4615 板倉敦史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.5 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 158 | 7 | 4.13 | 4.4 % | 20.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 一般 | 235 | 1929 | 149 | 4.62 | 7.7 % | 23.8 % | 42.4 % | 2 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 不明 | 113 | 901 | 34 | 3.22 | 3.8 % | 11.1 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 366 | 2994 | 191 | 4.18 | 6.4 % | 19.8 % | 36.3 % | 2 | 0 | 0.20 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 158 | 7 | 25 | 26 | 30 | 38 | 30 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1929 | 149 | 311 | 357 | 446 | 366 | 281 | 7 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 901 | 34 | 66 | 110 | 164 | 219 | 279 | 7 | 21 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2994 | 191 | 402 | 495 | 642 | 623 | 591 | 14 | 29 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 368 | 94 | 25.5 % | 49.7 % | 63.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 487 | 44 | 9.0 % | 28.3 % | 49.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 480 | 17 | 3.5 % | 18.1 % | 41.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 544 | 19 | 3.5 % | 18.0 % | 32.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 591 | 13 | 2.2 % | 11.2 % | 27.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 524 | 4 | 0.8 % | 4.0 % | 14.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 368 | 358 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 487 | 1 | 446 | 27 | 8 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 480 | 0 | 1 | 431 | 34 | 11 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 544 | 0 | 0 | 1 | 425 | 64 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 591 | 0 | 0 | 0 | 13 | 465 | 113 | 0 |
| 6 号艇 | 524 | 0 | 0 | 0 | 5 | 40 | 479 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 359 | 94 | 26.2 % | 50.7 % | 64.6 % | 0.18 | 3.6 |
| 2 コース | 455 | 41 | 9.0 % | 28.8 % | 49.5 % | 0.18 | 3.8 |
| 3 コース | 459 | 19 | 4.1 % | 18.7 % | 43.1 % | 0.18 | 3.8 |
| 4 コース | 486 | 21 | 4.3 % | 20.0 % | 34.8 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 584 | 13 | 2.2 % | 12.7 % | 31.0 % | 0.21 | 4.4 |
| 6 コース | 651 | 3 | 0.5 % | 3.5 % | 12.7 % | 0.23 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 359 | 94 | 84 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 |
| 2 コース | 455 | 41 | 0 | 31 | 3 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 459 | 19 | 0 | 1 | 6 | 9 | 3 | 0 |
| 4 コース | 486 | 21 | 0 | 7 | 3 | 8 | 2 | 1 |
| 5 コース | 584 | 13 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 |
| 6 コース | 651 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 150 | 11 | 4.32 | 7.3 % | 21.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 28 | 216 | 13 | 4.01 | 6.0 % | 18.5 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 60 | 508 | 53 | 4.51 | 10.4 % | 23.8 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 32 | 262 | 14 | 3.76 | 5.3 % | 17.2 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 27 | 227 | 12 | 4.11 | 5.3 % | 19.8 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 21 | 166 | 10 | 4.16 | 6.0 % | 18.7 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 14 | 120 | 2 | 3.53 | 1.7 % | 15.0 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 14 | 101 | 10 | 4.02 | 9.9 % | 20.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 13 | 109 | 4 | 3.78 | 3.7 % | 17.4 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 11 | 100 | 6 | 3.82 | 6.0 % | 17.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 46 | 2 | 4.22 | 4.3 % | 19.6 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 13 | 108 | 12 | 4.51 | 11.1 % | 30.6 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 10 | 57 | 5 | 4.88 | 8.8 % | 28.1 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 11 | 80 | 3 | 4.59 | 3.8 % | 20.0 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 9 | 68 | 4 | 4.22 | 5.9 % | 19.1 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 8 | 72 | 0 | 3.97 | 0.0 % | 19.4 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 81 | 8 | 3.89 | 9.9 % | 16.0 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 103 | 4 | 4.20 | 3.9 % | 12.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 8 | 68 | 3 | 4.60 | 4.4 % | 22.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 11 | 99 | 7 | 4.57 | 7.1 % | 22.2 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 9 | 74 | 2 | 4.26 | 2.7 % | 18.9 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 5 | 42 | 2 | 4.57 | 4.8 % | 21.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 77 | 2 | 4.12 | 2.6 % | 14.3 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 8 | 60 | 2 | 3.82 | 3.3 % | 10.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
板倉敦史選手(B1・東京)の直近1年は188走で1着14回、1着率7.4%、平均ST.18。1コースでは24走で1着率37.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(29走3勝)。記録のある2010年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。