.6 % | 18.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 350 | 0 | 0.0 % | 3.4 % | 13.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 272 | 232 | 2 | 1 | 2 | 5 | 30 | 0 |
| 2 号艇 | 382 | 2 | 312 | 12 | 8 | 16 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 410 | 0 | 4 | 325 | 15 | 19 | 47 | 0 |
| 4 号艇 | 364 | 0 | 0 | 2 | 262 | 39 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 392 | 0 | 0 | 5 | 25 | 280 | 82 | 0 |
| 6 号艇 | 350 | 0 | 0 | 0 | 9 | 45 | 296 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 234 | 53 | 22.6 % | 43.6 % | 59.8 % | 0.19 | 3.6 |
| 2 コース | 318 | 27 | 8.5 % | 24.5 % | 44.3 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 345 | 30 | 8.7 % | 19.7 % | 37.7 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 321 | 14 | 4.4 % | 11.8 % | 27.4 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 404 | 8 | 2.0 % | 4.7 % | 17.3 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 548 | 0 | 0.0 % | 1.8 % | 8.6 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 234 | 53 | 44 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 |
| 2 コース | 318 | 27 | 2 | 10 | 11 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 345 | 30 | 1 | 8 | 6 | 6 | 9 | 0 |
| 4 コース | 321 | 14 | 0 | 3 | 8 | 2 | 0 | 1 |
| 5 コース | 404 | 8 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 548 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 70 | 3 | 3.79 | 4.3 % | 12.9 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 5 | 43 | 5 | 4.65 | 11.6 % | 23.3 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 63 | 10 | 4.56 | 15.9 % | 22.2 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 8 | 71 | 6 | 3.97 | 8.5 % | 19.7 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 4 | 16 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 7 | 55 | 1 | 3.09 | 1.8 % | 10.9 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 7 | 57 | 6 | 4.61 | 10.5 % | 19.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 7 | 60 | 2 | 3.27 | 3.3 % | 11.7 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 6 | 55 | 4 | 3.69 | 7.3 % | 16.4 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 10 | 79 | 2 | 2.97 | 2.5 % | 12.7 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 19 | 131 | 9 | 3.72 | 6.9 % | 16.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 15 | 111 | 9 | 3.99 | 8.1 % | 16.2 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 62 | 3 | 3.16 | 4.8 % | 8.1 % | 21.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 17 | 122 | 9 | 3.84 | 7.4 % | 18.0 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 5 | 40 | 2 | 4.05 | 5.0 % | 17.5 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 13 | 117 | 10 | 4.23 | 8.5 % | 21.4 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 18 | 150 | 5 | 2.97 | 3.3 % | 9.3 % | 17.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 21 | 192 | 17 | 3.79 | 8.9 % | 18.8 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 17 | 141 | 10 | 3.35 | 7.1 % | 10.6 % | 24.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 12 | 97 | 3 | 3.29 | 3.1 % | 10.3 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 25 | 215 | 15 | 3.69 | 7.0 % | 14.0 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 12 | 72 | 1 | 2.85 | 1.4 % | 6.9 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 16 | 142 | 0 | 3.55 | 0.0 % | 11.3 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年11月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
矢野真梨菜選手の直近1年は145走で1着11回、1着率7.6%、平均ST.19。1コースでは16走で1着率37.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(16走2勝)。記録のある2007年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。