4689 豊田結

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21814.3812.5 %25.0 %37.5 %000.225.1
G352461504.4010.8 %22.1 %37.7 %200.193.7
一般1088931014.4511.3 %22.7 %39.8 %400.183.6
不明63509262.835.1 %11.4 %18.7 %200.203.8
総合22418711784.009.5 %19.5 %33.5 %800.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2811113100000000
G3461505272106848818000000
一般89310110215217318916555010020
不明5092632376111223332120000
総合1871178187262341388487915130020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2309541.3 %56.1 %68.7 %00
2 号艇272269.6 %29.4 %51.1 %10
3 号艇279196.8 %20.1 %40.5 %10
4 号艇321216.5 %16.5 %34.3 %20
5 号艇387112.8 %8.0 %15.5 %20
6 号艇38261.6 %4.2 %12.3 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇230221710100
2 号艇2722244164420
3 号艇27900248151060
4 号艇32100122941500
5 号艇387000112681080
6 号艇3820002413390

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2239643.0 %58.3 %70.9 %0.183.2
2 コース251249.6 %29.9 %52.2 %0.183.8
3 コース266176.4 %20.7 %41.7 %0.183.7
4 コース261218.0 %19.5 %40.2 %0.173.4
5 コース365133.6 %10.1 %21.9 %0.183.7
6 コース50571.4 %3.4 %8.3 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース223969100050
2 コース2512401014000
3 コース26617029240
4 コース261211216200
5 コース36513009400
6 コース5057005200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生86553.727.7 %13.8 %29.2 %000.19
戸田96253.038.1 %9.7 %19.4 %000.19
江戸川75913.561.7 %11.9 %32.2 %000.21
平和島974124.3816.2 %25.7 %40.5 %100.18
多摩川119493.949.6 %20.2 %30.9 %000.20
浜名湖30265253.939.4 %20.8 %34.7 %100.18
蒲郡17150254.9116.7 %32.7 %46.0 %300.18
常滑1210173.446.9 %14.9 %23.8 %000.18
津119594.379.5 %21.1 %38.9 %100.18
三国86374.2911.1 %23.8 %41.3 %100.19
びわこ22044.9520.0 %40.0 %45.0 %000.20
住之江107012.991.4 %7.1 %24.3 %000.19
尼崎118194.3511.1 %23.5 %34.6 %000.17
鳴門13117204.6917.1 %29.9 %42.7 %100.16
丸亀53834.457.9 %23.7 %36.8 %000.16
児島87153.567.0 %14.1 %25.4 %000.19
宮島108794.1710.3 %19.5 %35.6 %000.18
徳山85912.811.7 %6.8 %18.6 %000.20
下関54465.1113.6 %22.7 %50.0 %000.17
若松32724.527.4 %22.2 %44.4 %000.19
芦屋97623.342.6 %10.5 %25.0 %000.18
福岡75764.1110.5 %15.8 %29.8 %000.20
唐津43523.465.7 %11.4 %17.1 %000.20
大村76133.524.9 %11.5 %26.2 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2011年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

豊田結選手の直近1年は197走で1着27回、1着率13.7%、平均ST.16。1コースでは37走で1着率40.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.3%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(30走5勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出8回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。