4482 守屋美穂
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 32 | 261 | 48 | 5.08 | 18.4 % | 34.1 % | 49.8 % | 7 | 2 | 0.15 | 3.4 |
| G1 | 76 | 621 | 125 | 5.11 | 20.1 % | 33.7 % | 48.8 % | 7 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G2 | 15 | 129 | 36 | 6.21 | 27.9 % | 45.7 % | 62.8 % | 5 | 3 | 0.16 | 3.5 |
| G3 | 116 | 1164 | 354 | 6.50 | 30.4 % | 50.4 % | 69.0 % | 45 | 11 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 126 | 1186 | 429 | 6.96 | 36.2 % | 59.4 % | 73.8 % | 66 | 22 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 128 | 978 | 180 | 5.28 | 18.4 % | 35.4 % | 51.5 % | 21 | 4 | 0.20 | 3.9 |
| 総合 | 493 | 4339 | 1172 | 6.06 | 27.0 % | 46.0 % | 62.1 % | 151 | 42 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 261 | 48 | 41 | 41 | 35 | 40 | 52 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 621 | 125 | 84 | 94 | 89 | 107 | 118 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 129 | 36 | 23 | 22 | 22 | 11 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1164 | 354 | 233 | 216 | 136 | 116 | 94 | 3 | 3 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1186 | 429 | 275 | 171 | 109 | 109 | 84 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 978 | 180 | 166 | 158 | 155 | 157 | 150 | 4 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4339 | 1172 | 822 | 702 | 546 | 540 | 513 | 8 | 11 | 5 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 911 | 641 | 70.4 % | 81.9 % | 87.5 % | 38 | 29 |
| 2 号艇 | 728 | 200 | 27.5 % | 55.2 % | 71.6 % | 35 | 6 |
| 3 号艇 | 723 | 114 | 15.8 % | 39.1 % | 59.2 % | 18 | 1 |
| 4 号艇 | 709 | 117 | 16.5 % | 40.3 % | 59.0 % | 22 | 4 |
| 5 号艇 | 627 | 57 | 9.1 % | 25.2 % | 45.5 % | 15 | 1 |
| 6 号艇 | 641 | 43 | 6.7 % | 18.6 % | 38.5 % | 23 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 911 | 872 | 2 | 1 | 4 | 9 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 728 | 15 | 631 | 26 | 2 | 13 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 723 | 3 | 14 | 619 | 27 | 18 | 42 | 0 |
| 4 号艇 | 709 | 1 | 4 | 20 | 591 | 50 | 43 | 0 |
| 5 号艇 | 627 | 0 | 1 | 2 | 52 | 513 | 59 | 0 |
| 6 号艇 | 641 | 0 | 1 | 5 | 11 | 72 | 551 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 891 | 648 | 72.7 % | 84.2 % | 89.9 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 653 | 196 | 30.0 % | 59.0 % | 74.4 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 673 | 113 | 16.8 % | 42.3 % | 62.1 % | 0.18 | 3.6 |
| 4 コース | 687 | 128 | 18.6 % | 43.4 % | 63.0 % | 0.17 | 3.5 |
| 5 コース | 675 | 51 | 7.6 % | 25.8 % | 47.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 759 | 36 | 4.7 % | 13.4 % | 31.6 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 891 | 648 | 617 | 0 | 1 | 3 | 24 | 3 |
| 2 コース | 653 | 196 | 3 | 122 | 51 | 3 | 15 | 2 |
| 3 コース | 673 | 113 | 2 | 17 | 42 | 39 | 12 | 1 |
| 4 コース | 687 | 128 | 2 | 20 | 53 | 40 | 10 | 3 |
| 5 コース | 675 | 51 | 0 | 3 | 8 | 32 | 8 | 0 |
| 6 コース | 759 | 36 | 0 | 13 | 8 | 5 | 9 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 178 | 63 | 6.91 | 35.4 % | 57.9 % | 74.2 % | 9 | 3 | 0.17 |
| 戸田 | 8 | 72 | 14 | 5.85 | 19.4 % | 43.1 % | 59.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 5 | 42 | 14 | 7.33 | 33.3 % | 69.0 % | 78.6 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 平和島 | 14 | 122 | 36 | 5.75 | 29.5 % | 41.0 % | 55.7 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 27 | 220 | 49 | 5.94 | 22.3 % | 45.0 % | 63.2 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 浜名湖 | 14 | 124 | 35 | 6.40 | 28.2 % | 47.6 % | 67.7 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 15 | 146 | 45 | 6.23 | 30.8 % | 43.8 % | 63.7 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 16 | 136 | 37 | 5.90 | 27.2 % | 45.6 % | 61.8 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 津 | 15 | 132 | 29 | 6.14 | 22.0 % | 50.0 % | 63.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 14 | 135 | 37 | 6.38 | 27.4 % | 49.6 % | 66.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 9 | 84 | 26 | 5.81 | 31.0 % | 44.0 % | 56.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 31 | 223 | 34 | 5.35 | 15.2 % | 35.4 % | 53.8 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 33 | 236 | 61 | 5.83 | 25.8 % | 43.2 % | 57.6 % | 7 | 2 | 0.19 |
| 鳴門 | 24 | 197 | 54 | 6.25 | 27.4 % | 47.7 % | 66.5 % | 8 | 3 | 0.17 |
| 丸亀 | 18 | 147 | 53 | 6.15 | 36.1 % | 46.9 % | 62.6 % | 6 | 3 | 0.17 |
| 児島 | 70 | 639 | 174 | 6.17 | 27.2 % | 48.2 % | 63.5 % | 25 | 9 | 0.17 |
| 宮島 | 24 | 230 | 68 | 5.87 | 29.6 % | 43.0 % | 57.8 % | 9 | 2 | 0.18 |
| 徳山 | 19 | 165 | 39 | 5.85 | 23.6 % | 43.6 % | 58.2 % | 8 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 23 | 219 | 52 | 5.59 | 23.7 % | 42.0 % | 54.3 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 21 | 209 | 64 | 6.48 | 30.6 % | 51.7 % | 68.9 % | 8 | 4 | 0.18 |
| 芦屋 | 22 | 193 | 52 | 6.20 | 26.9 % | 49.2 % | 63.7 % | 6 | 3 | 0.17 |
| 福岡 | 16 | 148 | 29 | 5.56 | 19.6 % | 38.5 % | 58.1 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 唐津 | 12 | 116 | 40 | 6.43 | 34.5 % | 49.1 % | 66.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 24 | 226 | 67 | 5.95 | 29.6 % | 42.0 % | 60.2 % | 8 | 4 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年11月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
守屋美穂選手(A1・岡山)の直近1年は243走で1着59回、1着率24.3%、平均ST.17。1コースでは51走で1着率64.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率8.3%は、全選手の平均(1.9%)の4.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(33回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(58走18勝)。記録のある2007年以降の優勝は42回(優出151回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。