4568 廣瀬真也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.3 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| G3 | 39 | 359 | 47 | 4.94 | 13.1 % | 29.5 % | 46.0 % | 1 | 1 | 0.15 | 3.2 |
| 一般 | 243 | 2043 | 385 | 5.46 | 18.8 % | 34.4 % | 53.7 % | 21 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| 不明 | 123 | 1031 | 113 | 4.32 | 11.0 % | 22.4 % | 39.0 % | 7 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 407 | 3439 | 545 | 5.06 | 15.8 % | 30.3 % | 48.5 % | 29 | 2 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 359 | 47 | 59 | 59 | 71 | 73 | 47 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2043 | 385 | 318 | 395 | 375 | 330 | 229 | 4 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 不明 | 1031 | 113 | 118 | 171 | 164 | 239 | 216 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3439 | 545 | 496 | 626 | 612 | 642 | 494 | 6 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 524 | 305 | 58.2 % | 75.6 % | 84.0 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 533 | 63 | 11.8 % | 33.6 % | 53.8 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 523 | 57 | 10.9 % | 32.9 % | 56.0 % | 7 | 1 |
| 4 号艇 | 602 | 71 | 11.8 % | 24.9 % | 44.9 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 637 | 38 | 6.0 % | 16.0 % | 35.6 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 620 | 11 | 1.8 % | 6.8 % | 24.2 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 524 | 517 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 533 | 4 | 490 | 32 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 523 | 0 | 2 | 473 | 32 | 12 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 602 | 0 | 0 | 7 | 472 | 68 | 55 | 0 |
| 5 号艇 | 637 | 0 | 0 | 0 | 28 | 478 | 131 | 0 |
| 6 号艇 | 620 | 0 | 0 | 0 | 2 | 48 | 570 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 521 | 307 | 58.9 % | 76.4 % | 84.6 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 497 | 56 | 11.3 % | 33.2 % | 53.3 % | 0.15 | 3.1 |
| 3 コース | 513 | 56 | 10.9 % | 34.3 % | 58.5 % | 0.14 | 2.8 |
| 4 コース | 538 | 76 | 14.1 % | 27.7 % | 48.9 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 607 | 36 | 5.9 % | 16.3 % | 37.4 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 763 | 14 | 1.8 % | 7.1 % | 22.4 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 521 | 307 | 286 | 5 | 1 | 1 | 14 | 0 |
| 2 コース | 497 | 56 | 1 | 30 | 23 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 513 | 56 | 0 | 6 | 23 | 24 | 2 | 1 |
| 4 コース | 538 | 76 | 2 | 8 | 50 | 9 | 7 | 0 |
| 5 コース | 607 | 36 | 1 | 3 | 13 | 16 | 2 | 1 |
| 6 コース | 763 | 14 | 0 | 5 | 3 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 232 | 36 | 4.94 | 15.5 % | 30.2 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 22 | 182 | 23 | 4.73 | 12.6 % | 24.2 % | 43.4 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 53 | 452 | 72 | 5.02 | 15.9 % | 31.0 % | 48.0 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 39 | 348 | 46 | 4.80 | 13.2 % | 26.7 % | 45.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 39 | 346 | 64 | 5.18 | 18.5 % | 30.1 % | 48.0 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 浜名湖 | 21 | 176 | 27 | 5.22 | 15.3 % | 33.5 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 17 | 157 | 26 | 4.99 | 16.6 % | 30.6 % | 45.9 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 21 | 159 | 24 | 4.84 | 15.1 % | 28.3 % | 44.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 津 | 22 | 173 | 26 | 4.96 | 15.0 % | 30.1 % | 48.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 13 | 106 | 17 | 4.92 | 16.0 % | 28.3 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 3 | 21 | 6 | 6.10 | 28.6 % | 42.9 % | 61.9 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 17 | 145 | 31 | 5.55 | 21.4 % | 37.2 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 16 | 114 | 24 | 5.34 | 21.1 % | 32.5 % | 52.6 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 6 | 38 | 2 | 4.34 | 5.3 % | 18.4 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 9 | 75 | 16 | 5.61 | 21.3 % | 34.7 % | 58.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 10 | 82 | 10 | 4.67 | 12.2 % | 25.6 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 8 | 68 | 15 | 5.41 | 22.1 % | 36.8 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 5 | 44 | 3 | 4.80 | 6.8 % | 31.8 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 4 | 34 | 7 | 5.35 | 20.6 % | 35.3 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 14 | 125 | 19 | 5.34 | 15.2 % | 38.4 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 11 | 96 | 13 | 5.04 | 13.5 % | 27.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 10 | 92 | 7 | 5.00 | 7.6 % | 20.7 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 10 | 89 | 16 | 5.19 | 18.0 % | 33.7 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 10 | 85 | 15 | 5.44 | 17.6 % | 32.9 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年11月21日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
廣瀬真也選手(B1・東京)の直近1年は215走で1着43回、1着率20.0%、平均ST.14。1コースでは35走で1着率71.4%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.6%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(24回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(28走6勝)。記録のある2009年以降の優勝は2回(優出29回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。