4695 尾崎雄二

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11904.220.0 %22.2 %33.3 %000.155.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G386253.818.1 %12.9 %27.4 %000.163.5
一般23818771994.5710.6 %24.9 %42.1 %600.173.5
不明73553102.671.8 %8.0 %15.6 %000.214.1
総合32025012144.138.6 %20.8 %35.9 %600.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1902131200000000
G2000000000000000
G36253917121600000001
一般1877199268324368346332820480033
不明55310344290139213514150010
総合250121430737647849856313345130044

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇29811939.9 %58.1 %67.1 %10
2 号艇376369.6 %30.3 %48.1 %20
3 号艇398256.3 %24.1 %44.2 %10
4 号艇393194.8 %17.6 %35.9 %10
5 号艇498112.2 %8.8 %23.3 %10
6 号艇53840.7 %4.6 %15.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇298288360010
2 号艇3760339314110
3 号艇39801339292450
4 号艇39300529954350
5 号艇49800263861040
6 号艇5380000335050

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース28811841.0 %59.4 %68.4 %0.173.5
2 コース3433610.5 %31.5 %49.3 %0.173.6
3 コース383246.3 %25.6 %46.7 %0.173.5
4 コース338195.6 %18.9 %37.9 %0.173.4
5 コース498122.4 %9.8 %26.7 %0.173.6
6 コース65150.8 %4.8 %14.0 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース288118105000112
2 コース3433602412000
3 コース383240110931
4 コース33819054532
5 コース498120011001
6 コース6515020210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生75413.671.9 %13.0 %33.3 %000.17
戸田52923.866.9 %13.8 %37.9 %000.19
江戸川64434.026.8 %22.7 %31.8 %000.21
平和島32323.228.7 %13.0 %17.4 %000.16
多摩川32213.554.5 %13.6 %22.7 %000.17
浜名湖64884.9616.7 %31.2 %43.8 %100.17
蒲郡1600.670.0 %0.0 %0.0 %000.29
常滑106364.259.5 %20.6 %39.7 %000.20
津43424.565.9 %20.6 %47.1 %000.17
三国54284.1719.0 %23.8 %33.3 %000.16
びわこ54174.6117.1 %26.8 %36.6 %000.19
住之江85003.380.0 %8.0 %22.0 %000.16
尼崎96344.406.3 %22.2 %41.3 %000.19
鳴門117684.9110.5 %30.3 %48.7 %000.18
丸亀17147124.268.2 %23.1 %38.1 %000.17
児島14117144.6212.0 %26.5 %41.0 %100.16
宮島1512193.837.4 %20.7 %33.1 %100.18
徳山14119104.458.4 %22.7 %45.4 %000.17
下関1512784.406.3 %25.2 %38.6 %000.17
若松16126133.8610.3 %18.3 %31.0 %000.18
芦屋2318363.743.3 %15.8 %32.8 %000.17
福岡28232153.726.5 %15.9 %29.3 %000.20
唐津21168103.376.0 %11.9 %25.0 %000.18
大村74566654.4511.5 %24.6 %39.6 %300.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

尾崎雄二選手(A2・長崎)の直近1年は225走で1着38回、1着率16.9%、平均ST.15。1コースでは38走で1着率57.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.2%は、全選手の平均(1.9%)の3.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(39走10勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。