4605 森世里
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 9.3 |
| G1 | 1 | 6 | 3 | 7.50 | 50.0 % | 66.7 % | 83.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 25 | 217 | 17 | 4.16 | 7.8 % | 19.8 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 22 | 158 | 21 | 4.72 | 13.3 % | 29.1 % | 41.8 % | 1 | 1 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 103 | 652 | 23 | 3.15 | 3.5 % | 10.4 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 総合 | 153 | 1042 | 64 | 3.62 | 6.1 % | 15.5 % | 27.4 % | 1 | 1 | 0.20 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 217 | 17 | 26 | 30 | 54 | 43 | 42 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 158 | 21 | 25 | 20 | 36 | 24 | 24 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 652 | 23 | 45 | 73 | 129 | 145 | 219 | 5 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1042 | 64 | 98 | 124 | 220 | 215 | 290 | 6 | 11 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 24 | 29.3 % | 34.1 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 131 | 13 | 9.9 % | 27.5 % | 40.5 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 138 | 10 | 7.2 % | 24.6 % | 44.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 177 | 9 | 5.1 % | 13.6 % | 24.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 248 | 6 | 2.4 % | 11.3 % | 23.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 2 | 0.8 % | 4.5 % | 12.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 64 | 7 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 131 | 0 | 112 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 138 | 0 | 1 | 105 | 11 | 7 | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 177 | 0 | 0 | 0 | 101 | 24 | 52 | 0 |
| 5 号艇 | 248 | 0 | 0 | 0 | 6 | 139 | 103 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 248 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 24 | 37.5 % | 43.8 % | 54.7 % | 0.21 | 4.3 |
| 2 コース | 120 | 11 | 9.2 % | 27.5 % | 42.5 % | 0.21 | 4.5 |
| 3 コース | 112 | 11 | 9.8 % | 27.7 % | 49.1 % | 0.19 | 4.3 |
| 4 コース | 122 | 7 | 5.7 % | 16.4 % | 32.8 % | 0.19 | 4.3 |
| 5 コース | 196 | 10 | 5.1 % | 16.8 % | 30.1 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 428 | 1 | 0.2 % | 4.0 % | 10.7 % | 0.20 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 24 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 コース | 120 | 11 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 112 | 11 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 4 コース | 122 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 |
| 5 コース | 196 | 10 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 |
| 6 コース | 428 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 44 | 4 | 4.39 | 9.1 % | 25.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 4 | 31 | 3 | 2.74 | 9.7 % | 12.9 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 4 | 38 | 4 | 4.71 | 10.5 % | 21.1 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 4 | 35 | 5 | 4.34 | 14.3 % | 22.9 % | 34.3 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 0 | 4.06 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 6 | 49 | 4 | 3.49 | 8.2 % | 18.4 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 6 | 48 | 1 | 2.46 | 2.1 % | 10.4 % | 10.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 10 | 77 | 5 | 4.04 | 6.5 % | 11.7 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 5 | 35 | 1 | 3.17 | 2.9 % | 8.6 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 6 | 48 | 4 | 3.04 | 8.3 % | 12.5 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 45 | 2 | 4.58 | 4.4 % | 26.7 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 22 | 123 | 2 | 2.85 | 1.6 % | 7.3 % | 18.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 129 | 8 | 3.67 | 6.2 % | 17.1 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 11 | 58 | 8 | 4.48 | 13.8 % | 20.7 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 7 | 45 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 4 | 21 | 0 | 2.48 | 0.0 % | 9.5 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 5 | 40 | 3 | 3.52 | 7.5 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 31 | 5 | 3.71 | 16.1 % | 19.4 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 5 | 1 | 5.60 | 20.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 4 | 30 | 1 | 2.90 | 3.3 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 10 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 3 | 25 | 1 | 4.68 | 4.0 % | 20.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 2.83 | 5.6 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 5 | 39 | 1 | 3.90 | 2.6 % | 17.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2010年以降の優勝は1回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。