4495 森晋太郎

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G12515.6020.0 %40.0 %40.0 %000.155.4
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G333280204.227.1 %19.6 %36.8 %000.183.6
一般22218162835.0915.6 %32.8 %49.2 %1410.152.8
不明16012951284.289.9 %22.3 %37.2 %500.183.4
総合41733964324.7112.7 %27.7 %43.6 %1910.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1511021000000000
G2000000000000000
G328020354862585011050010
一般18162833122983142962827121110020
不明12951281611932482952411012070012
総合339643250953962665057318251230042

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇45618941.4 %62.1 %70.0 %10
2 号艇5917412.5 %33.3 %47.0 %31
3 号艇5976210.4 %28.6 %50.4 %20
4 号艇597589.7 %21.9 %41.0 %00
5 号艇599355.8 %17.5 %33.4 %90
6 号艇556142.5 %9.7 %24.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇45641911340190
2 号艇5911471441418430
3 号艇597074565331500
4 号艇597001342592670
5 号艇599000174721100
6 号艇5560002654890

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース42018744.5 %66.2 %73.3 %0.162.8
2 コース4896212.7 %36.6 %51.9 %0.173.4
3 コース5165911.4 %30.8 %53.7 %0.162.8
4 コース5156111.8 %25.6 %43.9 %0.163.0
5 コース678416.0 %18.0 %34.7 %0.163.1
6 コース778222.8 %9.1 %23.1 %0.173.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース420187171020140
2 コース4896203321080
3 コース5165906292040
4 コース5156108271781
5 コース6784102102252
6 コース778220151240

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1311154.324.5 %24.3 %38.7 %000.18
戸田13103115.3010.7 %35.9 %53.4 %000.15
江戸川17149265.1017.4 %32.2 %51.7 %200.16
平和島13117145.0912.0 %33.3 %49.6 %000.17
多摩川97395.0312.3 %31.5 %50.7 %100.14
浜名湖1194144.9914.9 %26.6 %41.5 %100.16
蒲郡1189134.9614.6 %31.5 %47.2 %000.16
常滑1284134.7115.5 %27.4 %41.7 %100.17
津64784.8517.0 %29.8 %44.7 %000.15
三国975125.1316.0 %37.3 %50.7 %000.14
びわこ43885.3421.1 %36.8 %50.0 %100.17
住之江17107134.9212.1 %29.9 %47.7 %100.16
尼崎16123225.1717.9 %34.1 %49.6 %100.16
鳴門1610684.167.5 %18.9 %36.8 %000.17
丸亀17120124.2810.0 %24.2 %40.8 %100.15
児島17136174.3512.5 %25.7 %36.8 %000.18
宮島97684.8810.5 %27.6 %48.7 %000.15
徳山15129114.588.5 %24.0 %43.4 %100.18
下関16134114.608.2 %25.4 %42.5 %000.16
若松35279494.7217.6 %28.7 %40.1 %200.15
芦屋50444414.369.2 %23.0 %37.2 %200.16
福岡38337464.8613.6 %29.4 %46.3 %000.16
唐津22179244.5113.4 %23.5 %43.6 %100.15
大村31246374.6615.0 %27.6 %42.7 %410.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年5月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森晋太郎選手の直近1年は147走で1着26回、1着率17.7%、平均ST.15。1コースでは23走で1着率60.9%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率25.0%は、全選手の平均(12.8%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(31走7勝)。記録のある2008年以降の優勝は1回(優出19回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。