4664 東口晃
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.3 |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.32 | 11.5 |
| G3 | 2 | 18 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 232 | 1890 | 129 | 3.94 | 6.8 % | 18.3 % | 32.8 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 96 | 659 | 30 | 3.07 | 4.6 % | 10.9 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 総合 | 333 | 2580 | 159 | 3.69 | 6.2 % | 16.2 % | 30.0 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1890 | 129 | 217 | 274 | 373 | 399 | 483 | 3 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 659 | 30 | 42 | 80 | 86 | 157 | 247 | 4 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2580 | 159 | 260 | 356 | 462 | 563 | 746 | 7 | 19 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 281 | 60 | 21.4 % | 40.9 % | 53.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 437 | 27 | 6.2 % | 21.3 % | 37.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 395 | 30 | 7.6 % | 19.7 % | 34.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 19 | 4.1 % | 14.0 % | 31.4 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 17 | 3.3 % | 9.0 % | 21.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 497 | 6 | 1.2 % | 4.6 % | 13.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 281 | 268 | 7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 437 | 2 | 396 | 27 | 6 | 2 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 395 | 0 | 1 | 357 | 22 | 8 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 0 | 0 | 5 | 346 | 46 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 0 | 0 | 1 | 17 | 377 | 117 | 0 |
| 6 号艇 | 497 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 462 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 60 | 22.2 % | 43.0 % | 55.2 % | 0.18 | 3.6 |
| 2 コース | 404 | 25 | 6.2 % | 21.0 % | 37.4 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 391 | 30 | 7.7 % | 20.2 % | 34.8 % | 0.18 | 3.7 |
| 4 コース | 392 | 22 | 5.6 % | 17.6 % | 36.5 % | 0.19 | 3.8 |
| 5 コース | 468 | 14 | 3.0 % | 8.3 % | 21.4 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 655 | 8 | 1.2 % | 4.7 % | 14.7 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 60 | 55 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 2 コース | 404 | 25 | 1 | 16 | 4 | 1 | 2 | 1 |
| 3 コース | 391 | 30 | 0 | 7 | 20 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 392 | 22 | 0 | 6 | 7 | 6 | 3 | 0 |
| 5 コース | 468 | 14 | 0 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 |
| 6 コース | 655 | 8 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 114 | 7 | 3.62 | 6.1 % | 17.5 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 9 | 66 | 4 | 3.85 | 6.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 15 | 125 | 16 | 4.31 | 12.8 % | 23.2 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 7 | 54 | 2 | 3.65 | 3.7 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 6 | 48 | 4 | 4.23 | 8.3 % | 20.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 18 | 150 | 10 | 3.71 | 6.7 % | 17.3 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 17 | 136 | 4 | 3.45 | 2.9 % | 13.2 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 23 | 157 | 9 | 3.78 | 5.7 % | 15.9 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 15 | 120 | 4 | 2.93 | 3.3 % | 11.7 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 70 | 573 | 38 | 3.66 | 6.6 % | 17.1 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 72 | 7 | 4.29 | 9.7 % | 20.8 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 24 | 164 | 7 | 3.33 | 4.3 % | 11.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 16 | 86 | 3 | 3.31 | 3.5 % | 9.3 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 62 | 5 | 4.05 | 8.1 % | 19.4 % | 32.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 13 | 89 | 6 | 3.71 | 6.7 % | 16.9 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 12 | 100 | 4 | 3.77 | 4.0 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 10 | 64 | 4 | 4.62 | 6.2 % | 28.1 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 6 | 45 | 0 | 2.84 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 7 | 57 | 5 | 4.04 | 8.8 % | 26.3 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 8 | 68 | 7 | 3.68 | 10.3 % | 11.8 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 8 | 70 | 5 | 4.09 | 7.1 % | 17.1 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 7 | 62 | 5 | 4.34 | 8.1 % | 22.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 6 | 54 | 2 | 2.91 | 3.7 % | 7.4 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 5 | 44 | 1 | 3.16 | 2.3 % | 9.1 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
東口晃選手の直近1年は165走で1着13回、1着率7.9%、平均ST.19。1コースでは20走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.2%は、全選手の平均(12.8%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(53走6勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。