4626 伊藤紘章
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 9.1 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.27 | 9.3 |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 9.0 |
| G3 | 8 | 68 | 7 | 3.63 | 10.3 % | 17.6 % | 27.9 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 一般 | 198 | 1485 | 154 | 4.30 | 10.4 % | 23.6 % | 38.5 % | 4 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 98 | 707 | 38 | 3.14 | 5.4 % | 13.3 % | 23.6 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 総合 | 307 | 2272 | 199 | 3.91 | 8.8 % | 20.1 % | 33.4 % | 6 | 0 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 68 | 7 | 5 | 7 | 10 | 16 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1485 | 154 | 196 | 222 | 246 | 315 | 327 | 10 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 不明 | 707 | 38 | 56 | 73 | 91 | 158 | 273 | 5 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 2272 | 199 | 258 | 302 | 351 | 490 | 628 | 15 | 13 | 2 | 14 | 0 | 0 | 7 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 273 | 88 | 32.2 % | 50.2 % | 63.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 364 | 31 | 8.5 % | 27.2 % | 42.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 344 | 40 | 11.6 % | 26.5 % | 38.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 21 | 5.3 % | 14.1 % | 27.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 461 | 15 | 3.3 % | 10.6 % | 25.8 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 432 | 4 | 0.9 % | 5.8 % | 16.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 273 | 264 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 364 | 2 | 322 | 19 | 10 | 8 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 344 | 0 | 1 | 300 | 29 | 9 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 0 | 0 | 3 | 285 | 51 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 461 | 0 | 0 | 0 | 10 | 338 | 113 | 0 |
| 6 号艇 | 432 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 405 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 266 | 88 | 33.1 % | 51.1 % | 63.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 330 | 29 | 8.8 % | 28.8 % | 45.2 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 324 | 39 | 12.0 % | 26.9 % | 39.5 % | 0.18 | 3.6 |
| 4 コース | 334 | 25 | 7.5 % | 18.9 % | 33.2 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 433 | 14 | 3.2 % | 12.0 % | 28.9 % | 0.21 | 4.2 |
| 6 コース | 585 | 4 | 0.7 % | 4.1 % | 13.2 % | 0.23 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 266 | 88 | 80 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 330 | 29 | 0 | 20 | 6 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 324 | 39 | 0 | 3 | 16 | 14 | 6 | 0 |
| 4 コース | 334 | 25 | 0 | 4 | 13 | 5 | 3 | 0 |
| 5 コース | 433 | 14 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | 0 |
| 6 コース | 585 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 149 | 7 | 3.23 | 4.7 % | 13.4 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 23 | 151 | 15 | 3.92 | 9.9 % | 19.9 % | 33.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 18 | 154 | 16 | 4.03 | 10.4 % | 22.7 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 7 | 49 | 2 | 3.80 | 4.1 % | 20.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 17 | 127 | 12 | 4.13 | 9.4 % | 20.5 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 15 | 108 | 5 | 3.62 | 4.6 % | 15.7 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 29 | 244 | 23 | 3.94 | 9.4 % | 22.5 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 57 | 412 | 49 | 4.36 | 11.9 % | 25.2 % | 40.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 津 | 19 | 149 | 12 | 4.01 | 8.1 % | 23.5 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 105 | 5 | 3.52 | 4.8 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 6 | 32 | 4 | 4.16 | 12.5 % | 18.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 17 | 121 | 12 | 3.91 | 9.9 % | 14.0 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 15 | 86 | 7 | 3.52 | 8.1 % | 14.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 5 | 41 | 1 | 3.80 | 2.4 % | 14.6 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 5 | 38 | 4 | 3.68 | 10.5 % | 13.2 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 30 | 2 | 3.97 | 6.7 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 9 | 53 | 5 | 4.09 | 9.4 % | 24.5 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 4 | 31 | 1 | 4.06 | 3.2 % | 16.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 4 | 18 | 1 | 2.89 | 5.6 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 5 | 42 | 5 | 4.00 | 11.9 % | 19.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 4 | 23 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 4.3 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 3 | 29 | 4 | 3.55 | 13.8 % | 20.7 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 5 | 36 | 3 | 3.72 | 8.3 % | 25.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 5 | 44 | 4 | 4.11 | 9.1 % | 29.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
伊藤紘章選手(B1・愛知)の直近1年は182走で1着22回、1着率12.1%、平均ST.21。1コースでは26走で1着率34.6%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(51走8勝)。記録のある2010年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。