4575 戸塚邦好

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G164855.0410.4 %29.2 %47.9 %000.173.9
G232255.7322.7 %40.9 %59.1 %000.122.7
G327225214.609.3 %26.7 %41.3 %100.163.1
一般21718713525.5618.8 %36.4 %55.6 %2230.153.1
不明113921874.189.4 %21.8 %37.1 %000.173.2
総合36630874705.0715.2 %31.3 %49.0 %2330.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G148599119400010000
G22254432400000000
G322521393349452934110000
一般1871352329360343261195893110020
不明92187114141158194200125190020
総合308747049554756451143223185220040

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇45022249.3 %68.4 %76.9 %21
2 号艇4796714.0 %40.3 %59.7 %30
3 号艇4976012.1 %28.6 %47.9 %20
4 号艇5566111.0 %25.5 %46.8 %40
5 号艇550458.2 %20.4 %38.0 %41
6 号艇555152.7 %12.3 %31.2 %81

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇450435731220
2 号艇4790440237090
3 号艇497074383012100
4 号艇556001540469680
5 号艇550012184141150
6 号艇5550004315200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース43521950.3 %69.2 %77.9 %0.152.6
2 コース4556514.3 %42.0 %61.5 %0.173.4
3 コース4816012.5 %28.7 %48.6 %0.163.1
4 コース4646614.2 %32.1 %55.6 %0.142.7
5 コース528417.8 %19.1 %37.7 %0.163.2
6 コース724192.6 %11.7 %27.9 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース43521920720091
2 コース4556503918080
3 コース4816004341642
4 コース4646601042851
5 コース5284101171940
6 コース72419015931

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生18148224.7614.9 %23.0 %43.2 %000.17
戸田21166144.138.4 %19.9 %36.1 %000.18
江戸川47371855.7522.9 %41.2 %59.3 %710.17
平和島55488815.3316.6 %35.7 %53.7 %210.15
多摩川36329545.5716.4 %36.2 %58.7 %400.15
浜名湖18152103.996.6 %19.1 %33.6 %000.18
蒲郡14130255.1119.2 %29.2 %49.2 %210.16
常滑21155184.6111.6 %27.7 %40.0 %200.18
津1613284.196.1 %17.4 %37.1 %100.16
三国1199235.6223.2 %41.4 %54.5 %100.14
びわこ760115.8518.3 %40.0 %61.7 %000.16
住之江129484.298.5 %18.1 %39.4 %000.16
尼崎967165.7023.9 %41.8 %49.3 %000.15
鳴門75384.9815.1 %26.4 %45.3 %100.15
丸亀54464.6413.6 %22.7 %45.5 %000.17
児島981114.9113.6 %30.9 %44.4 %100.15
宮島64034.957.5 %30.0 %47.5 %000.16
徳山1198155.1515.3 %33.7 %45.9 %100.17
下関765115.7516.9 %40.0 %61.5 %000.15
若松75754.398.8 %24.6 %42.1 %000.18
芦屋767145.5120.9 %35.8 %52.2 %000.14
福岡43624.005.6 %19.4 %36.1 %000.17
唐津75874.9312.1 %25.9 %46.6 %000.15
大村1197134.8813.4 %29.9 %44.3 %100.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年11月21日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

戸塚邦好選手(A2・東京)の直近1年は217走で1着50回、1着率23.0%、平均ST.15。1コースでは39走で1着率76.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率10.0%は、全選手の平均(1.9%)の5.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(39走13勝)。記録のある2009年以降の優勝は3回(優出23回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。