4546 浜田亜理沙
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 52 | 5 | 5.29 | 9.6 % | 34.6 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.6 |
| G1 | 29 | 234 | 35 | 4.98 | 15.0 % | 31.2 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G2 | 11 | 87 | 22 | 5.40 | 25.3 % | 39.1 % | 52.9 % | 1 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| G3 | 76 | 759 | 214 | 6.65 | 28.2 % | 50.7 % | 71.7 % | 30 | 4 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 144 | 1304 | 332 | 6.44 | 25.5 % | 49.2 % | 68.6 % | 43 | 5 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 77 | 600 | 73 | 4.59 | 12.2 % | 27.2 % | 43.5 % | 3 | 1 | 0.20 | 3.8 |
| 総合 | 344 | 3036 | 681 | 5.96 | 22.4 % | 43.3 % | 62.0 % | 78 | 11 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 52 | 5 | 13 | 9 | 11 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 234 | 35 | 38 | 35 | 46 | 43 | 32 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 87 | 22 | 12 | 12 | 9 | 16 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 759 | 214 | 171 | 159 | 104 | 66 | 36 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1304 | 332 | 309 | 254 | 190 | 121 | 78 | 3 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 600 | 73 | 90 | 98 | 98 | 102 | 121 | 3 | 7 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3036 | 681 | 633 | 567 | 458 | 358 | 284 | 8 | 21 | 3 | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 569 | 327 | 57.5 % | 71.5 % | 80.3 % | 14 | 6 |
| 2 号艇 | 477 | 119 | 24.9 % | 52.6 % | 70.6 % | 17 | 2 |
| 3 号艇 | 480 | 84 | 17.5 % | 45.6 % | 65.6 % | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 520 | 77 | 14.8 % | 39.4 % | 61.7 % | 11 | 2 |
| 5 号艇 | 466 | 45 | 9.7 % | 27.9 % | 52.6 % | 9 | 1 |
| 6 号艇 | 524 | 29 | 5.5 % | 19.5 % | 39.3 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 569 | 546 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 477 | 1 | 445 | 14 | 2 | 2 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 480 | 0 | 9 | 427 | 21 | 6 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 520 | 0 | 0 | 15 | 444 | 28 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 466 | 0 | 1 | 0 | 31 | 377 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 524 | 0 | 0 | 0 | 4 | 50 | 470 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 547 | 327 | 59.8 % | 74.2 % | 82.8 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 461 | 114 | 24.7 % | 53.6 % | 71.6 % | 0.18 | 3.8 |
| 3 コース | 460 | 86 | 18.7 % | 47.0 % | 67.8 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 503 | 79 | 15.7 % | 42.3 % | 66.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 464 | 49 | 10.6 % | 30.0 % | 53.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 601 | 26 | 4.3 % | 15.5 % | 34.4 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 547 | 327 | 307 | 2 | 0 | 0 | 17 | 1 |
| 2 コース | 461 | 114 | 0 | 68 | 31 | 0 | 13 | 2 |
| 3 コース | 460 | 86 | 0 | 16 | 25 | 29 | 14 | 2 |
| 4 コース | 503 | 79 | 0 | 23 | 22 | 19 | 13 | 2 |
| 5 コース | 464 | 49 | 0 | 6 | 7 | 25 | 9 | 2 |
| 6 コース | 601 | 26 | 0 | 3 | 4 | 10 | 9 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 166 | 32 | 5.76 | 19.3 % | 38.6 % | 61.4 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 31 | 276 | 61 | 6.30 | 22.1 % | 47.5 % | 66.7 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 14 | 121 | 32 | 6.61 | 26.4 % | 52.9 % | 72.7 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 18 | 165 | 38 | 5.96 | 23.0 % | 43.6 % | 60.0 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 15 | 135 | 30 | 5.97 | 22.2 % | 45.9 % | 63.7 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 15 | 138 | 24 | 5.33 | 17.4 % | 35.5 % | 50.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 12 | 110 | 30 | 6.45 | 27.3 % | 49.1 % | 70.9 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 常滑 | 15 | 136 | 28 | 6.11 | 20.6 % | 43.4 % | 66.2 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 津 | 9 | 86 | 32 | 7.31 | 37.2 % | 62.8 % | 76.7 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 三国 | 7 | 62 | 11 | 5.40 | 17.7 % | 35.5 % | 53.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 48 | 14 | 6.29 | 29.2 % | 50.0 % | 60.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 21 | 134 | 29 | 6.03 | 21.6 % | 44.8 % | 63.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 24 | 188 | 45 | 5.96 | 23.9 % | 45.2 % | 61.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 15 | 116 | 25 | 6.38 | 21.6 % | 52.6 % | 69.0 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 12 | 106 | 20 | 4.92 | 18.9 % | 34.0 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 9 | 90 | 22 | 6.21 | 24.4 % | 44.4 % | 64.4 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 宮島 | 26 | 239 | 44 | 5.33 | 18.4 % | 36.0 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 14 | 129 | 24 | 5.55 | 18.6 % | 31.8 % | 60.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 12 | 108 | 21 | 5.82 | 19.4 % | 39.8 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 9 | 80 | 18 | 6.30 | 22.5 % | 45.0 % | 67.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 9 | 91 | 25 | 5.88 | 27.5 % | 45.1 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 66 | 14 | 5.95 | 21.2 % | 40.9 % | 63.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 14 | 133 | 23 | 5.41 | 17.3 % | 31.6 % | 55.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 12 | 113 | 39 | 6.74 | 34.5 % | 54.0 % | 70.8 % | 5 | 2 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
浜田亜理沙選手(B1・埼玉)の直近1年は185走で1着45回、1着率24.3%、平均ST.16。1コースでは38走で1着率68.4%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率30.0%は、全選手の平均(12.8%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(24走7勝)。記録のある2009年以降の優勝は11回(優出78回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。