4534 坂咲友理

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1504.000.0 %20.0 %20.0 %000.299.6
G131822.6711.1 %11.1 %11.1 %000.185.3
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G379705594.138.4 %19.4 %35.6 %000.204.2
一般100754794.4110.5 %23.5 %40.6 %400.194.2
不明127940553.405.9 %13.9 %25.6 %200.224.8
総合31024221953.938.1 %18.5 %33.1 %600.214.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG501022000000000
G118200411000010000
G2000000000000000
G3705597811413018113513040000
一般754799812912914816702020010
不明940557611016220132924010010
総合242219525335342753364139080020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇3278626.3 %40.1 %54.4 %00
2 号艇408399.6 %24.8 %41.9 %10
3 号艇405317.7 %22.0 %41.5 %20
4 号艇398205.0 %15.3 %30.9 %00
5 号艇460173.7 %10.0 %21.1 %10
6 号艇42420.5 %4.7 %15.1 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇32729314114140
2 号艇40813502038260
3 号艇40502344188330
4 号艇39800829340570
5 号艇460002123321140
6 号艇4240004583620

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2948729.6 %44.6 %59.9 %0.214.2
2 コース366369.8 %27.0 %45.6 %0.224.7
3 コース375328.5 %22.9 %44.0 %0.204.5
4 コース331195.7 %18.4 %34.7 %0.194.2
5 コース450173.8 %11.1 %26.2 %0.204.2
6 コース60640.7 %3.5 %9.9 %0.214.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース294878411010
2 コース366360267021
3 コース375321220630
4 コース331190211510
5 コース45017144521
6 コース6064001210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97763.427.8 %13.0 %24.7 %000.22
戸田87133.614.2 %15.5 %28.2 %000.19
江戸川1924.0022.2 %22.2 %22.2 %000.23
平和島65884.4813.8 %24.1 %41.4 %000.19
多摩川13112104.098.9 %16.1 %33.9 %000.21
浜名湖1410693.658.5 %14.2 %30.2 %000.21
蒲郡98574.028.2 %20.0 %34.1 %000.19
常滑108263.947.3 %19.5 %32.9 %000.20
津75134.415.9 %27.5 %43.1 %000.20
三国1411553.844.3 %18.3 %32.2 %100.19
びわこ75344.347.5 %20.8 %41.5 %000.20
住之江63444293.776.5 %15.8 %31.3 %300.21
尼崎31209143.756.7 %17.2 %30.6 %000.24
鳴門127453.546.8 %13.5 %27.0 %100.21
丸亀18133254.6118.8 %27.1 %39.8 %000.19
児島76774.5210.4 %31.3 %46.3 %000.20
宮島1411763.635.1 %14.5 %29.9 %000.21
徳山119464.016.4 %18.1 %33.0 %000.20
下関11104124.1211.5 %23.1 %32.7 %100.20
若松75633.575.4 %14.3 %33.9 %000.20
芦屋107363.888.2 %16.4 %32.9 %000.21
福岡54022.525.0 %7.5 %12.5 %000.22
唐津86643.896.1 %18.2 %28.8 %000.20
大村15126134.6010.3 %26.2 %43.7 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年11月4日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

坂咲友理選手(B1・大阪)の直近1年は139走で1着12回、1着率8.6%、平均ST.21。1コースでは22走で1着率31.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(11走2勝)。記録のある2008年以降の優勝は0回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。