4652 酒見峻介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1814.6212.5 %25.0 %50.0 %000.175.9
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G2108554.015.9 %17.6 %32.9 %000.183.8
G315138224.7615.9 %31.9 %43.5 %000.163.0
一般24620882995.1214.3 %31.2 %50.4 %2430.173.5
不明99803353.364.4 %13.0 %25.4 %000.203.7
総合37131223624.6211.6 %26.2 %43.2 %2430.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG811211101000000
G1000000000000000
G2855101318221700000000
G313822221620322103110000
一般20882993534003803422801111191140
不明803356910013620324357050010
総合312236245553155560056216222151150

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇39613634.3 %51.8 %66.9 %10
2 号艇4925210.6 %35.6 %55.7 %30
3 号艇510509.8 %28.4 %50.6 %71
4 号艇5527112.9 %27.0 %46.0 %62
5 号艇579315.4 %14.5 %27.1 %30
6 号艇593223.7 %9.9 %23.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3963721633101
2 号艇49264243913730
3 号艇51007423542060
4 号艇552041241074520
5 号艇5790010354131201
6 号艇59300214685090

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37813335.2 %51.9 %67.5 %0.193.9
2 コース4515011.1 %35.9 %56.3 %0.193.8
3 コース489418.4 %29.2 %53.0 %0.173.3
4 コース5298015.1 %30.8 %50.3 %0.163.3
5 コース583427.2 %16.5 %31.0 %0.173.5
6 コース690162.3 %8.3 %19.3 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース37813312410071
2 コース4515002126030
3 コース489410229460
4 コース529800464741
5 コース583420126942
6 コース690160012400

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97063.748.6 %20.0 %31.4 %000.18
戸田1497103.8110.3 %15.5 %33.0 %000.18
江戸川29249324.8012.9 %26.5 %46.2 %400.19
平和島64733.946.4 %14.9 %31.9 %000.20
多摩川21803.940.0 %16.7 %33.3 %000.19
浜名湖32724.307.4 %25.9 %44.4 %100.22
蒲郡87494.5712.2 %25.7 %37.8 %000.17
常滑14109184.5016.5 %21.1 %42.2 %100.20
津64864.4412.5 %20.8 %39.6 %000.19
三国875105.3313.3 %33.3 %54.7 %100.18
びわこ75975.2511.9 %35.6 %52.5 %000.18
住之江14102104.749.8 %26.5 %42.2 %100.20
尼崎1912184.786.6 %30.6 %43.8 %100.19
鳴門14113154.8913.3 %27.4 %47.8 %110.17
丸亀13104145.3613.5 %37.5 %54.8 %100.15
児島20193254.7713.0 %29.5 %43.5 %110.17
宮島13120154.8812.5 %25.8 %46.7 %200.18
徳山1197124.8512.4 %32.0 %46.4 %200.17
下関21175214.4212.0 %25.1 %38.9 %200.18
若松24217224.4510.1 %24.4 %41.0 %000.18
芦屋18147174.2411.6 %20.4 %36.1 %000.18
福岡17160275.0016.9 %30.0 %51.2 %000.18
唐津62535574.5810.7 %26.7 %43.0 %610.17
大村19165164.359.7 %21.8 %40.6 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2011年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

酒見峻介選手(B1・佐賀)の直近1年は203走で1着26回、1着率12.8%、平均ST.17。1コースでは31走で1着率41.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.9%は、全選手の平均(1.9%)の3.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(40走5勝)。記録のある2011年以降の優勝は3回(優出24回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。