4548 篠木亜衣花
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 68 | 622 | 46 | 4.02 | 7.4 % | 19.9 % | 33.1 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 一般 | 94 | 756 | 50 | 3.98 | 6.6 % | 17.1 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.7 |
| 不明 | 109 | 790 | 37 | 3.14 | 4.7 % | 11.1 % | 22.0 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 総合 | 271 | 2168 | 133 | 3.68 | 6.1 % | 15.7 % | 29.2 % | 3 | 0 | 0.22 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 622 | 46 | 78 | 82 | 122 | 149 | 136 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 756 | 50 | 79 | 123 | 151 | 186 | 160 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 790 | 37 | 51 | 86 | 130 | 190 | 284 | 2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2168 | 133 | 208 | 291 | 403 | 525 | 580 | 9 | 7 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 271 | 76 | 28.0 % | 46.5 % | 60.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 355 | 26 | 7.3 % | 25.9 % | 44.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 369 | 11 | 3.0 % | 13.8 % | 30.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 354 | 13 | 3.7 % | 10.2 % | 25.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 425 | 6 | 1.4 % | 5.2 % | 14.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 394 | 1 | 0.3 % | 3.6 % | 11.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 271 | 252 | 8 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 355 | 0 | 320 | 15 | 3 | 3 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 369 | 0 | 1 | 318 | 18 | 6 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 354 | 0 | 0 | 4 | 257 | 36 | 57 | 0 |
| 5 号艇 | 425 | 0 | 0 | 0 | 12 | 316 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 394 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50 | 341 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 76 | 30.2 % | 49.6 % | 63.5 % | 0.19 | 3.7 |
| 2 コース | 329 | 26 | 7.9 % | 27.7 % | 47.4 % | 0.21 | 4.3 |
| 3 コース | 338 | 11 | 3.3 % | 14.8 % | 33.4 % | 0.20 | 4.3 |
| 4 コース | 293 | 10 | 3.4 % | 11.6 % | 29.7 % | 0.22 | 4.7 |
| 5 コース | 414 | 9 | 2.2 % | 6.0 % | 17.6 % | 0.23 | 4.6 |
| 6 コース | 542 | 1 | 0.2 % | 3.0 % | 7.9 % | 0.23 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 76 | 70 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 329 | 26 | 0 | 19 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 338 | 11 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 |
| 4 コース | 293 | 10 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 414 | 9 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 |
| 6 コース | 542 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 98 | 2 | 3.05 | 2.0 % | 8.2 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 12 | 91 | 5 | 3.35 | 5.5 % | 15.4 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 6 | 50 | 7 | 4.86 | 14.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 8 | 77 | 5 | 3.95 | 6.5 % | 14.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 9 | 82 | 5 | 4.02 | 6.1 % | 14.6 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 16 | 134 | 8 | 3.87 | 6.0 % | 17.9 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 9 | 79 | 1 | 2.63 | 1.3 % | 6.3 % | 17.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 10 | 82 | 5 | 3.66 | 6.1 % | 12.2 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 39 | 335 | 28 | 3.88 | 8.4 % | 19.7 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 8 | 77 | 7 | 4.09 | 9.1 % | 18.2 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 3.10 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 22 | 140 | 10 | 3.65 | 7.1 % | 16.4 % | 25.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 19 | 123 | 5 | 3.17 | 4.1 % | 11.4 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 11 | 73 | 6 | 4.16 | 8.2 % | 20.5 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 8 | 63 | 2 | 3.89 | 3.2 % | 15.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 9 | 82 | 3 | 3.57 | 3.7 % | 14.6 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 11 | 91 | 6 | 3.68 | 6.6 % | 16.5 % | 31.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 14 | 96 | 4 | 3.21 | 4.2 % | 10.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 11 | 90 | 4 | 3.22 | 4.4 % | 12.2 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 6 | 53 | 2 | 4.00 | 3.8 % | 20.8 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 10 | 78 | 8 | 3.72 | 10.3 % | 16.7 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 6 | 48 | 1 | 3.46 | 2.1 % | 10.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 6 | 51 | 3 | 4.37 | 5.9 % | 19.6 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 8 | 65 | 5 | 4.03 | 7.7 % | 18.5 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年5月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
篠木亜衣花選手の直近1年は112走で1着6回、1着率5.4%、平均ST.24。1コースでは14走で1着率21.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(10走2勝)。記録のある2009年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。