4521 小池公生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 52 | 4 | 3.25 | 7.7 % | 15.4 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.5 |
| G2 | 3 | 27 | 5 | 4.56 | 18.5 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| G3 | 36 | 299 | 46 | 4.72 | 15.4 % | 26.8 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 226 | 2066 | 428 | 5.81 | 20.7 % | 39.9 % | 60.6 % | 26 | 4 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 152 | 1187 | 134 | 4.41 | 11.3 % | 24.9 % | 40.4 % | 9 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 423 | 3631 | 617 | 5.22 | 17.0 % | 33.5 % | 52.0 % | 36 | 5 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 52 | 4 | 4 | 3 | 9 | 11 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 27 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 299 | 46 | 34 | 56 | 47 | 45 | 65 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2066 | 428 | 397 | 427 | 327 | 229 | 224 | 6 | 11 | 1 | 15 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 不明 | 1187 | 134 | 161 | 184 | 202 | 216 | 258 | 6 | 20 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 3631 | 617 | 599 | 673 | 589 | 505 | 575 | 13 | 35 | 3 | 20 | 1 | 1 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 563 | 316 | 56.1 % | 72.6 % | 81.9 % | 4 | 4 |
| 2 号艇 | 578 | 88 | 15.2 % | 38.2 % | 58.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 596 | 87 | 14.6 % | 34.2 % | 55.0 % | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 616 | 70 | 11.4 % | 29.4 % | 51.1 % | 5 | 1 |
| 5 号艇 | 639 | 42 | 6.6 % | 19.7 % | 40.4 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 639 | 14 | 2.2 % | 11.7 % | 29.6 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 563 | 547 | 4 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 578 | 4 | 501 | 36 | 7 | 9 | 20 | 1 |
| 3 号艇 | 596 | 0 | 7 | 487 | 56 | 16 | 30 | 0 |
| 4 号艇 | 616 | 1 | 1 | 14 | 484 | 65 | 51 | 0 |
| 5 号艇 | 639 | 0 | 0 | 2 | 34 | 485 | 118 | 0 |
| 6 号艇 | 639 | 1 | 0 | 0 | 2 | 59 | 577 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 553 | 319 | 57.7 % | 74.7 % | 83.7 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 513 | 78 | 15.2 % | 39.4 % | 61.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 539 | 79 | 14.7 % | 35.3 % | 57.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 584 | 82 | 14.0 % | 34.1 % | 56.5 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 635 | 45 | 7.1 % | 21.6 % | 43.6 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 806 | 14 | 1.7 % | 9.3 % | 24.6 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 553 | 319 | 296 | 0 | 2 | 0 | 21 | 0 |
| 2 コース | 513 | 78 | 0 | 48 | 15 | 0 | 14 | 1 |
| 3 コース | 539 | 79 | 1 | 6 | 35 | 21 | 14 | 2 |
| 4 コース | 584 | 82 | 0 | 15 | 37 | 17 | 12 | 1 |
| 5 コース | 635 | 45 | 0 | 1 | 9 | 28 | 5 | 2 |
| 6 コース | 806 | 14 | 0 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 87 | 8 | 4.94 | 9.2 % | 27.6 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 13 | 105 | 20 | 5.37 | 19.0 % | 37.1 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 12 | 100 | 16 | 4.89 | 16.0 % | 26.0 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 9 | 77 | 18 | 5.61 | 23.4 % | 39.0 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 6 | 51 | 9 | 4.88 | 17.6 % | 29.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 6 | 53 | 15 | 6.09 | 28.3 % | 45.3 % | 60.4 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 6 | 53 | 11 | 5.38 | 20.8 % | 35.8 % | 52.8 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 常滑 | 3 | 22 | 4 | 4.77 | 18.2 % | 31.8 % | 40.9 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 津 | 8 | 71 | 16 | 5.89 | 22.5 % | 45.1 % | 60.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 10 | 95 | 18 | 6.11 | 18.9 % | 44.2 % | 68.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 7 | 57 | 8 | 5.44 | 14.0 % | 33.3 % | 57.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 9 | 47 | 8 | 4.94 | 17.0 % | 29.8 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 13 | 106 | 20 | 5.67 | 18.9 % | 40.6 % | 57.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 158 | 29 | 5.33 | 18.4 % | 37.3 % | 51.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 17 | 147 | 23 | 5.04 | 15.6 % | 32.0 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 22 | 202 | 37 | 5.50 | 18.3 % | 37.1 % | 59.4 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 22 | 182 | 31 | 5.29 | 17.0 % | 35.2 % | 53.8 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 18 | 162 | 28 | 5.29 | 17.3 % | 30.9 % | 53.1 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 17 | 158 | 34 | 5.51 | 21.5 % | 37.3 % | 54.4 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 若松 | 41 | 360 | 43 | 4.76 | 11.9 % | 27.5 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 47 | 424 | 75 | 5.17 | 17.7 % | 32.1 % | 51.2 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 福岡 | 44 | 412 | 79 | 5.36 | 19.2 % | 35.2 % | 55.1 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 28 | 245 | 30 | 5.07 | 12.2 % | 31.4 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 36 | 257 | 37 | 4.60 | 14.4 % | 27.6 % | 42.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2008年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小池公生選手(B1・福岡)の直近1年は223走で1着31回、1着率13.9%、平均ST.20。1コースでは40走で1着率52.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(38走5勝)。記録のある2008年以降の優勝は5回(優出36回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。