4653 小野達哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 25 | 206 | 18 | 4.24 | 8.7 % | 23.8 % | 38.8 % | 2 | 0 | 0.15 | 3.8 |
| G2 | 6 | 54 | 7 | 4.89 | 13.0 % | 27.8 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.5 |
| G3 | 25 | 227 | 48 | 5.56 | 21.1 % | 37.9 % | 55.1 % | 4 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 一般 | 252 | 2260 | 662 | 6.47 | 29.3 % | 49.0 % | 68.1 % | 79 | 13 | 0.15 | 3.1 |
| 不明 | 118 | 964 | 165 | 5.30 | 17.1 % | 35.2 % | 52.3 % | 14 | 3 | 0.16 | 3.5 |
| 総合 | 426 | 3711 | 900 | 5.97 | 24.3 % | 43.0 % | 61.2 % | 99 | 16 | 0.15 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 206 | 18 | 31 | 31 | 33 | 44 | 40 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 54 | 7 | 8 | 8 | 15 | 7 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 227 | 48 | 38 | 39 | 38 | 32 | 28 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2260 | 662 | 446 | 432 | 299 | 244 | 161 | 6 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 不明 | 964 | 165 | 174 | 165 | 166 | 148 | 122 | 4 | 13 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3711 | 900 | 697 | 675 | 551 | 475 | 359 | 11 | 28 | 6 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 673 | 480 | 71.3 % | 84.0 % | 87.8 % | 20 | 13 |
| 2 号艇 | 533 | 120 | 22.5 % | 50.3 % | 68.3 % | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 564 | 104 | 18.4 % | 45.7 % | 66.5 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 641 | 102 | 15.9 % | 34.9 % | 58.7 % | 20 | 1 |
| 5 号艇 | 646 | 65 | 10.1 % | 27.4 % | 50.5 % | 17 | 1 |
| 6 号艇 | 654 | 29 | 4.4 % | 16.1 % | 36.7 % | 20 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 673 | 658 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 533 | 2 | 485 | 30 | 7 | 6 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 564 | 0 | 7 | 490 | 54 | 8 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 641 | 0 | 0 | 8 | 502 | 83 | 48 | 0 |
| 5 号艇 | 646 | 1 | 0 | 0 | 28 | 498 | 119 | 0 |
| 6 号艇 | 654 | 0 | 0 | 0 | 2 | 64 | 588 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 661 | 477 | 72.2 % | 84.7 % | 88.2 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 498 | 112 | 22.5 % | 50.8 % | 68.3 % | 0.16 | 3.5 |
| 3 コース | 528 | 98 | 18.6 % | 47.7 % | 68.4 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 596 | 115 | 19.3 % | 39.9 % | 62.6 % | 0.14 | 3.0 |
| 5 コース | 662 | 65 | 9.8 % | 26.3 % | 51.8 % | 0.15 | 3.2 |
| 6 コース | 766 | 33 | 4.3 % | 15.7 % | 35.5 % | 0.17 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 661 | 477 | 440 | 3 | 4 | 2 | 27 | 1 |
| 2 コース | 498 | 112 | 2 | 76 | 22 | 1 | 9 | 2 |
| 3 コース | 528 | 98 | 3 | 8 | 43 | 29 | 15 | 0 |
| 4 コース | 596 | 115 | 3 | 15 | 57 | 25 | 15 | 0 |
| 5 コース | 662 | 65 | 0 | 3 | 11 | 34 | 14 | 3 |
| 6 コース | 766 | 33 | 1 | 3 | 2 | 22 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 182 | 48 | 6.39 | 26.4 % | 45.6 % | 69.2 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 11 | 89 | 26 | 5.73 | 29.2 % | 43.8 % | 52.8 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 10 | 83 | 18 | 6.41 | 21.7 % | 50.6 % | 69.9 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 平和島 | 11 | 96 | 26 | 6.04 | 27.1 % | 43.8 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 14 | 126 | 30 | 6.07 | 23.8 % | 45.2 % | 64.3 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 浜名湖 | 17 | 136 | 33 | 5.81 | 24.3 % | 43.4 % | 58.8 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 13 | 132 | 36 | 6.43 | 27.3 % | 49.2 % | 69.7 % | 4 | 2 | 0.16 |
| 常滑 | 24 | 194 | 41 | 5.62 | 21.1 % | 39.2 % | 55.2 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 津 | 13 | 105 | 24 | 5.56 | 22.9 % | 33.3 % | 59.0 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 20 | 179 | 43 | 6.09 | 24.0 % | 46.4 % | 63.7 % | 6 | 1 | 0.15 |
| びわこ | 6 | 62 | 18 | 6.50 | 29.0 % | 43.5 % | 64.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 86 | 742 | 159 | 5.75 | 21.4 % | 39.1 % | 59.7 % | 13 | 4 | 0.15 |
| 尼崎 | 25 | 171 | 35 | 5.68 | 20.5 % | 40.9 % | 57.9 % | 3 | 1 | 0.15 |
| 鳴門 | 15 | 123 | 36 | 6.28 | 29.3 % | 49.6 % | 64.2 % | 8 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 21 | 205 | 51 | 6.07 | 24.9 % | 45.4 % | 62.9 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 14 | 123 | 37 | 6.09 | 30.1 % | 45.5 % | 58.5 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 宮島 | 14 | 115 | 30 | 5.91 | 26.1 % | 40.0 % | 62.6 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 8 | 79 | 14 | 5.73 | 17.7 % | 36.7 % | 57.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 12 | 105 | 25 | 5.56 | 23.8 % | 35.2 % | 54.3 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 9 | 81 | 18 | 5.83 | 22.2 % | 42.0 % | 54.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 16 | 151 | 38 | 5.89 | 25.2 % | 43.0 % | 58.3 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 16 | 142 | 37 | 6.21 | 26.1 % | 48.6 % | 65.5 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 15 | 140 | 32 | 5.95 | 22.9 % | 42.1 % | 60.7 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 17 | 150 | 45 | 6.54 | 30.0 % | 53.3 % | 68.7 % | 7 | 2 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小野達哉選手の直近1年は153走で1着43回、1着率28.1%、平均ST.15。1コースでは37走で1着率83.8%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率15.4%は、全選手の平均(6.1%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(30回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(20走5勝)。記録のある2011年以降の優勝は16回(優出99回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。