4527 高野心吾

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1504.200.0 %20.0 %40.0 %000.208.8
G11301.000.0 %0.0 %0.0 %000.173.3
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G32014993.836.0 %14.1 %31.5 %000.204.3
一般24119151694.168.8 %22.5 %36.8 %200.183.9
不明1371049463.354.4 %11.7 %26.1 %100.224.5
総合40031212243.877.2 %18.5 %32.9 %300.204.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG501111100000000
G1300000300000000
G2000000000000000
G31499122632313801000001
一般191516926227431640047993210030
不明1049467715117823534647040110
総合31212243524525276678671311250141

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇38311429.8 %47.5 %56.7 %00
2 号艇533397.3 %26.3 %46.2 %00
3 号艇563285.0 %21.0 %37.8 %00
4 号艇534234.3 %9.9 %27.3 %00
5 号艇592152.5 %9.3 %20.9 %00
6 号艇51651.0 %5.4 %15.9 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇38334713505130
2 号艇53324534477200
3 号艇563074665018220
4 号艇53400839673570
5 号艇592011314541050
6 号艇5160003724410

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース34911332.4 %49.9 %59.0 %0.193.6
2 コース474388.0 %27.8 %50.0 %0.194.0
3 コース524275.2 %22.7 %38.7 %0.193.8
4 コース487244.9 %13.1 %30.8 %0.204.1
5 コース629193.0 %9.1 %22.4 %0.204.1
6 コース65830.5 %4.6 %13.8 %0.214.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース34911310202090
2 コース474382301050
3 コース52427049851
4 コース48724096432
5 コース62919041851
6 コース6583000210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生25183103.775.5 %16.9 %33.9 %000.19
戸田20148104.036.8 %18.9 %35.8 %100.19
江戸川1210342.823.9 %8.7 %19.4 %000.24
平和島18149143.939.4 %17.4 %32.9 %000.19
多摩川21171113.796.4 %18.1 %30.4 %000.20
浜名湖2115893.885.7 %17.7 %34.2 %000.19
蒲郡51436383.998.7 %21.3 %34.2 %000.19
常滑45351334.009.4 %19.7 %35.6 %000.19
津2619383.544.1 %13.5 %26.9 %000.20
三国19147114.117.5 %21.8 %37.4 %100.19
びわこ1913.7811.1 %11.1 %22.2 %000.19
住之江2213653.303.7 %15.4 %24.3 %000.22
尼崎19123123.769.8 %17.9 %30.9 %000.21
鳴門117973.768.9 %20.3 %26.6 %000.19
丸亀64623.544.3 %13.0 %30.4 %000.20
児島97553.846.7 %17.3 %32.0 %000.19
宮島139743.804.1 %16.5 %30.9 %000.21
徳山98194.1211.1 %22.2 %34.6 %000.17
下関64564.9613.3 %28.9 %51.1 %000.18
若松97674.269.2 %18.4 %38.2 %000.20
芦屋119434.133.2 %18.1 %38.3 %000.17
福岡21813.005.6 %11.1 %16.7 %000.21
唐津1311294.098.0 %23.2 %35.7 %000.19
大村119154.205.5 %19.8 %39.6 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高野心吾選手の直近1年は189走で1着18回、1着率9.5%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率40.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(17走3勝)。記録のある2008年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。