4557 松尾光広

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11206.000.0 %0.0 %100.0 %000.1710.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31711483.547.0 %18.4 %29.8 %000.193.9
一般21416821994.2911.8 %23.5 %37.9 %600.194.0
不明123923643.386.9 %13.8 %25.4 %000.204.1
総合35527212713.9510.0 %20.0 %33.4 %600.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1200200000000000
G2000000000000000
G31148131314214400010000
一般1682199196243274367375126280041
不明923646310714622629577170020
総合272127127236543461471419133160061

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32112639.3 %53.0 %63.2 %00
2 号艇4585912.9 %29.3 %44.1 %10
3 号艇443306.8 %17.6 %34.8 %00
4 号艇462265.6 %14.3 %29.0 %10
5 号艇524214.0 %12.0 %24.4 %10
6 号艇51391.8 %6.2 %17.0 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3212961321180
2 号艇45843983268100
3 号艇443193663415180
4 号艇462011332176510
5 号艇524020243911070
6 号艇5130027554490

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース30113043.2 %57.1 %66.8 %0.173.1
2 コース4235412.8 %30.3 %45.2 %0.194.0
3 コース415266.3 %16.9 %35.9 %0.193.8
4 コース393266.6 %17.0 %34.9 %0.183.8
5 コース546274.9 %12.8 %24.0 %0.194.1
6 コース64381.2 %5.6 %15.4 %0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース30113012202060
2 コース4235403911031
3 コース415262391200
4 コース393260671021
5 コース546270441630
6 コース6438012410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生86494.5614.1 %29.7 %40.6 %000.19
戸田85874.0512.1 %22.4 %32.8 %000.19
江戸川53923.135.1 %12.8 %23.1 %000.23
平和島53344.9112.1 %30.3 %45.5 %100.17
多摩川65084.6416.0 %26.0 %44.0 %000.22
浜名湖138393.8410.8 %21.7 %34.9 %000.22
蒲郡969104.4314.5 %23.2 %46.4 %100.17
常滑127453.996.8 %21.6 %36.5 %000.19
津65784.2814.0 %22.8 %35.1 %000.21
三国53323.066.1 %12.1 %24.2 %100.20
びわこ96563.959.2 %23.1 %32.3 %100.18
住之江27207203.909.7 %18.8 %31.9 %100.18
尼崎17127194.1315.0 %20.5 %35.4 %000.19
鳴門20159103.546.3 %11.9 %27.7 %000.18
丸亀15117113.809.4 %17.9 %29.1 %000.18
児島44341384.0611.1 %22.6 %36.4 %100.19
宮島139073.587.8 %16.7 %27.8 %000.21
徳山25203133.546.4 %13.3 %26.6 %000.20
下関24205214.1810.2 %20.5 %37.1 %000.19
若松22169224.2213.0 %23.1 %36.7 %000.18
芦屋139443.414.3 %16.0 %25.5 %000.18
福岡1310393.968.7 %21.4 %31.1 %000.20
唐津17147174.1011.6 %23.1 %33.3 %000.20
大村19134103.927.5 %18.7 %33.6 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年5月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松尾光広選手(B1・岡山)の直近1年は201走で1着14回、1着率7.0%、平均ST.19。1コースでは31走で1着率29.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.5%は、全選手の平均(1.9%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(17走2勝)。記録のある2009年以降の優勝は0回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。