4618 乃村康友
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.7 |
| G2 | 2 | 16 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.9 |
| G3 | 33 | 308 | 35 | 4.86 | 11.4 % | 25.6 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 236 | 1973 | 279 | 5.16 | 14.1 % | 33.0 % | 51.1 % | 15 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 120 | 945 | 111 | 4.57 | 11.7 % | 28.0 % | 43.5 % | 3 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 393 | 3245 | 425 | 4.95 | 13.1 % | 30.8 % | 48.4 % | 18 | 1 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 16 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 308 | 35 | 44 | 66 | 63 | 49 | 49 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1973 | 279 | 373 | 357 | 333 | 332 | 273 | 10 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 945 | 111 | 154 | 146 | 152 | 149 | 196 | 7 | 21 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3245 | 425 | 574 | 570 | 548 | 533 | 530 | 17 | 28 | 4 | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 469 | 215 | 45.8 % | 63.8 % | 75.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 538 | 79 | 14.7 % | 42.0 % | 58.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 500 | 41 | 8.2 % | 31.2 % | 50.2 % | 4 | 1 |
| 4 号艇 | 554 | 41 | 7.4 % | 23.3 % | 44.2 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 611 | 36 | 5.9 % | 20.3 % | 38.6 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 13 | 2.3 % | 11.3 % | 28.6 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 469 | 457 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 538 | 2 | 490 | 29 | 6 | 7 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 500 | 1 | 5 | 427 | 43 | 15 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 554 | 0 | 0 | 11 | 429 | 68 | 46 | 0 |
| 5 号艇 | 611 | 0 | 0 | 2 | 36 | 473 | 100 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 0 | 0 | 1 | 7 | 74 | 491 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 217 | 47.2 % | 65.0 % | 77.0 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 502 | 72 | 14.3 % | 43.0 % | 60.0 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 474 | 37 | 7.8 % | 29.5 % | 49.8 % | 0.18 | 3.7 |
| 4 コース | 521 | 49 | 9.4 % | 26.1 % | 46.6 % | 0.19 | 3.9 |
| 5 コース | 637 | 38 | 6.0 % | 22.4 % | 43.6 % | 0.18 | 3.8 |
| 6 コース | 651 | 12 | 1.8 % | 10.0 % | 24.1 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 217 | 206 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 502 | 72 | 0 | 44 | 19 | 0 | 7 | 2 |
| 3 コース | 474 | 37 | 0 | 3 | 13 | 12 | 6 | 3 |
| 4 コース | 521 | 49 | 0 | 9 | 18 | 17 | 5 | 0 |
| 5 コース | 637 | 38 | 0 | 6 | 6 | 23 | 3 | 0 |
| 6 コース | 651 | 12 | 0 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 116 | 12 | 4.44 | 10.3 % | 27.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 16 | 114 | 18 | 4.79 | 15.8 % | 32.5 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 10 | 79 | 12 | 4.71 | 15.2 % | 25.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 14 | 127 | 20 | 5.02 | 15.7 % | 33.1 % | 44.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 16 | 137 | 18 | 5.12 | 13.1 % | 27.7 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 26 | 221 | 22 | 4.71 | 10.0 % | 25.3 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 19 | 170 | 28 | 5.22 | 16.5 % | 30.6 % | 52.4 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 28 | 198 | 23 | 4.47 | 11.6 % | 28.8 % | 40.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 105 | 880 | 126 | 5.11 | 14.3 % | 34.1 % | 51.5 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 17 | 152 | 17 | 4.82 | 11.2 % | 27.6 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 8 | 75 | 9 | 5.53 | 12.0 % | 33.3 % | 61.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 15 | 101 | 18 | 5.29 | 17.8 % | 37.6 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 16 | 116 | 9 | 4.61 | 7.8 % | 26.7 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 7 | 43 | 1 | 3.21 | 2.3 % | 11.6 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 7 | 47 | 10 | 5.51 | 21.3 % | 36.2 % | 55.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 7 | 69 | 10 | 4.88 | 14.5 % | 33.3 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 9 | 81 | 6 | 4.46 | 7.4 % | 27.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 11 | 104 | 11 | 4.80 | 10.6 % | 26.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 9 | 74 | 10 | 5.85 | 13.5 % | 40.5 % | 62.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 6 | 53 | 13 | 5.79 | 24.5 % | 35.8 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 11 | 102 | 6 | 4.51 | 5.9 % | 25.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 5 | 49 | 5 | 5.12 | 10.2 % | 32.7 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 6 | 57 | 8 | 5.77 | 14.0 % | 38.6 % | 61.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 10 | 80 | 13 | 4.76 | 16.2 % | 27.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
乃村康友選手(B1・三重)の直近1年は182走で1着23回、1着率12.6%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率40.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.2%は、全選手の平均(1.9%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(37走7勝)。記録のある2010年以降の優勝は1回(優出18回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。