4509 平見真彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 36 | 7 | 5.39 | 19.4 % | 36.1 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.1 |
| G2 | 2 | 18 | 1 | 4.78 | 5.6 % | 27.8 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| G3 | 42 | 399 | 31 | 4.86 | 7.8 % | 27.6 % | 48.6 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 265 | 2317 | 430 | 5.77 | 18.6 % | 36.4 % | 59.0 % | 39 | 6 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 187 | 1377 | 145 | 4.57 | 10.5 % | 24.0 % | 42.1 % | 6 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 501 | 4147 | 614 | 5.28 | 14.8 % | 31.4 % | 52.4 % | 48 | 6 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 36 | 7 | 6 | 8 | 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 399 | 31 | 79 | 84 | 73 | 78 | 46 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2317 | 430 | 414 | 524 | 456 | 321 | 150 | 8 | 4 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 1377 | 145 | 186 | 249 | 265 | 291 | 216 | 4 | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4147 | 614 | 689 | 870 | 798 | 699 | 420 | 15 | 22 | 8 | 12 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 669 | 316 | 47.2 % | 65.9 % | 77.9 % | 6 | 4 |
| 2 号艇 | 683 | 94 | 13.8 % | 36.0 % | 57.2 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 705 | 87 | 12.3 % | 32.1 % | 55.3 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 706 | 63 | 8.9 % | 26.9 % | 51.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 701 | 41 | 5.8 % | 20.0 % | 43.4 % | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 683 | 13 | 1.9 % | 8.8 % | 30.0 % | 14 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 669 | 623 | 8 | 2 | 5 | 10 | 21 | 0 |
| 2 号艇 | 683 | 1 | 561 | 47 | 18 | 15 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 705 | 0 | 5 | 575 | 61 | 25 | 39 | 0 |
| 4 号艇 | 706 | 0 | 1 | 15 | 523 | 102 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 701 | 0 | 0 | 2 | 37 | 564 | 98 | 0 |
| 6 号艇 | 683 | 0 | 0 | 1 | 3 | 78 | 601 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 624 | 314 | 50.3 % | 70.0 % | 82.7 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 575 | 82 | 14.3 % | 38.3 % | 60.7 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 642 | 88 | 13.7 % | 35.0 % | 58.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 647 | 70 | 10.8 % | 30.1 % | 56.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 794 | 44 | 5.5 % | 19.8 % | 44.3 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 865 | 16 | 1.8 % | 8.0 % | 24.9 % | 0.20 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 624 | 314 | 292 | 0 | 1 | 0 | 21 | 0 |
| 2 コース | 575 | 82 | 0 | 62 | 10 | 0 | 6 | 4 |
| 3 コース | 642 | 88 | 0 | 16 | 22 | 34 | 15 | 1 |
| 4 コース | 647 | 70 | 0 | 16 | 13 | 33 | 7 | 1 |
| 5 コース | 794 | 44 | 0 | 5 | 2 | 29 | 6 | 2 |
| 6 コース | 865 | 16 | 0 | 3 | 0 | 10 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 205 | 27 | 4.85 | 13.2 % | 26.3 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 25 | 201 | 21 | 5.17 | 10.4 % | 27.9 % | 52.7 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 26 | 215 | 46 | 6.29 | 21.4 % | 45.1 % | 67.9 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 18 | 154 | 18 | 4.88 | 11.7 % | 27.3 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 21 | 175 | 34 | 5.35 | 19.4 % | 34.9 % | 49.7 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 27 | 212 | 24 | 5.17 | 11.3 % | 33.0 % | 51.4 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 蒲郡 | 50 | 455 | 74 | 5.36 | 16.3 % | 33.2 % | 53.0 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 64 | 499 | 66 | 4.90 | 13.2 % | 26.5 % | 47.9 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 津 | 21 | 186 | 28 | 5.54 | 15.1 % | 34.9 % | 57.5 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 23 | 197 | 26 | 5.43 | 13.2 % | 32.5 % | 54.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 12 | 120 | 26 | 6.39 | 21.7 % | 44.2 % | 69.2 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 40 | 265 | 41 | 4.88 | 15.5 % | 26.8 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 25 | 168 | 16 | 4.67 | 9.5 % | 26.2 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 14 | 97 | 20 | 5.69 | 20.6 % | 37.1 % | 56.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 18 | 135 | 15 | 5.16 | 11.1 % | 25.2 % | 54.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 13 | 115 | 21 | 5.08 | 18.3 % | 28.7 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 12 | 116 | 15 | 4.96 | 12.9 % | 25.9 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 118 | 18 | 5.23 | 15.3 % | 31.4 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 7 | 65 | 6 | 5.23 | 9.2 % | 27.7 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 10 | 90 | 14 | 5.42 | 15.6 % | 32.2 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 13 | 114 | 15 | 5.21 | 13.2 % | 28.9 % | 49.1 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 11 | 105 | 18 | 5.70 | 17.1 % | 38.1 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 9 | 80 | 12 | 6.05 | 15.0 % | 38.8 % | 61.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 7 | 60 | 13 | 5.95 | 21.7 % | 36.7 % | 63.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2008年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
平見真彦選手(A2・愛知)の直近1年は220走で1着44回、1着率20.0%、平均ST.18。1コースでは42走で1着率54.8%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率25.0%は、全選手の平均(13.3%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(22回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(21走4勝)。記録のある2008年以降の優勝は6回(優出48回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。