4639 雑賀勇貴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 24 | 188 | 13 | 3.59 | 6.9 % | 17.6 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 238 | 1888 | 207 | 4.54 | 11.0 % | 25.5 % | 40.4 % | 4 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 110 | 848 | 54 | 3.64 | 6.4 % | 16.4 % | 30.2 % | 1 | 1 | 0.19 | 4.1 |
| 総合 | 372 | 2924 | 274 | 4.22 | 9.4 % | 22.3 % | 36.7 % | 5 | 2 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 188 | 13 | 20 | 22 | 26 | 46 | 57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1888 | 207 | 274 | 281 | 375 | 385 | 352 | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 不明 | 848 | 54 | 85 | 117 | 129 | 202 | 248 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2924 | 274 | 379 | 420 | 530 | 633 | 657 | 8 | 12 | 1 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 350 | 151 | 43.1 % | 63.1 % | 72.6 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 473 | 35 | 7.4 % | 29.0 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 38 | 8.1 % | 27.1 % | 49.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 513 | 27 | 5.3 % | 16.2 % | 30.0 % | 2 | 1 |
| 5 号艇 | 571 | 16 | 2.8 % | 9.5 % | 23.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 549 | 7 | 1.3 % | 5.6 % | 15.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 350 | 344 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 473 | 4 | 420 | 38 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 0 | 3 | 402 | 41 | 17 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 513 | 0 | 2 | 7 | 367 | 69 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 571 | 0 | 1 | 1 | 22 | 414 | 133 | 0 |
| 6 号艇 | 549 | 0 | 0 | 1 | 6 | 58 | 484 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 348 | 154 | 44.3 % | 64.1 % | 73.3 % | 0.16 | 3.4 |
| 2 コース | 430 | 29 | 6.7 % | 29.3 % | 45.8 % | 0.17 | 3.7 |
| 3 コース | 450 | 32 | 7.1 % | 27.6 % | 50.9 % | 0.16 | 3.4 |
| 4 コース | 440 | 35 | 8.0 % | 20.2 % | 35.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 563 | 19 | 3.4 % | 12.6 % | 29.7 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 693 | 5 | 0.7 % | 2.9 % | 9.7 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 348 | 154 | 139 | 3 | 2 | 1 | 9 | 0 |
| 2 コース | 430 | 29 | 0 | 19 | 9 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 450 | 32 | 0 | 4 | 12 | 10 | 4 | 2 |
| 4 コース | 440 | 35 | 1 | 3 | 22 | 6 | 2 | 1 |
| 5 コース | 563 | 19 | 4 | 4 | 1 | 9 | 0 | 1 |
| 6 コース | 693 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 42 | 1 | 3.55 | 2.4 % | 9.5 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 15 | 115 | 10 | 4.70 | 8.7 % | 28.7 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 7 | 48 | 5 | 4.40 | 10.4 % | 31.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 17 | 142 | 17 | 4.75 | 12.0 % | 28.9 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 14 | 105 | 7 | 4.51 | 6.7 % | 27.6 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 12 | 94 | 8 | 4.31 | 8.5 % | 24.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 16 | 128 | 10 | 3.98 | 7.8 % | 15.6 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 13 | 85 | 10 | 3.99 | 11.8 % | 21.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 15 | 120 | 9 | 4.10 | 7.5 % | 22.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 21 | 173 | 15 | 3.73 | 8.7 % | 16.2 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 9 | 72 | 6 | 4.68 | 8.3 % | 19.4 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 72 | 564 | 60 | 4.29 | 10.6 % | 22.0 % | 37.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 24 | 177 | 24 | 4.10 | 13.6 % | 23.7 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 15 | 94 | 7 | 4.13 | 7.4 % | 16.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 18 | 137 | 12 | 4.04 | 8.8 % | 21.2 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 19 | 166 | 22 | 4.24 | 13.3 % | 24.7 % | 36.1 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 宮島 | 12 | 106 | 10 | 4.73 | 9.4 % | 29.2 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 84 | 5 | 3.92 | 6.0 % | 19.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 9 | 80 | 5 | 3.36 | 6.2 % | 20.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 9 | 73 | 10 | 4.73 | 13.7 % | 30.1 % | 41.1 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 96 | 5 | 4.53 | 5.2 % | 22.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 65 | 5 | 3.78 | 7.7 % | 20.0 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 14 | 107 | 10 | 4.29 | 9.3 % | 22.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 7 | 51 | 1 | 3.59 | 2.0 % | 11.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
雑賀勇貴選手の直近1年は203走で1着24回、1着率11.8%、平均ST.16。1コースでは29走で1着率51.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(27走5勝)。記録のある2010年以降の優勝は2回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。