4694 高田綾
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 28 | 3 | 3.39 | 10.7 % | 10.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 61 | 548 | 42 | 4.31 | 7.7 % | 20.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 155 | 1335 | 137 | 4.49 | 10.3 % | 23.7 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 60 | 479 | 10 | 2.93 | 2.1 % | 7.9 % | 20.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 279 | 2390 | 192 | 4.12 | 8.0 % | 19.7 % | 36.7 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 28 | 3 | 0 | 5 | 2 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 548 | 42 | 71 | 104 | 111 | 100 | 107 | 3 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1335 | 137 | 180 | 236 | 250 | 255 | 257 | 6 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 479 | 10 | 28 | 62 | 75 | 112 | 183 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 総合 | 2390 | 192 | 279 | 407 | 438 | 476 | 556 | 9 | 13 | 2 | 16 | 0 | 2 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 258 | 76 | 29.5 % | 47.7 % | 60.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 343 | 44 | 12.8 % | 29.4 % | 53.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 387 | 33 | 8.5 % | 27.9 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 404 | 24 | 5.9 % | 15.3 % | 34.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 11 | 2.3 % | 10.4 % | 26.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 516 | 4 | 0.8 % | 5.2 % | 18.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 258 | 252 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 343 | 0 | 327 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 387 | 0 | 2 | 364 | 12 | 6 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 404 | 0 | 0 | 5 | 333 | 28 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 0 | 1 | 0 | 12 | 380 | 89 | 0 |
| 6 号艇 | 516 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 467 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 76 | 30.2 % | 48.8 % | 62.3 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 333 | 45 | 13.5 % | 30.9 % | 54.4 % | 0.20 | 3.9 |
| 3 コース | 379 | 34 | 9.0 % | 27.7 % | 47.0 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 359 | 23 | 6.4 % | 17.8 % | 38.7 % | 0.19 | 3.8 |
| 5 コース | 463 | 11 | 2.4 % | 10.6 % | 27.2 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 602 | 3 | 0.5 % | 4.5 % | 16.1 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 76 | 73 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 333 | 45 | 0 | 31 | 12 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 379 | 34 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 0 |
| 4 コース | 359 | 23 | 1 | 4 | 10 | 4 | 3 | 1 |
| 5 コース | 463 | 11 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 |
| 6 コース | 602 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 57 | 6 | 4.25 | 10.5 % | 24.6 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 13 | 110 | 16 | 4.81 | 14.5 % | 25.5 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 135 | 10 | 4.35 | 7.4 % | 22.2 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 6 | 56 | 4 | 4.38 | 7.1 % | 19.6 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 4 | 37 | 3 | 4.11 | 8.1 % | 18.9 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 7 | 58 | 4 | 3.62 | 6.9 % | 19.0 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 6 | 54 | 6 | 4.70 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 7 | 56 | 5 | 3.54 | 8.9 % | 17.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 10 | 86 | 10 | 3.92 | 11.6 % | 18.6 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 9 | 77 | 8 | 4.51 | 10.4 % | 20.8 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 20 | 3 | 4.90 | 15.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 13 | 107 | 6 | 3.94 | 5.6 % | 16.8 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 8 | 61 | 3 | 3.84 | 4.9 % | 16.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 111 | 13 | 4.46 | 11.7 % | 22.5 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 12 | 97 | 12 | 4.44 | 12.4 % | 22.7 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 12 | 102 | 6 | 3.71 | 5.9 % | 14.7 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 12 | 100 | 4 | 3.82 | 4.0 % | 11.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 8 | 66 | 3 | 3.17 | 4.5 % | 12.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 13 | 114 | 5 | 3.90 | 4.4 % | 16.7 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 27 | 242 | 18 | 4.29 | 7.4 % | 21.5 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 23 | 208 | 16 | 4.28 | 7.7 % | 21.2 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 24 | 212 | 16 | 3.78 | 7.5 % | 17.9 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 11 | 92 | 3 | 3.70 | 3.3 % | 19.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 16 | 132 | 12 | 4.47 | 9.1 % | 23.5 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
高田綾選手(B1・福岡)の直近1年は175走で1着19回、1着率10.9%、平均ST.18。1コースでは24走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(25走5勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。