4574 東潤樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 2 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 10.3 |
| G3 | 41 | 379 | 30 | 4.39 | 7.9 % | 23.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 一般 | 256 | 2098 | 266 | 5.03 | 12.7 % | 29.5 % | 48.0 % | 13 | 1 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 136 | 1085 | 81 | 4.13 | 7.5 % | 19.7 % | 35.0 % | 4 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 総合 | 435 | 3565 | 377 | 4.69 | 10.6 % | 25.8 % | 43.1 % | 17 | 1 | 0.19 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 379 | 30 | 57 | 62 | 73 | 90 | 63 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2098 | 266 | 353 | 387 | 420 | 426 | 219 | 9 | 8 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 不明 | 1085 | 81 | 133 | 166 | 234 | 239 | 202 | 7 | 16 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3565 | 377 | 543 | 616 | 727 | 757 | 484 | 17 | 26 | 5 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 466 | 180 | 38.6 % | 57.1 % | 68.9 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 589 | 59 | 10.0 % | 34.5 % | 50.4 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 58 | 9.5 % | 28.0 % | 49.2 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 626 | 45 | 7.2 % | 21.4 % | 40.4 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 656 | 23 | 3.5 % | 14.9 % | 33.7 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 618 | 12 | 1.9 % | 7.8 % | 23.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 466 | 442 | 18 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 589 | 0 | 530 | 40 | 11 | 2 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 0 | 6 | 518 | 51 | 19 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 626 | 0 | 0 | 13 | 501 | 73 | 39 | 0 |
| 5 号艇 | 656 | 0 | 0 | 0 | 22 | 520 | 114 | 0 |
| 6 号艇 | 618 | 0 | 1 | 1 | 10 | 67 | 539 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 442 | 179 | 40.5 % | 59.0 % | 70.6 % | 0.18 | 3.8 |
| 2 コース | 555 | 57 | 10.3 % | 35.0 % | 51.5 % | 0.20 | 4.4 |
| 3 コース | 573 | 51 | 8.9 % | 29.7 % | 50.4 % | 0.18 | 3.9 |
| 4 コース | 596 | 47 | 7.9 % | 22.3 % | 42.1 % | 0.19 | 4.1 |
| 5 コース | 684 | 31 | 4.5 % | 15.9 % | 36.5 % | 0.19 | 4.0 |
| 6 コース | 715 | 12 | 1.7 % | 7.4 % | 20.7 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 442 | 179 | 170 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 555 | 57 | 2 | 36 | 10 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 573 | 51 | 1 | 3 | 26 | 16 | 5 | 0 |
| 4 コース | 596 | 47 | 1 | 4 | 19 | 14 | 9 | 0 |
| 5 コース | 684 | 31 | 1 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 |
| 6 コース | 715 | 12 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 82 | 5 | 4.76 | 6.1 % | 24.4 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 9 | 70 | 10 | 4.53 | 14.3 % | 24.3 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 20 | 163 | 16 | 4.96 | 9.8 % | 27.6 % | 49.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 9 | 70 | 6 | 4.77 | 8.6 % | 27.1 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 7 | 58 | 10 | 5.50 | 17.2 % | 41.4 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 9 | 71 | 5 | 4.06 | 7.0 % | 19.7 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 88 | 11 | 5.18 | 12.5 % | 30.7 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 10 | 74 | 7 | 4.32 | 9.5 % | 18.9 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 9 | 84 | 13 | 5.15 | 15.5 % | 28.6 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 11 | 87 | 9 | 4.24 | 10.3 % | 18.4 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 4 | 32 | 2 | 3.72 | 6.2 % | 15.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 22 | 174 | 18 | 4.92 | 10.3 % | 28.2 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 17 | 107 | 12 | 4.40 | 11.2 % | 19.6 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 18 | 125 | 14 | 4.62 | 11.2 % | 21.6 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 23 | 165 | 19 | 4.66 | 11.5 % | 27.9 % | 44.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 25 | 221 | 27 | 4.71 | 12.2 % | 26.7 % | 39.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 74 | 624 | 88 | 4.95 | 14.1 % | 30.3 % | 46.6 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 25 | 207 | 19 | 4.17 | 9.2 % | 22.2 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 19 | 167 | 18 | 4.78 | 10.8 % | 27.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 21 | 197 | 11 | 4.56 | 5.6 % | 18.8 % | 43.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 22 | 178 | 14 | 4.68 | 7.9 % | 27.5 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 17 | 163 | 15 | 4.78 | 9.2 % | 26.4 % | 45.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 17 | 136 | 9 | 3.99 | 6.6 % | 19.1 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 28 | 222 | 19 | 4.71 | 8.6 % | 25.7 % | 42.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年11月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
東潤樹選手(A2・広島)の直近1年は232走で1着33回、1着率14.2%、平均ST.18。1コースでは38走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(38走9勝)。記録のある2009年以降の優勝は1回(優出17回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。