4641 磯村匠

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1603.000.0 %16.7 %16.7 %000.142.3
G11317.3333.3 %66.7 %66.7 %100.168.3
G21202.000.0 %0.0 %0.0 %000.112.5
G320177174.209.6 %23.2 %37.3 %000.173.5
一般18414942064.8113.8 %27.6 %45.4 %400.183.6
不明90703413.325.8 %13.8 %24.2 %000.203.7
総合29723852654.3211.1 %23.2 %38.4 %500.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG601005000000000
G1311010000000000
G2200010010000010
G317717242532294520030000
一般149420620626628027021912184120120
不明703415673119171217810260010
総合238526528836443347548123286210140

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇28811740.6 %58.3 %66.0 %10
2 号艇3784612.2 %33.9 %51.9 %10
3 号艇3674010.9 %24.3 %43.6 %10
4 号艇411368.8 %19.0 %36.3 %10
5 号艇483153.1 %11.4 %27.5 %00
6 号艇458112.4 %7.6 %19.4 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇288280520100
2 号艇3782344208220
3 号艇3670733116940
4 号艇411031632339300
5 号艇48303521368860
6 号艇45801310444000

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース28211641.1 %59.2 %67.4 %0.152.6
2 コース3634512.4 %33.9 %52.3 %0.183.6
3 コース3773810.1 %24.9 %45.1 %0.183.5
4 コース3783910.3 %20.6 %37.0 %0.193.6
5 コース463204.3 %13.8 %31.3 %0.193.8
6 コース52271.3 %5.2 %15.7 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース28211610900070
2 コース3634502712051
3 コース3773803121832
4 コース3783907121820
5 コース46320046820
6 コース5227000340

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生20157174.1710.8 %22.9 %35.0 %000.18
戸田16111104.139.0 %21.6 %38.7 %000.18
江戸川39317434.6813.6 %24.6 %43.8 %000.21
平和島34261284.0710.7 %20.7 %34.9 %000.18
多摩川25215344.4015.8 %27.0 %38.6 %000.18
浜名湖1497114.1111.3 %24.7 %37.1 %000.17
蒲郡119273.767.6 %15.2 %29.3 %000.20
常滑1711193.968.1 %18.9 %35.1 %000.20
津1311183.527.2 %18.0 %26.1 %000.19
三国76054.438.3 %21.7 %40.0 %100.17
びわこ43995.5423.1 %35.9 %56.4 %000.19
住之江1299154.7515.2 %27.3 %39.4 %100.16
尼崎75565.0910.9 %25.5 %50.9 %000.19
鳴門75854.648.6 %27.6 %39.7 %000.16
丸亀75533.845.5 %14.5 %30.9 %000.18
児島768145.2220.6 %30.9 %54.4 %100.18
宮島75974.6111.9 %27.1 %44.1 %100.19
徳山87584.2410.7 %21.3 %38.7 %000.16
下関65013.682.0 %22.0 %32.0 %000.21
若松86584.0912.3 %23.1 %30.8 %000.16
芦屋86034.085.0 %25.0 %35.0 %000.16
福岡977124.8415.6 %26.0 %48.1 %100.19
唐津65313.941.9 %17.0 %32.1 %000.18
大村54014.782.5 %22.5 %47.5 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年11月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

磯村匠選手(B1・東京)の直近1年は139走で1着15回、1着率10.8%、平均ST.20。1コースでは17走で1着率58.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(20走4勝)。記録のある2010年以降の優勝は0回(優出5回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。