4558 宮野仁

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G336328284.278.5 %20.1 %37.8 %000.194.1
一般21218072284.7312.6 %27.2 %44.4 %600.173.5
不明1271006523.765.2 %14.8 %30.7 %100.193.9
総合37531413084.379.8 %22.5 %39.4 %700.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G332828385863795712110000
一般18072282643113283412976161150001
不明10065297160208224243411070030
総合314130839952959964459711292230031

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇38815539.9 %59.8 %72.2 %00
2 号艇522519.8 %29.3 %50.2 %00
3 号艇522417.9 %21.8 %40.8 %10
4 号艇538376.9 %20.4 %40.9 %40
5 号艇603162.7 %10.3 %25.9 %00
6 号艇56881.4 %6.3 %18.5 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3883701121130
2 号艇52224702883110
3 号艇522034454018160
4 号艇53800941571430
5 号艇603016284551130
6 号艇5680403555060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37215541.7 %61.6 %73.4 %0.173.1
2 コース489479.6 %29.7 %50.9 %0.183.8
3 コース490387.8 %22.2 %42.7 %0.173.3
4 コース495387.7 %23.6 %45.7 %0.173.4
5 コース603213.5 %11.6 %29.0 %0.173.7
6 コース69291.3 %5.3 %15.0 %0.214.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース372155142000121
2 コース489471327151
3 コース490382717732
4 コース4953801119620
5 コース603210451011
6 コース6929021510

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32724.337.4 %18.5 %37.0 %000.20
戸田75844.196.9 %20.7 %36.2 %000.17
江戸川76304.220.0 %20.6 %38.1 %000.22
平和島53775.2718.9 %35.1 %48.6 %000.19
多摩川76095.1715.0 %30.0 %51.7 %000.19
浜名湖87144.415.6 %15.5 %39.4 %000.20
蒲郡109263.806.5 %16.3 %33.7 %100.20
常滑118954.315.6 %16.9 %42.7 %000.19
津987114.8512.6 %25.3 %47.1 %100.19
三国129543.594.2 %13.7 %31.6 %000.18
びわこ21513.536.7 %13.3 %26.7 %000.17
住之江22153154.089.8 %20.9 %33.3 %100.19
尼崎1712683.876.3 %18.3 %31.7 %000.20
鳴門22164254.8215.2 %26.8 %44.5 %100.16
丸亀1511593.977.8 %20.9 %33.9 %000.19
児島64548734.6013.3 %26.1 %42.9 %000.16
宮島21169134.197.7 %22.5 %37.3 %000.19
徳山24228214.349.2 %23.2 %37.7 %000.19
下関16145114.907.6 %29.0 %49.0 %100.18
若松23190194.2710.0 %21.6 %36.3 %100.18
芦屋1210183.927.9 %14.9 %32.7 %000.18
福岡22199234.7311.6 %26.1 %42.2 %000.19
唐津17157184.1911.5 %20.4 %38.2 %000.20
大村19152124.197.9 %19.1 %36.8 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年5月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮野仁選手(B1・岡山)の直近1年は145走で1着11回、1着率7.6%、平均ST.19。1コースでは20走で1着率40.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(10走3勝)。記録のある2009年以降の優勝は0回(優出7回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。