4484 稲生夏季

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1502.800.0 %0.0 %0.0 %000.279.8
G11203.000.0 %0.0 %0.0 %000.177.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G397859574.386.6 %20.8 %38.0 %000.203.8
一般1291068594.245.5 %18.1 %36.2 %000.204.0
不明1411117543.694.8 %14.1 %28.5 %400.214.0
総合36930511704.075.6 %17.3 %33.8 %400.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG500023000000000
G1200011000000000
G2000000000000000
G38595712214721517412497040050
一般106859134194265251142812030050
不明111754103161252259263118060000
総合3051170359502735688529282701300100

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇4266314.8 %30.5 %48.1 %00
2 号艇543346.3 %24.1 %43.8 %10
3 号艇543295.3 %20.3 %36.6 %10
4 号艇535213.9 %14.8 %32.3 %10
5 号艇533152.8 %9.6 %25.5 %00
6 号艇47181.7 %5.9 %17.0 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇42637476210270
2 号艇543146318916360
3 号艇543014492416530
4 号艇53502939361700
5 号艇533001154161010
6 号艇4710018504120

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース3756216.5 %33.9 %52.5 %0.203.6
2 コース473357.4 %26.6 %48.2 %0.204.0
3 コース484306.2 %23.3 %41.9 %0.193.7
4 コース451214.7 %17.3 %36.1 %0.193.7
5 コース569162.8 %10.7 %27.8 %0.204.0
6 コース69960.9 %3.4 %11.7 %0.234.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース375625200091
2 コース4733511810051
3 コース484300712641
4 コース451210512310
5 コース56916019420
6 コース6996010230

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1714643.682.7 %13.0 %28.8 %000.20
戸田15121104.398.3 %19.8 %39.7 %000.21
江戸川19167154.279.0 %18.0 %35.3 %000.23
平和島30268194.227.1 %19.0 %34.7 %000.19
多摩川34288204.156.9 %19.4 %35.8 %000.20
浜名湖1412684.526.3 %22.2 %42.1 %000.22
蒲郡1412693.757.1 %18.3 %30.2 %000.21
常滑128943.374.5 %7.9 %20.2 %000.22
津1511774.256.0 %17.1 %39.3 %000.21
三国1311223.211.8 %12.5 %22.3 %000.20
びわこ53214.033.1 %18.8 %37.5 %000.20
住之江1912853.443.9 %14.1 %26.6 %100.20
尼崎1811333.652.7 %11.5 %25.7 %000.21
鳴門127564.568.0 %18.7 %40.0 %000.19
丸亀1510943.923.7 %14.7 %28.4 %100.20
児島1412463.904.8 %20.2 %31.5 %100.20
宮島1211585.027.0 %30.4 %47.8 %000.18
徳山1613544.013.0 %14.8 %31.1 %100.20
下関1513554.163.7 %15.6 %35.6 %000.21
若松13118104.418.5 %19.5 %39.0 %000.20
芦屋1512154.114.1 %14.9 %30.6 %000.19
福岡109684.508.3 %21.9 %40.6 %000.21
唐津119753.955.2 %14.4 %32.0 %000.21
大村119324.082.2 %14.0 %35.5 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

稲生夏季選手(B1・東京)の直近1年は192走で1着18回、1着率9.4%、平均ST.20。1コースでは29走で1着率37.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(10走4勝)。記録のある2007年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。