4518 大須賀友
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 0.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.34 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 44 | 383 | 49 | 4.58 | 12.8 % | 25.8 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 一般 | 243 | 2091 | 461 | 5.81 | 22.0 % | 40.6 % | 59.7 % | 50 | 4 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 148 | 1160 | 157 | 4.65 | 13.5 % | 26.7 % | 42.4 % | 12 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 436 | 3636 | 667 | 5.31 | 18.3 % | 34.6 % | 52.3 % | 63 | 6 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 383 | 49 | 50 | 63 | 64 | 76 | 77 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2091 | 461 | 387 | 401 | 308 | 285 | 226 | 10 | 5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 7 | 2 |
| 不明 | 1160 | 157 | 153 | 182 | 219 | 201 | 231 | 4 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3636 | 667 | 590 | 646 | 591 | 562 | 535 | 14 | 11 | 3 | 17 | 0 | 0 | 9 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 618 | 342 | 55.3 % | 70.1 % | 78.5 % | 6 | 3 |
| 2 号艇 | 593 | 105 | 17.7 % | 36.9 % | 56.2 % | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 615 | 74 | 12.0 % | 36.3 % | 57.4 % | 13 | 2 |
| 4 号艇 | 609 | 82 | 13.5 % | 28.6 % | 49.9 % | 10 | 1 |
| 5 号艇 | 610 | 39 | 6.4 % | 21.0 % | 41.0 % | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 591 | 25 | 4.2 % | 13.5 % | 30.1 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 618 | 587 | 12 | 1 | 1 | 2 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 593 | 11 | 494 | 49 | 12 | 3 | 24 | 0 |
| 3 号艇 | 615 | 1 | 9 | 507 | 53 | 20 | 25 | 0 |
| 4 号艇 | 609 | 0 | 5 | 25 | 475 | 70 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 610 | 0 | 2 | 6 | 47 | 486 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 591 | 0 | 0 | 4 | 10 | 104 | 473 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 599 | 347 | 57.9 % | 73.1 % | 81.3 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 522 | 87 | 16.7 % | 37.9 % | 58.0 % | 0.16 | 3.4 |
| 3 コース | 592 | 79 | 13.3 % | 39.0 % | 60.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 598 | 88 | 14.7 % | 31.4 % | 53.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 685 | 51 | 7.4 % | 20.3 % | 41.5 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 640 | 15 | 2.3 % | 9.8 % | 23.6 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 599 | 347 | 333 | 1 | 3 | 1 | 8 | 1 |
| 2 コース | 522 | 87 | 0 | 53 | 28 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 592 | 79 | 1 | 10 | 24 | 34 | 9 | 1 |
| 4 コース | 598 | 88 | 2 | 11 | 39 | 28 | 7 | 1 |
| 5 コース | 685 | 51 | 0 | 0 | 16 | 30 | 3 | 2 |
| 6 コース | 640 | 15 | 1 | 2 | 2 | 8 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 181 | 39 | 5.43 | 21.5 % | 37.0 % | 53.0 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 16 | 116 | 18 | 4.71 | 15.5 % | 28.4 % | 41.4 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 15 | 112 | 13 | 4.64 | 11.6 % | 26.8 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 15 | 131 | 23 | 5.11 | 17.6 % | 31.3 % | 49.6 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 多摩川 | 17 | 132 | 28 | 4.96 | 21.2 % | 32.6 % | 44.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 27 | 207 | 31 | 5.21 | 15.0 % | 32.9 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 47 | 415 | 74 | 5.44 | 17.8 % | 34.7 % | 56.1 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 54 | 440 | 99 | 5.73 | 22.5 % | 40.2 % | 58.4 % | 10 | 0 | 0.18 |
| 津 | 21 | 184 | 29 | 4.92 | 15.8 % | 28.8 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 14 | 124 | 7 | 4.03 | 5.6 % | 22.6 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 4.80 | 10.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 23 | 156 | 19 | 4.55 | 12.2 % | 28.2 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 23 | 150 | 31 | 5.11 | 20.7 % | 33.3 % | 47.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 12 | 91 | 21 | 5.36 | 23.1 % | 33.0 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 18 | 165 | 35 | 5.95 | 21.2 % | 44.2 % | 61.2 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 13 | 107 | 20 | 5.28 | 18.7 % | 31.8 % | 51.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 13 | 121 | 19 | 5.21 | 15.7 % | 31.4 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 15 | 153 | 28 | 5.60 | 18.3 % | 37.3 % | 58.2 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 下関 | 10 | 90 | 22 | 5.61 | 24.4 % | 40.0 % | 54.4 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 若松 | 18 | 160 | 27 | 5.78 | 16.9 % | 39.4 % | 62.5 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 99 | 18 | 5.45 | 18.2 % | 32.3 % | 56.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 4 | 40 | 4 | 4.65 | 10.0 % | 20.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 13 | 128 | 24 | 5.55 | 18.8 % | 39.8 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 14 | 124 | 37 | 5.98 | 29.8 % | 44.4 % | 57.3 % | 6 | 1 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2008年11月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大須賀友選手(A1・愛知)の直近1年は231走で1着73回、1着率31.6%、平均ST.17。1コースでは50走で1着率74.0%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率18.4%は、全選手の平均(6.1%)の3.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(37回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(31走11勝)。記録のある2008年以降の優勝は6回(優出63回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。