4536 喜井つかさ
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 1 | 4.62 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 3.2 |
| G1 | 13 | 109 | 12 | 4.71 | 11.0 % | 31.2 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 80 | 790 | 141 | 5.74 | 17.8 % | 38.2 % | 58.5 % | 10 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 128 | 1157 | 213 | 5.70 | 18.4 % | 38.5 % | 58.4 % | 19 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 128 | 1014 | 112 | 4.43 | 11.0 % | 23.4 % | 40.5 % | 7 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 350 | 3078 | 479 | 5.26 | 15.6 % | 33.2 % | 51.9 % | 36 | 2 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 109 | 12 | 22 | 13 | 20 | 18 | 23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 790 | 141 | 161 | 160 | 149 | 114 | 53 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1157 | 213 | 233 | 230 | 204 | 152 | 106 | 2 | 4 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1014 | 112 | 125 | 174 | 189 | 193 | 191 | 10 | 11 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 3078 | 479 | 542 | 577 | 566 | 478 | 374 | 14 | 22 | 4 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 497 | 236 | 47.5 % | 68.8 % | 77.7 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 483 | 86 | 17.8 % | 42.2 % | 64.4 % | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 515 | 75 | 14.6 % | 37.5 % | 57.9 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 502 | 54 | 10.8 % | 28.5 % | 52.8 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 538 | 20 | 3.7 % | 16.7 % | 36.4 % | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 543 | 8 | 1.5 % | 9.0 % | 26.2 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 497 | 473 | 5 | 1 | 0 | 3 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 483 | 1 | 438 | 15 | 3 | 5 | 21 | 0 |
| 3 号艇 | 515 | 1 | 6 | 449 | 25 | 10 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 502 | 0 | 2 | 8 | 418 | 29 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 538 | 0 | 0 | 3 | 28 | 398 | 109 | 0 |
| 6 号艇 | 543 | 0 | 0 | 2 | 5 | 84 | 452 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 237 | 49.9 % | 72.0 % | 80.4 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 451 | 84 | 18.6 % | 45.2 % | 67.4 % | 0.16 | 2.9 |
| 3 コース | 478 | 73 | 15.3 % | 39.7 % | 61.1 % | 0.16 | 2.8 |
| 4 コース | 479 | 58 | 12.1 % | 32.2 % | 57.8 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 529 | 22 | 4.2 % | 17.6 % | 41.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 666 | 5 | 0.8 % | 5.7 % | 18.3 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 237 | 211 | 3 | 1 | 3 | 18 | 1 |
| 2 コース | 451 | 84 | 3 | 51 | 23 | 1 | 6 | 0 |
| 3 コース | 478 | 73 | 0 | 13 | 26 | 25 | 6 | 3 |
| 4 コース | 479 | 58 | 1 | 17 | 6 | 24 | 9 | 1 |
| 5 コース | 529 | 22 | 0 | 6 | 1 | 12 | 2 | 1 |
| 6 コース | 666 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 65 | 10 | 5.48 | 15.4 % | 33.8 % | 61.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 11 | 98 | 13 | 4.89 | 13.3 % | 28.6 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 10 | 93 | 23 | 6.63 | 24.7 % | 48.4 % | 72.0 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 8 | 77 | 8 | 5.04 | 10.4 % | 26.0 % | 50.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 11 | 101 | 19 | 5.24 | 18.8 % | 33.7 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 12 | 106 | 16 | 5.16 | 15.1 % | 34.9 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 12 | 113 | 22 | 5.32 | 19.5 % | 34.5 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 10 | 83 | 8 | 5.18 | 9.6 % | 33.7 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 16 | 149 | 26 | 5.55 | 17.4 % | 37.6 % | 57.7 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 16 | 137 | 20 | 5.27 | 14.6 % | 32.8 % | 54.0 % | 3 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 41 | 9 | 5.39 | 22.0 % | 36.6 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 19 | 168 | 28 | 5.45 | 16.7 % | 35.1 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 14 | 97 | 13 | 5.64 | 13.4 % | 38.1 % | 59.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 14 | 101 | 10 | 5.09 | 9.9 % | 29.7 % | 53.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 17 | 147 | 16 | 4.46 | 10.9 % | 23.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 49 | 452 | 67 | 5.06 | 14.8 % | 33.4 % | 48.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 17 | 152 | 31 | 5.65 | 20.4 % | 35.5 % | 56.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 14 | 119 | 16 | 4.76 | 13.4 % | 27.7 % | 44.5 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 下関 | 18 | 164 | 24 | 5.41 | 14.6 % | 32.9 % | 56.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 96 | 13 | 4.91 | 13.5 % | 28.1 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 13 | 120 | 24 | 5.56 | 20.0 % | 36.7 % | 54.2 % | 1 | 1 | 0.15 |
| 福岡 | 9 | 88 | 12 | 5.01 | 13.6 % | 29.5 % | 46.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 15 | 137 | 24 | 5.58 | 17.5 % | 38.7 % | 58.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 20 | 174 | 27 | 5.10 | 15.5 % | 28.2 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2008年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
喜井つかさ選手の直近1年は247走で1着55回、1着率22.3%、平均ST.16。1コースでは49走で1着率59.2%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率24.5%は、全選手の平均(13.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(28回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(21走8勝)。記録のある2008年以降の優勝は2回(優出36回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。