4672 守屋大地

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1104.000.0 %0.0 %0.0 %000.3212.0
G11305.330.0 %0.0 %66.7 %000.167.3
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G385433.445.6 %13.0 %25.9 %000.194.4
一般22718611474.227.9 %22.0 %38.4 %100.183.7
不明88690283.244.1 %11.6 %24.6 %000.173.3
総合32526091783.956.8 %19.0 %34.5 %100.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG100010000000000
G1300210000000000
G2000000000000000
G35434711141004010000
一般186114726230531040541438070000
不明69028529010717821656260000
総合26091783184044305976408182140000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2956923.4 %44.4 %57.6 %00
2 号艇428327.5 %29.0 %47.0 %00
3 号艇418358.4 %24.4 %41.1 %00
4 号艇444225.0 %14.0 %34.7 %10
5 号艇521122.3 %8.6 %22.5 %00
6 号艇50381.6 %6.4 %17.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2952821110100
2 号艇4284380269540
3 号艇41803367341130
4 号艇44400434660340
5 号艇521010203781220
6 号艇5030102494510

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2866924.1 %45.5 %58.7 %0.194.0
2 コース396307.6 %29.3 %48.2 %0.183.8
3 コース398287.0 %24.4 %41.5 %0.194.0
4 コース411266.3 %17.3 %38.7 %0.183.7
5 コース504122.4 %8.9 %23.8 %0.173.4
6 コース614132.1 %6.0 %15.8 %0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース286696700020
2 コース396300219000
3 コース398280219331
4 コース411261612610
5 コース50412024600
6 コース61413007510

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生54154.9812.2 %31.7 %48.8 %000.18
戸田43023.636.7 %16.7 %30.0 %000.17
江戸川54123.394.9 %7.3 %26.8 %000.19
平和島21624.1212.5 %18.8 %25.0 %000.22
多摩川64834.086.2 %22.9 %37.5 %000.18
浜名湖86413.861.6 %21.9 %32.8 %000.20
蒲郡65223.813.8 %19.2 %38.5 %000.20
常滑107264.188.3 %20.8 %41.7 %000.18
津129884.068.2 %16.3 %33.7 %000.19
三国87144.155.6 %21.1 %36.6 %000.16
びわこ86643.736.1 %16.7 %30.3 %000.21
住之江1710784.107.5 %19.6 %39.3 %000.18
尼崎2115483.555.2 %13.0 %28.6 %000.19
鳴門20153134.628.5 %28.1 %43.8 %000.16
丸亀1913653.753.7 %18.4 %35.3 %000.16
児島48393363.829.2 %18.8 %30.8 %000.17
宮島23181174.459.4 %26.5 %41.4 %000.18
徳山17145104.036.9 %19.3 %35.9 %100.17
下関19160163.9410.0 %20.0 %34.4 %000.17
若松1714253.863.5 %16.2 %33.1 %000.18
芦屋75513.241.8 %12.7 %23.6 %000.16
福岡13121113.819.1 %19.0 %31.4 %000.18
唐津2018673.963.8 %15.1 %34.9 %000.18
大村107723.312.6 %10.4 %27.3 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2011年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

守屋大地選手(B1・岡山)の直近1年は220走で1着17回、1着率7.7%、平均ST.18。1コースでは28走で1着率17.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(10走3勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。